Ginasio Olhanense — Maia 81:96 : résumé et statistiques du match

Portugal. Proliga (Losers stage) · 18.02.2023 16:30 · Terminé

Comparer les équipes
Ginasio Olhanense
Terminé81 : 9618.02.2023 16:30
Maia

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Ginasio Olhanense0%
  • Match nul0%
  • Maia0%

Aperçu

Le match Ginasio Olhanense – Maia (Portugal. Proliga (Losers stage), 18.02.2023 16:30 UTC) s’est terminé sur le score de 81:96. Victoire de Maia.

Ginasio Olhanense, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. Maia, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 3.

Bilan Ginasio Olhanense – Maia : rencontres 2, victoires de Ginasio Olhanense 1, victoires de Maia 1, nuls 0. Dernière rencontre le 26.03.2022 15:00 : Maia 74:60 Ginasio Olhanense.

Ginasio Olhanense au classement : place 3, points 19, matchs 14. Maia au classement : place 2, points 23, matchs 14.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Ginasio Olhanense, résultats et calendrier Maia, Portugal. Proliga (Losers stage).

Autres matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe1234Σ
Ginasio Olhanense
2223112581
Maia
2530162596

Statistiques du match

  • 53 Field goals attempted 73
  • 29 Field goals scored 34
  • 54.72% Field goals 46.58%
  • 43 2-point field goals attempted 35
  • 25 2-point field goals scored 18
  • 58.14% 2-pt 51.43%
  • 10 3-point field goals attempted 38
  • 4 3-point field goals scored 16
  • 40% 3-pt 42.11%
  • 29 Free throws attempted 14
  • 19 Free throws scored 12
  • 65.5% Free throws 85.7%
  • 17 Offensive rebounds 10
  • 30 Defensive rebounds 16
  • 47 Total rebounds 26
  • 18 Assists 21
  • 3 Blocks 2
  • 26 Turnovers 10
  • 6 Steals 19
  • 18 Personal fouls 25

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPBBF2PFG.A2PFGMFT
Bruno FernandoAngolaBruno Fernando—7-151—25:5453——1314——1532
Nuno Santos19-103125:506421——33——1431
Феррейра Ruben74-115130:52622——167——442—
Jordan DossUnited StatesJordan Doss—26-144237:011874111189——314618
Myers Jalil—10-117—16:1664111—33124531
PortugalSerra2—1——4:59——————————1———
PortugalEduardo Tome2—-41—9:081—————11———1——
Miguel BastosPortugalMiguel Bastos311-43—23:4454112213———432
Hunt Малик—14——114:0665——41231—3655
Ernesto FortesCape VerdeErnesto Fortes3—-7—112:10——————111—1———

Compositions

Évolution du score

Ginasio Olhanense +0Plus grand écart+25 Maia
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

1 / 2
Victoires
1 / 2
136 / 276
Points
140 / 276
Matchs

Matchs précédents : Ginasio Olhanense

Matchs précédents : Maia

05.02.2023Terminé
AD Galomar82 : 75Maia
D
21.01.2023Terminé
Illiabum72 : 67Maia
D
07.01.2023Terminé
Electrico74 : 68Maia
D
18.12.2022Terminé
Maia74 : 69Sampaense
V

Infos du match

Compétition
Portugal. Proliga
Saison
2022/2023
Affluence
150

Prochains matchs : Ginasio Olhanense

Prochains matchs : Maia

14.11.2026Début du match
Alianca Sangalhos18:00Maia

Portugal. Proliga (Losers stage)

North
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Associacao Academica de Coimbra1410040:0024
2Maia149050:0023
3Sampaense147070:0021
4Electrico146080:0020
South
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Barreirense147070:0021
2S.L. Benfica U23147070:0021
3Ginasio Olhanense145090:0019
4Os Belenenses145090:0019

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A perdu 5 matchs sur 683%
  • Moins de 159.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué moins de 77.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

Ginasio Olhanensematchs : 3 · 3Maia
159,0Total moyen du match146,0
—Plus de 136.5100%3/3
—Moins de 136.50%0/3
—Plus de 141.567%2/3
—Moins de 141.533%1/3
—Plus de 146.533%1/3
—Moins de 146.567%2/3
67%2/3Plus de 149.5—
33%1/3Moins de 149.5—
—Plus de 151.533%1/3
—Moins de 151.567%2/3
67%2/3Plus de 154.5—
33%1/3Moins de 154.5—
—Plus de 156.533%1/3
—Moins de 156.567%2/3
67%2/3Plus de 159.5—
33%1/3Moins de 159.5—
67%2/3Plus de 164.5—
33%1/3Moins de 164.5—
33%1/3Plus de 169.5—
67%2/3Moins de 169.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
Ginasio OlhanenseMaia
PourContre%Période%PourContre
4167100%Période 1100%3850
6962100%Période 2100%6857
6758100%Période 3100%5752
6053100%Période 4100%4769
  • • Ginasio Olhanense marque le plus en Période 2 : 69 sur 237 (29%).
  • • Ginasio Olhanense encaisse le plus en Période 1 : 67 sur 240.
  • • Maia marque le plus en Période 2 : 68 sur 210 (32%).
  • • Maia encaisse le plus en Période 4 : 69 sur 228.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +0 Plus grand écart: +25Changements de tête: 0