CityX Mons — Spirou Charleroi 84:90 : résumé et statistiques du match

BNXT League · 10.02.2024 19:30 · Terminé

Comparer les équipes
CityX Mons
Terminé84 : 9010.02.2024 19:30
Spirou Charleroi

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • CityX Mons0%
  • Match nul0%
  • Spirou Charleroi0%

Aperçu

Score final : CityX Mons 84:90 Spirou Charleroi, BNXT League, 10.02.2024 19:30 (UTC). Victoire de Spirou Charleroi.

CityX Mons, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. Spirou Charleroi, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan CityX Mons – Spirou Charleroi : rencontres 20, victoires de CityX Mons 3, victoires de Spirou Charleroi 3, nuls 0. Dernière rencontre le 29.11.2023 19:30 : Spirou Charleroi 85:58 CityX Mons.

CityX Mons au classement : place 10, points 25, matchs 20. Spirou Charleroi au classement : place 5, points 31, matchs 20.

Aussi sur le site : CityX Mons, Spirou Charleroi, BNXT League.

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur l'API de données sportives SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
CityX Mons
2617202184
Spirou Charleroi
2015272890

Statistiques du match

  • 49 Field goals attempted 65
  • 30 Field goals scored 33
  • 61.2% Field goals 50.8%
  • 28 2-point field goals attempted 43
  • 18 2-point field goals scored 24
  • 64.3% 2-pt 55.8%
  • 21 3-point field goals attempted 22
  • 12 3-point field goals scored 9
  • 57.1% 3-pt 40.9%
  • 21 Free throws attempted 24
  • 18 Free throws scored 17
  • 85.7% Free throws 70.8%
  • 4 Offensive rebounds 12
  • 23 Defensive rebounds 16
  • 27 Total rebounds 28
  • 21 Assists 20
  • 2 Blocks 2
  • 21 Turnovers 12
  • 7 Steals 9
  • 24 Personal fouls 22

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Zaccharie MortantBelgiumMortant4965122:4132114—33——214
BelgiumDepuydt14-2——14:3671511—11132—2
Leander DedrooghBelgiumDedroog—8-21126:57431—2112—4332
Conley GarrisonUnited StatesGarrison1115-24332:5964434—44—3214
Styrmir ThrastarsonIcelandThrastarson—12-191128:0174322145—2423
Leon SanteljSloveniaSantelj13-116—20:0011——1—22—5112
Kyle CastlinUnited StatesKyle Castlin31921—32:00127532—22—3742
Barton Christopher——-51—2:51——————11—————

Compositions

Évolution du score

CityX Mons +15Plus grand écart+13 Spirou Charleroi
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

3 / 20
Victoires
3 / 20
428 / 900
Points
472 / 900
Matchs

Matchs précédents : CityX Mons

Matchs précédents : Spirou Charleroi

Infos du match

Compétition
BNXT League
Saison
2023/2024
Affluence
3 180

Prochains matchs : CityX Mons

Prochains matchs : Spirou Charleroi

05.11.2026Début du match
Spirou Charleroi19:30Rotterdam City

BNXT League

Group A
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Den Bosch1615010:0031
2Zorg en Zekerheid Leiden1612040:0028
3Landstede Zwolle1611050:0027
4Donar Groningen168080:0024
5Academie Limburg168080:0024
6Rotterdam City1660100:0022
7LWD Leeuwarden1640120:0020
8Den Helder Suns1640120:0020
9Yoast United1640120:0020
Group B
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Oostende2018020:0038
2Antwerp Giants2016040:0036
3Limburg United2014060:0034
4Liege2012080:0032
5Spirou Charleroi2011090:0031
6Brussels20100100:0030
7Kangoeroes Mechelen2080120:0028
8Kortrijk Spurs2080120:0028
9Leuven Bears2050150:0025
10CityX Mons2050150:0025
11Okapi Aalstar2030170:0023
  • Promotion - BNXT League (Winners stage)
  • BNXT League (Losers stage)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • Plus de 149.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 163.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué plus de 72.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A encaissé moins de 78.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

CityX Monsmatchs : 2 · 2Spirou Charleroi
166,0Total moyen du match165,0
—Plus de 155.550%1/2
—Moins de 155.550%1/2
100%2/2Plus de 156.5—
0%0/2Moins de 156.5—
—Plus de 160.550%1/2
—Moins de 160.550%1/2
50%1/2Plus de 161.5—
50%1/2Moins de 161.5—
—Plus de 165.550%1/2
—Moins de 165.550%1/2
50%1/2Plus de 166.5—
50%1/2Moins de 166.5—
—Plus de 170.550%1/2
—Moins de 170.550%1/2
0%0/2Plus de 171.5—
100%2/2Moins de 171.5—
—Plus de 175.50%0/2
—Moins de 175.5100%2/2
0%0/2Plus de 176.5—
100%2/2Moins de 176.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 2
CityX MonsSpirou Charleroi
PourContre%Période%PourContre
3734100%Période 1100%4233
4445100%Période 2100%3934
3043100%Période 3100%5037
5643100%Période 4100%4946
  • • CityX Mons marque le plus en Période 4 : 56 sur 167 (34%).
  • • CityX Mons encaisse le plus en Période 2 : 45 sur 165.
  • • Spirou Charleroi marque le plus en Période 3 : 50 sur 180 (28%).
  • • Spirou Charleroi encaisse le plus en Période 4 : 46 sur 150.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire CityX Mons3 sur 6
50%Victoire Spirou Charleroi3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 150 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +15 Plus grand écart: +13Changements de tête: 10