Valmiera Glass ViA — Latvijas Universitate 67:53 : résumé et statistiques du match

Latvian-Estonian League · 19.12.2023 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Valmiera Glass ViA
Terminé67 : 5319.12.2023 17:00
Latvijas Universitate

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Valmiera Glass ViA0%
  • Match nul0%
  • Latvijas Universitate0%

Aperçu

Score final : Valmiera Glass ViA 67:53 Latvijas Universitate, Latvian-Estonian League, 19.12.2023 17:00 (UTC). Valmiera Glass ViA remporte le match.

Forme de Valmiera Glass ViA sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5. Forme de Latvijas Universitate sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5.

Confrontations directes : 19. Victoires de Valmiera Glass ViA : 1, victoires de Latvijas Universitate : 5, nuls : 0. Dernière rencontre le 10.10.2023 15:30 : Latvijas Universitate 87:82 Valmiera Glass ViA.

Valmiera Glass ViA : place 13 au classement, points : 0, matchs joués : 30. Latvijas Universitate : place 14 au classement, points : 0, matchs joués : 30.

Aussi sur le site : statistiques Valmiera Glass ViA, statistiques Latvijas Universitate, classement et résultats : Latvian-Estonian League.

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Valmiera Glass ViA
2114181467
Latvijas Universitate
916101853

Statistiques du match

  • 66 Field goals attempted 59
  • 25 Field goals scored 21
  • 37.9% Field goals 35.6%
  • 39 2-point field goals attempted 42
  • 19 2-point field goals scored 18
  • 48.7% 2-pt 42.9%
  • 27 3-point field goals attempted 17
  • 6 3-point field goals scored 3
  • 22.2% 3-pt 17.6%
  • 15 Free throws attempted 18
  • 11 Free throws scored 8
  • 73.3% Free throws 44.4%
  • 12 Offensive rebounds 12
  • 31 Defensive rebounds 30
  • 43 Total rebounds 42
  • 12 Assists 9
  • 2 Blocks 2
  • 14 Turnovers 21
  • 11 Steals 6
  • 21 Personal fouls 20

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Guntis SipolinsLatviaGuntis Sipolins113123131:561155123101311642
Pauls MiglinieksLatviaPauls Miglinieks22151112:29514——134—211—
Edmunds ElksnisLatviaElksnis110124221:27133522112—4813
Seneca KnightKnight220161225:49128222—33—41062
Maros ZeliznakSlovakiaMaros Zeliznak17162135:2343——1246—2432
Janis KaufmanisLatviaКауфманис Я.—122—115:10842—4—33—1646
Armands GailissLatviaArmands Gailiss1—-2——4:372—1———11——1——
Ricards GreitansWorldRicards Greitans3—9—212:081—1———11—————
Harun ZrnoBosnia and HerzegovinaHarun Zrno—3-10—122:405141—134131——
Kristofers KarlsonsLatviaKristofers Karlsons1——3—18:215—3——————42——

Compositions

Évolution du score

Valmiera Glass ViA +21Plus grand écart+2 Latvijas Universitate
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 19
nuls : 0

1 / 19
Victoires
5 / 19
420 / 893
Points
473 / 893
Matchs

Matchs précédents : Valmiera Glass ViA

Matchs précédents : Latvijas Universitate

Infos du match

Saison
2023/2024
Affluence
460

Prochains matchs : Valmiera Glass ViA

Prochains matchs : Latvijas Universitate

07.02.2024Début du match
KK Parnu17:00Latvijas Universitate

Latvian-Estonian League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Kalev3029010:000
2Prometey3026040:000
3VEF Riga3024060:000
4Ventspils30200100:000
5Tartu Ulikool30190110:000
6Rigas Zelli30180120:000
7BK Ogre30170130:000
8KK Parnu30150150:000
9Taltech30140160:000
10Rapla30120180:000
11Liepajas Lauvas30110190:000
12Keila Korvpallikool30100200:000
13Valmiera Glass ViA3090210:000
14Latvijas Universitate3060240:000
15Viimsi Kesklinn3060240:000
16Tallinna Ulikool Kalev3040260:000
  • Promotion - Latvian-Estonian League (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Plus de 153.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 79.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 79.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A perdu 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 2, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Valmiera Glass ViAmatchs : 1 · 2Latvijas Universitate
145,0Total moyen du match156,5
100%1/1Plus de 135.5—
0%0/1Moins de 135.5—
100%1/1Plus de 140.5—
0%0/1Moins de 140.5—
0%0/1Plus de 145.5—
100%1/1Moins de 145.5—
—Plus de 146.5100%2/2
—Moins de 146.50%0/2
0%0/1Plus de 150.5—
100%1/1Moins de 150.5—
—Plus de 151.5100%2/2
—Moins de 151.50%0/2
0%0/1Plus de 155.5—
100%1/1Moins de 155.5—
—Plus de 156.550%1/2
—Moins de 156.550%1/2
—Plus de 161.50%0/2
—Moins de 161.5100%2/2
—Plus de 166.50%0/2
—Moins de 166.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 2
Valmiera Glass ViALatvijas Universitate
PourContre%Période%PourContre
1419100%Période 1100%3539
2115100%Période 2100%3347
1817100%Période 3100%3337
2516100%Période 4100%5336
  • • Valmiera Glass ViA marque le plus en Période 4 : 25 sur 78 (32%).
  • • Valmiera Glass ViA encaisse le plus en Période 1 : 19 sur 67.
  • • Latvijas Universitate marque le plus en Période 4 : 53 sur 154 (34%).
  • • Latvijas Universitate encaisse le plus en Période 2 : 47 sur 159.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Valmiera Glass ViA1 sur 6
83%Victoire Latvijas Universitate5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 148,83 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +21 Plus grand écart: +2Changements de tête: 1