KK Parnu — Taltech 92:70 : résumé et statistiques du match

Latvian-Estonian League · 03.02.2024 12:30 · Terminé

Comparer les équipes
KK Parnu
Terminé92 : 7003.02.2024 12:30
Taltech

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • KK Parnu0%
  • Match nul0%
  • Taltech0%

Aperçu

Score final : KK Parnu 92:70 Taltech, Latvian-Estonian League, 03.02.2024 12:30 (UTC). Victoire de KK Parnu.

KK Parnu, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. Taltech, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4.

Bilan KK Parnu – Taltech : rencontres 20, victoires de KK Parnu 2, victoires de Taltech 4, nuls 0. Dernière rencontre le 23.09.2023 14:00 : Taltech 75:77 KK Parnu.

KK Parnu au classement : place 8, points 0, matchs 30. Taltech au classement : place 9, points 0, matchs 30.

Pages liées : KK Parnu, Taltech, classement Latvian-Estonian League.

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur l'API de données sportives SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
KK Parnu
2326241992
Taltech
1620211370

Statistiques du match

  • 55 Field goals attempted 57
  • 34 Field goals scored 22
  • 61.8% Field goals 38.6%
  • 30 2-point field goals attempted 32
  • 21 2-point field goals scored 15
  • 70% 2-pt 46.9%
  • 25 3-point field goals attempted 25
  • 13 3-point field goals scored 7
  • 52% 3-pt 28%
  • 16 Free throws attempted 26
  • 11 Free throws scored 19
  • 68.8% Free throws 73.1%
  • 8 Offensive rebounds 8
  • 30 Defensive rebounds 15
  • 38 Total rebounds 23
  • 20 Assists 17
  • 3 Blocks 0
  • 17 Turnovers 10
  • 4 Steals 10
  • 24 Personal fouls 21

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Isaiah HartUnited StatesHart31224—21:101051—21—2—3953
Sverre AavSverre Aav12-41—14:1421———2131221—
Ervins JonatsErvins Jonats19113—18:245421——22—433—
Robert ValgeValge—23231131:39128952—22—1332
Menno DijkstraMenno Dijkstra3217——14:2311———2242111—
Kaspar LootusKaspar Lootus—————0:12——————11—————
Sten-Egert LaubSten-Egert Laub——2——1:39—————————————
Siim-Markus PostPost1013183—21:4684523—66—4324
Козак—47——10:53421——————432—
Ivo Van TammТамм—852125:25531—22810—1433
Troy BarniesUnited StatesBarnies2109—119:5743222123—3214
Saimon SuttSutt—9202120:184343——44—1———

Compositions

Évolution du score

KK Parnu +23Plus grand écart+1 Taltech
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

2 / 20
Victoires
4 / 20
483 / 980
Points
497 / 980
Matchs
23.09.2023Terminé
Taltech75 : 77KK Parnu
01.09.2023Terminé
Taltech91 : 86KK Parnu
01.03.2023Terminé
Taltech85 : 79KK Parnu
28.12.2022Terminé
KK Parnu78 : 83Taltech
23.03.2022Terminé
KK Parnu90 : 73Taltech
15.01.2022Terminé
Taltech91 : 73KK Parnu

Matchs précédents : KK Parnu

30.01.2024Terminé
Kalev78 : 77KK Parnu
D
17.01.2024Terminé
KK Parnu66 : 61Rapla
V
13.01.2024Terminé
KK Parnu78 : 88VEF Riga
D

Matchs précédents : Taltech

31.01.2024Terminé
BK Ogre89 : 56Taltech
D
27.01.2024Terminé
Kalev81 : 63Taltech
D
20.01.2024Terminé
Prometey101 : 71Taltech
D
17.01.2024Terminé
Taltech72 : 89Rigas Zelli
D

Infos du match

Saison
2023/2024
Affluence
694

Prochains matchs : KK Parnu

07.02.2024Début du match
KK Parnu17:00Latvijas Universitate

Prochains matchs : Taltech

03.11.2026Début du match
AEL Limassol17:00Taltech
11.11.2026Début du match
Taltech16:30Spartak Pleven

Latvian-Estonian League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Kalev3029010:000
2Prometey3026040:000
3VEF Riga3024060:000
4Ventspils30200100:000
5Tartu Ulikool30190110:000
6Rigas Zelli30180120:000
7BK Ogre30170130:000
8KK Parnu30150150:000
9Taltech30140160:000
10Rapla30120180:000
11Liepajas Lauvas30110190:000
12Keila Korvpallikool30100200:000
13Valmiera Glass ViA3090210:000
14Latvijas Universitate3060240:000
15Viimsi Kesklinn3060240:000
16Tallinna Ulikool Kalev3040260:000
  • Promotion - Latvian-Estonian League (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Plus de 142.5 buts dans 5 matchs sur 5100%

D'après les derniers matchs : domicile — 3, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

KK Parnumatchs : 1 · 3Taltech
127,0Total moyen du match149,0
100%1/1Plus de 117.5—
0%0/1Moins de 117.5—
100%1/1Plus de 122.5—
0%0/1Moins de 122.5—
0%0/1Plus de 127.5—
100%1/1Moins de 127.5—
0%0/1Plus de 132.5—
100%1/1Moins de 132.5—
0%0/1Plus de 137.5—
100%1/1Moins de 137.5—
—Plus de 139.5100%3/3
—Moins de 139.50%0/3
—Plus de 144.567%2/3
—Moins de 144.533%1/3
—Plus de 149.533%1/3
—Moins de 149.567%2/3
—Plus de 154.533%1/3
—Moins de 154.567%2/3
—Plus de 159.50%0/3
—Moins de 159.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 3
KK ParnuTaltech
PourContre%Période%PourContre
1112100%Période 1100%5466
1811100%Période 2100%6359
1921100%Période 3100%4164
1817100%Période 4100%4951
  • • KK Parnu marque le plus en Période 3 : 19 sur 66 (29%).
  • • KK Parnu encaisse le plus en Période 3 : 21 sur 61.
  • • Taltech marque le plus en Période 2 : 63 sur 207 (30%).
  • • Taltech encaisse le plus en Période 1 : 66 sur 240.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire KK Parnu2 sur 6
67%Victoire Taltech4 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 163,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +23 Plus grand écart: +1Changements de tête: 2