Torpan Pojat (Women) — Espoo Team (Women) 121:66 : résumé et statistiques du match

Finland. Sm-sarja. Women · 24.01.2024 16:30 · Terminé

Comparer les équipes
Torpan Pojat (Women)
Terminé121 : 6624.01.2024 16:30
Espoo Team (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Torpan Pojat (Women)0%
  • Match nul0%
  • Espoo Team (Women)0%

Aperçu

Score final : Torpan Pojat (Women) 121:66 Espoo Team (Women), Finland. Sm-sarja. Women, 24.01.2024 16:30 (UTC). Torpan Pojat (Women) remporte le match.

Forme de Torpan Pojat (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0. Forme de Espoo Team (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 17. Victoires de Torpan Pojat (Women) : 5, victoires de Espoo Team (Women) : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 18.11.2023 15:00 : Espoo Team (Women) 60:88 Torpan Pojat (Women).

Torpan Pojat (Women) : place 1 au classement, points : 46, matchs joués : 24. Espoo Team (Women) : place 9 au classement, points : 14, matchs joués : 24.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Torpan Pojat (Women), résultats et calendrier Espoo Team (Women), Finland. Sm-sarja. Women.

Plus de matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Basket-ball.

Score par période

Équipe1234Σ
Torpan Pojat (Women)
20312842121
Espoo Team (Women)
1522131666

Statistiques du match

  • 83 Field goals attempted 67
  • 48 Field goals scored 27
  • 57.8% Field goals 40.3%
  • 59 2-point field goals attempted 55
  • 39 2-point field goals scored 25
  • 66.1% 2-pt 45.5%
  • 24 3-point field goals attempted 12
  • 9 3-point field goals scored 2
  • 37.5% 3-pt 16.7%
  • 22 Free throws attempted 16
  • 16 Free throws scored 10
  • 72.7% Free throws 62.5%
  • 18 Offensive rebounds 14
  • 30 Defensive rebounds 19
  • 48 Total rebounds 33
  • 38 Assists 15
  • 4 Blocks 2
  • 12 Turnovers 21
  • 11 Steals 10
  • 15 Personal fouls 15

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPBBF2PFG.A2PFGMFT
Anna GardziellaFinlandAnna Gardziella1832—223:516342—123——221—
Ebba PekonenWorldEbba Pekonen615371124:3695432134——2522
Magdalene AgyeiFinlandАгьеи47203—20:07723—3—221—1426
IImar'I ThomasFinlandIImar'I Thomas42936—127:1215123—5—44——112126
Carmen Tyson-ThomasUnited StatesCarmen Tyson-Thomas518444128:021881—2781521—1783
Taru TuukkanenFinlandTaru Tuukkanen511282219:338511—2241—274—
Meri DamoiseauxFinlandDamoiseaux33251219:443121—134—141——
Meri KanervaFinlandMeri Kanerva71324——16:1395412123——1543
Annika AarrejokiFinlandAarrejoki317291220:4287212134——2662

Compositions

Évolution du score

Torpan Pojat (Women) +59Plus grand écart+3 Espoo Team (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 17
nuls : 0

5 / 17
Victoires
1 / 17
533 / 933
Points
400 / 933
Matchs

Matchs précédents : Torpan Pojat (Women)

Matchs précédents : Espoo Team (Women)

Infos du match

Saison
2023/2024
Affluence
121

Prochains matchs : Espoo Team (Women)

Finland. Sm-sarja. Women

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Torpan Pojat (Women)2423010:0046
2Kotka Peli-Karhut (Women)2415090:0030
3Tapiolan Honka (Women)24130110:0026
4Pyrinto Tampereen (Women)24120120:0024
5Forssan Alku (Women)24110130:0022
6Kouvottaret (Women)24100140:0020
7Vimpelin Veto (Women)24100140:0020
8HBA Marsky (Women)2470170:0014
9Espoo Team (Women)2470170:0014
  • Promotion - Higher League. Women (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 4 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 4 matchs d'affilée100%

D'après les derniers matchs : domicile — 1, extérieur — 4

Marchés basés sur les derniers matchs

Torpan Pojat (Women)matchs : 1 · 2Espoo Team (Women)
162,0Total moyen du match156,0
—Plus de 146.5100%2/2
—Moins de 146.50%0/2
—Plus de 151.550%1/2
—Moins de 151.550%1/2
100%1/1Plus de 152.5—
0%0/1Moins de 152.5—
—Plus de 156.550%1/2
—Moins de 156.550%1/2
100%1/1Plus de 157.5—
0%0/1Moins de 157.5—
—Plus de 161.50%0/2
—Moins de 161.5100%2/2
0%0/1Plus de 162.5—
100%1/1Moins de 162.5—
—Plus de 166.50%0/2
—Moins de 166.5100%2/2
0%0/1Plus de 167.5—
100%1/1Moins de 167.5—
0%0/1Plus de 172.5—
100%1/1Moins de 172.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 2
Torpan Pojat (Women)Espoo Team (Women)
PourContre%Période%PourContre
2525100%Période 1100%3440
2810100%Période 2100%4640
2014100%Période 3100%3735
2812100%Période 4100%3644
  • • Torpan Pojat (Women) marque le plus en Période 2 : 28 sur 101 (28%).
  • • Torpan Pojat (Women) encaisse le plus en Période 1 : 25 sur 61.
  • • Espoo Team (Women) marque le plus en Période 2 : 46 sur 153 (30%).
  • • Espoo Team (Women) encaisse le plus en Période 4 : 44 sur 159.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Torpan Pojat (Women)5 sur 6
17%Victoire Espoo Team (Women)1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 155,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +59 Plus grand écart: +3Changements de tête: 4