Kortrijk Spurs — CityX Mons 88:100 : résumé et statistiques du match

BNXT League (Losers stage) · 01.05.2024 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
Kortrijk Spurs
Terminé88 : 10001.05.2024 15:00
CityX Mons

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Kortrijk Spurs0%
  • Match nul0%
  • CityX Mons0%

Aperçu

Le match Kortrijk Spurs – CityX Mons (BNXT League (Losers stage), 01.05.2024 15:00 UTC) s’est terminé sur le score de 88:100. CityX Mons remporte le match.

Forme de Kortrijk Spurs sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5. Forme de CityX Mons sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0.

Confrontations directes : 2. Victoires de Kortrijk Spurs : 1, victoires de CityX Mons : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 19.01.2024 19:30 : Kortrijk Spurs 72:80 CityX Mons.

Kortrijk Spurs : place 6 au classement, points : 30, matchs joués : 12. CityX Mons : place 2 au classement, points : 36, matchs joués : 12.

Pages liées : statistiques Kortrijk Spurs, statistiques CityX Mons, BNXT League (Losers stage).

Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de données Basket-ball SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Kortrijk Spurs
2026212188
CityX Mons
25252327100

Statistiques du match

  • 65 Field goals attempted 57
  • 34 Field goals scored 34
  • 52.31% Field goals 59.65%
  • 40 2-point field goals attempted 40
  • 28 2-point field goals scored 25
  • 70% 2-pt 62.5%
  • 25 3-point field goals attempted 17
  • 6 3-point field goals scored 9
  • 24% 3-pt 52.94%
  • 19 Free throws attempted 28
  • 14 Free throws scored 23
  • 73.7% Free throws 82.1%
  • 9 Offensive rebounds 2
  • 23 Defensive rebounds 24
  • 32 Total rebounds 26
  • 18 Assists 15
  • 0 Blocks 0
  • 12 Turnovers 9
  • 5 Steals 6
  • 23 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Niels De RidderBelgiumDe Ridder419-183130:391273143362967
De'Vondre PerryGermanyDe'Vondre Perry215-82—33:041374—11344971
Sean PouedetBelgiumPouedet315-121231:2111673——33343—
WorldPritzl12-111—15:22312———11111—
Kobe GrymonprezBelgiumKobe Grymonprez——-51—2:56————————2———
Куке29-71—13:29841—1—222742
Brock GardnerUnited StatesGardner413-62231:00844141672435
United StatesPaul Atkinson—63——16:0822——2336—222
Seppe DespalierBelgiumDespalier29———21:40834121235422
Jules IsebaertBelgiumJules Isebaert——41—4:21————————2———

Compositions

Évolution du score

Kortrijk Spurs +1Plus grand écart+14 CityX Mons
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

1 / 2
Victoires
1 / 2
159 / 323
Points
164 / 323
Matchs

Matchs précédents : Kortrijk Spurs

Matchs précédents : CityX Mons

Infos du match

Compétition
BNXT League
Saison
2023/2024
Affluence
760

Prochains matchs : Kortrijk Spurs

13.11.2026Début du match
Kortrijk Spurs19:00CityX Mons

Prochains matchs : CityX Mons

13.11.2026Début du match
Kortrijk Spurs19:00CityX Mons

BNXT League (Losers stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Kangoeroes Mechelen1210020:0036
2CityX Mons1211010:0036
3Leuven Bears1210020:0035
4Brussels127050:0034
5Okapi Aalstar128040:0032
6Kortrijk Spurs124080:0030
7LWD Leeuwarden124080:0029
8Rotterdam City1220100:0028
9Yoast United123090:0028
10Den Helder Suns1210110:0026

Tendances

  • 5 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 5 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 79.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A encaissé moins de 81.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 2, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

Kortrijk Spursmatchs : 1 · 2CityX Mons
173,0Total moyen du match158,5
—Plus de 148.550%1/2
—Moins de 148.550%1/2
—Plus de 153.550%1/2
—Moins de 153.550%1/2
—Plus de 158.550%1/2
—Moins de 158.550%1/2
100%1/1Plus de 163.550%1/2
0%0/1Moins de 163.550%1/2
100%1/1Plus de 168.550%1/2
0%0/1Moins de 168.550%1/2
0%0/1Plus de 173.5—
100%1/1Moins de 173.5—
0%0/1Plus de 178.5—
100%1/1Moins de 178.5—
0%0/1Plus de 183.5—
100%1/1Moins de 183.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 2
Kortrijk SpursCityX Mons
PourContre%Période%PourContre
1715100%Période 1100%4234
2332100%Période 2100%4642
2125100%Période 3100%4437
2515100%Période 4100%3735
  • • Kortrijk Spurs marque le plus en Période 4 : 25 sur 86 (29%).
  • • Kortrijk Spurs encaisse le plus en Période 2 : 32 sur 87.
  • • CityX Mons marque le plus en Période 2 : 46 sur 169 (27%).
  • • CityX Mons encaisse le plus en Période 2 : 42 sur 148.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +1 Plus grand écart: +14Changements de tête: 2