CityX Mons — Antwerp Giants 71:86 : résumé et statistiques du match

Belgium. EuroMillions League (Play-off) · 10.05.2024 18:30 · Terminé

Comparer les équipes
CityX Mons
Terminé71 : 8610.05.2024 18:302-й матч. Антверпен выиграл серию 2-0.
Antwerp Giants

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • CityX Mons0%
  • Match nul0%
  • Antwerp Giants0%

Aperçu

Le 10.05.2024 18:30 (UTC), en Belgium. EuroMillions League (Play-off), CityX Mons – Antwerp Giants s’est achevé sur 71:86. Antwerp Giants remporte le match.

Forme de CityX Mons sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1. Forme de Antwerp Giants sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 20. Victoires de CityX Mons : 1, victoires de Antwerp Giants : 5, nuls : 0. Dernière rencontre le 08.05.2024 18:00 : Antwerp Giants 80:64 CityX Mons.

Statistiques et résultats : statistiques CityX Mons, statistiques Antwerp Giants, classement Belgium. EuroMillions League (Play-off).

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
CityX Mons
1722141871
Antwerp Giants
2123202286

Statistiques du match

  • 53 Field goals attempted 51
  • 25 Field goals scored 33
  • 47.17% Field goals 64.71%
  • 30 2-point field goals attempted 34
  • 16 2-point field goals scored 27
  • 53.33% 2-pt 79.41%
  • 23 3-point field goals attempted 17
  • 9 3-point field goals scored 6
  • 39.13% 3-pt 35.29%
  • 13 Free throws attempted 16
  • 12 Free throws scored 14
  • 92.3% Free throws 87.5%
  • 6 Offensive rebounds 10
  • 19 Defensive rebounds 23
  • 25 Total rebounds 33
  • 13 Assists 15
  • 2 Blocks 2
  • 18 Turnovers 15
  • 7 Steals 10
  • 22 Personal fouls 20

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPBBF2PFG.A2PFGMFT
Zaccharie MortantBelgiumMortant—5-5——18:1842——1—11——3421
Conley GarrisonUnited StatesGarrison413-145230:2975321—44——3431
Leander DedrooghBelgiumDedroog—10-7—129:4563413—11——1223
Leon SanteljSloveniaSantelj24-72224:38822——14511562—
Kyle CastlinUnited StatesKyle Castlin322-213234:44106746257——4326
Jeremy MbanzeBelgiumJeremy Mbanze—————0:00——————————————
BelgiumDepuydt15-22—15:315231——————121—
Malik ToppinUnited StatesMalik Toppin1—-81—15:223—1——2241—22——
Louis BartsoenBelgiumLouis Bartsoen—————0:00——————————————
Kevin StilmantBelgiumStilmant—————0:00——————————————
Styrmir ThrastarsonIcelandThrastarson212-114—31:13105311123——2742

Compositions

Évolution du score

CityX Mons +3Plus grand écart+17 Antwerp Giants
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

1 / 20
Victoires
5 / 20
405 / 889
Points
484 / 889
Matchs

Matchs précédents : CityX Mons

Matchs précédents : Antwerp Giants

Infos du match

Saison
2023/2024
Affluence
1 020

Prochains matchs : CityX Mons

Prochains matchs : Antwerp Giants

08.11.2026Début du match
Oostende14:00Antwerp Giants

Belgium. EuroMillions League (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Moins de 173.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué plus de 81.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A encaissé moins de 83.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A gagné 4 matchs sur 580%
  • Invaincu dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 2

Marchés basés sur les derniers matchs

CityX Monsmatchs : 2 · 1Antwerp Giants
156,5Total moyen du match155,0
—Plus de 145.5100%1/1
—Moins de 145.50%0/1
50%1/2Plus de 146.5—
50%1/2Moins de 146.5—
—Plus de 150.5100%1/1
—Moins de 150.50%0/1
50%1/2Plus de 151.5—
50%1/2Moins de 151.5—
—Plus de 155.50%0/1
—Moins de 155.5100%1/1
50%1/2Plus de 156.5—
50%1/2Moins de 156.5—
—Plus de 160.50%0/1
—Moins de 160.5100%1/1
50%1/2Plus de 161.5—
50%1/2Moins de 161.5—
—Plus de 165.50%0/1
—Moins de 165.5100%1/1
50%1/2Plus de 166.5—
50%1/2Moins de 166.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 1
CityX MonsAntwerp Giants
PourContre%Période%PourContre
4537100%Période 1100%2011
3634100%Période 2100%2610
4642100%Période 3100%3118
4528100%Période 4100%2613
  • • CityX Mons marque le plus en Période 3 : 46 sur 172 (27%).
  • • CityX Mons encaisse le plus en Période 3 : 42 sur 141.
  • • Antwerp Giants marque le plus en Période 3 : 31 sur 103 (30%).
  • • Antwerp Giants encaisse le plus en Période 3 : 18 sur 52.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire CityX Mons1 sur 6
83%Victoire Antwerp Giants5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 148,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +3 Plus grand écart: +17Changements de tête: 13