Yoast United — Brussels 77:85 : résumé et statistiques du match

BNXT League · 04.05.2025 14:00 · Terminé

Comparer les équipes
Maurits Witvliet (Netherlands)
Yoast United
Terminé77 : 8504.05.2025 14:00
Brussels

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Yoast United0%
  • Match nul0%
  • Brussels0%

Aperçu

Score final : Yoast United 77:85 Brussels, BNXT League, 04.05.2025 14:00 (UTC). Victoire de Brussels.

Yoast United, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. Brussels, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Yoast United – Brussels : rencontres 7, victoires de Yoast United 3, victoires de Brussels 3, nuls 0. Dernière rencontre le 09.02.2025 14:00 : Brussels 102:67 Yoast United.

Yoast United au classement : place 19, points 0, matchs 36. Brussels au classement : place 5, points 0, matchs 36.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier Yoast United, résultats et calendrier Brussels, classement BNXT League.

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe1234Σ
Yoast United
2518231177
Brussels
1922271785

Statistiques du match

  • 59 Field goals attempted 72
  • 28 Field goals scored 35
  • 47.46% Field goals 48.61%
  • 28 2-point field goals attempted 53
  • 17 2-point field goals scored 30
  • 60.71% 2-pt 56.6%
  • 31 3-point field goals attempted 19
  • 11 3-point field goals scored 5
  • 35.48% 3-pt 26.32%
  • 11 Free throws attempted 16
  • 10 Free throws scored 10
  • 90.9% Free throws 62.5%
  • 6 Offensive rebounds 11
  • 28 Defensive rebounds 24
  • 34 Total rebounds 35
  • 16 Assists 21
  • 4 Blocks 4
  • 25 Turnovers 14
  • 6 Steals 12
  • 20 Personal fouls 15

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Roel Van OverbeekNetherlandsVan Overbeek24-93—23:17422———22—322—
Ben CarlsonUnited StatesBen Carlson48-105—35:48926133101313313
Taylor110-304123:3812452—1562272—
Naoll BalfourierFranceNaoll Balfourier—665218:3322——2—33—4222
Jonatan ArvidssonSwedenJonatan Arvidsson32012133:26148522123—1963
NetherlandsMarko Saveljic——2——0:15—————————————
Tjall de VaalNetherlandsTjall de Vaal—1062—20:326442—123—322—
Niels Van HoutNetherlandsNiels Van Hout——2——0:15—————————————
NetherlandsGijsbertus Johannes van Schaik37-52121:5772512—11—1212
Keime HelfrichNetherlandsKeime Helfrich312-71121:5154431—1113111
NetherlandsTobias Molenaar——2——0:15—————————————
NetherlandsDaniel Biliosa——2——0:15—————————————

Compositions

Évolution du score

Yoast United +8Plus grand écart+12 Brussels
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 7
nuls : 0

3 / 7
Victoires
3 / 7
451 / 919
Points
468 / 919
Matchs

Matchs précédents : Yoast United

Matchs précédents : Brussels

30.04.2025Terminé
CityX Mons83 : 86Brussels
V
20.04.2025Terminé
Oostende70 : 76Brussels
V

Infos du match

Compétition
BNXT League
Saison
2024/2025
Affluence
400
Arbitre
Maurits Witvliet

Prochains matchs : Brussels

08.11.2026Début du match
Brussels14:00Okapi Aalstar

BNXT League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Kangoeroes Mechelen36260100:000
2Kortrijk Spurs36260100:000
3Oostende36260100:000
4Limburg United36250110:000
5Brussels36250110:000
6Antwerp Giants36230130:000
7Leuven Bears36220140:000
8Den Bosch36210150:000
9CityX Mons36200160:000
10LWD Leeuwarden36200160:000
11Spirou Charleroi36190170:000
12Zorg en Zekerheid Leiden36170190:000
13Okapi Aalstar36160200:000
14Donar Groningen36130230:000
15Den Helder Suns36120240:000
16Landstede Zwolle36120240:000
17Rotterdam City3690270:000
18Academie Limburg3660300:000
19Yoast United3640320:000
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • A marqué moins de 77.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé plus de 77.5 dans 8 matchs sur 1080%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Yoast Unitedmatchs : 6 · 3Brussels
155,7Total moyen du match147,7
—Plus de 137.567%2/3
—Moins de 137.533%1/3
—Plus de 142.567%2/3
—Moins de 142.533%1/3
67%4/6Plus de 145.5—
33%2/6Moins de 145.5—
—Plus de 147.533%1/3
—Moins de 147.567%2/3
33%2/6Plus de 150.5—
67%4/6Moins de 150.5—
—Plus de 152.533%1/3
—Moins de 152.567%2/3
33%2/6Plus de 155.5—
67%4/6Moins de 155.5—
—Plus de 157.533%1/3
—Moins de 157.567%2/3
33%2/6Plus de 160.5—
67%4/6Moins de 160.5—
33%2/6Plus de 165.5—
67%4/6Moins de 165.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 6 · 3
Yoast UnitedBrussels
PourContre%Période%PourContre
97140100%Période 1100%5267
118147100%Période 2100%7146
89138100%Période 3100%4353
10798100%Période 4100%5754
  • • Yoast United marque le plus en Période 2 : 118 sur 411 (29%).
  • • Yoast United encaisse le plus en Période 2 : 147 sur 523.
  • • Brussels marque le plus en Période 2 : 71 sur 223 (32%).
  • • Brussels encaisse le plus en Période 1 : 67 sur 220.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Yoast United3 sur 6
50%Victoire Brussels3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 153,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +8 Plus grand écart: +12Changements de tête: 13