Tartu Ulikool — Rigas Zelli 92:84 : résumé et statistiques du match

Latvian-Estonian League (Play-off) · 26.03.2025 14:00 · Terminé

Comparer les équipes
Aare Halliko (Estonia)
Tartu Ulikool
Terminé92 : 8426.03.2025 14:002nd leg. Series tied 1-1
Rigas Zelli

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Tartu Ulikool0%
  • Match nul0%
  • Rigas Zelli0%

Aperçu

Le 26.03.2025 14:00 (UTC), en Latvian-Estonian League (Play-off), Tartu Ulikool – Rigas Zelli s’est achevé sur 92:84. Victoire de Tartu Ulikool.

Tartu Ulikool, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 3. Rigas Zelli, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Tartu Ulikool – Rigas Zelli : rencontres 5, victoires de Tartu Ulikool 2, victoires de Rigas Zelli 3, nuls 0. Dernière rencontre le 22.03.2025 18:00 : Rigas Zelli 86:58 Tartu Ulikool.

Aussi sur le site : statistiques Tartu Ulikool, statistiques Rigas Zelli, classement Latvian-Estonian League (Play-off).

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Tartu Ulikool
2329162492
Rigas Zelli
2129171784

Statistiques du match

  • 70 Field goals attempted 66
  • 32 Field goals scored 30
  • 45.7% Field goals 45.5%
  • 51 2-point field goals attempted 34
  • 28 2-point field goals scored 20
  • 54.9% 2-pt 58.8%
  • 19 3-point field goals attempted 32
  • 4 3-point field goals scored 10
  • 21.1% 3-pt 31.3%
  • 30 Free throws attempted 24
  • 24 Free throws scored 14
  • 80% Free throws 58.3%
  • 18 Offensive rebounds 13
  • 28 Defensive rebounds 21
  • 46 Total rebounds 34
  • 17 Assists 18
  • 1 Blocks 2
  • 15 Turnovers 15
  • 4 Steals 9
  • 24 Personal fouls 27

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Hernan JasenArgentinaHenry124175124:2113943343713964
Sean FloodIrelandFlood41492—32:321153—4167—4855
Karl LipsEstoniaKarl Lips365—137:0510—4—6437—16—6
Omar El-SheikhEgyptEl-Sheikh—19———29:31127——55510—51277
Martin PaasojaEstoniaПаасоя5973131:11113412235—5722
Roos RandoEstoniaRoos Rando——-31—4:401—1———11—————
Rauno NurgerEstoniaНургер1151——13:1777——1—22—3772
Rain VeidemanEstoniaVeideman——11—2:50——————22—————
Karolis GiedraitisLithuaniaGiedraitis2591118:17413—3112—2114
Karl JurtsenkoEstoniaKarl Jurtsenko1—-61—6:161————————11——

Compositions

Évolution du score

Tartu Ulikool +8Plus grand écart+1 Rigas Zelli
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 5
nuls : 0

2 / 5
Victoires
3 / 5
319 / 670
Points
351 / 670
Matchs

Matchs précédents : Tartu Ulikool

Matchs précédents : Rigas Zelli

Infos du match

Saison
2024/2025
Affluence
607
Arbitre
Aare Halliko

Prochains matchs : Tartu Ulikool

11.11.2026Début du match
Dziki Warszawa18:00Tartu Ulikool
15.11.2026Début du match
KK Parnu15:00Tartu Ulikool

Prochains matchs : Rigas Zelli

11.11.2026Début du match
Aris Thessaloniki18:00Rigas Zelli

Latvian-Estonian League (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 5 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 5 matchs100%
  • Plus de 150.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 84.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 80.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 77.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Tartu Ulikoolmatchs : 3 · 2Rigas Zelli
166,3Total moyen du match149,0
—Plus de 139.550%1/2
—Moins de 139.550%1/2
—Plus de 144.550%1/2
—Moins de 144.550%1/2
—Plus de 149.550%1/2
—Moins de 149.550%1/2
—Plus de 154.550%1/2
—Moins de 154.550%1/2
67%2/3Plus de 156.5—
33%1/3Moins de 156.5—
—Plus de 159.50%0/2
—Moins de 159.5100%2/2
67%2/3Plus de 161.5—
33%1/3Moins de 161.5—
33%1/3Plus de 166.5—
67%2/3Moins de 166.5—
33%1/3Plus de 171.5—
67%2/3Moins de 171.5—
33%1/3Plus de 176.5—
67%2/3Moins de 176.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 2
Tartu UlikoolRigas Zelli
PourContre%Période%PourContre
6078100%Période 1100%4238
5655100%Période 2100%3438
6471100%Période 3100%3137
5560100%Période 4100%4335
  • • Tartu Ulikool marque le plus en Période 3 : 64 sur 235 (27%).
  • • Tartu Ulikool encaisse le plus en Période 1 : 78 sur 264.
  • • Rigas Zelli marque le plus en Période 4 : 43 sur 150 (29%).
  • • Rigas Zelli encaisse le plus en Période 1 : 38 sur 148.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.55 sur 5
100%Plus de 2.55 sur 5
100%Plus de 3.55 sur 5
100%Les deux équipes marquent5 sur 5
40%Victoire Tartu Ulikool2 sur 5
60%Victoire Rigas Zelli3 sur 5
0%Match nul0 sur 5

5 dernières confrontations · 134 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +8 Plus grand écart: +1Changements de tête: 6