Gaiteros del Zulia — Marinos de Anzoategui 60:66 : résumé et statistiques du match

Venezuela Championship (Winners stage) · 15.06.2025 22:00 · Terminé

Comparer les équipes
Daniel Garcia (Venezuela)
Gaiteros del Zulia
Terminé60 : 6615.06.2025 22:00
Marinos de Anzoategui

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Gaiteros del Zulia0%
  • Match nul0%
  • Marinos de Anzoategui0%

Aperçu

Le match Gaiteros del Zulia – Marinos de Anzoategui (Venezuela Championship (Winners stage), 15.06.2025 22:00 UTC) s’est terminé sur le score de 60:66. Marinos de Anzoategui remporte le match.

Forme de Gaiteros del Zulia sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 1, défaites 2. Forme de Marinos de Anzoategui sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 4. Victoires de Gaiteros del Zulia : 1, victoires de Marinos de Anzoategui : 3, nuls : 0. Dernière rencontre le 14.06.2025 23:00 : Gaiteros del Zulia 74:85 Marinos de Anzoategui.

Gaiteros del Zulia : place 2 au classement, points : 17, matchs joués : 11. Marinos de Anzoategui : place 4 au classement, points : 14, matchs joués : 11.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier Gaiteros del Zulia, résultats et calendrier Marinos de Anzoategui, Venezuela Championship (Winners stage).

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Gaiteros del Zulia
1611191460
Marinos de Anzoategui
1412231766

Statistiques du match

  • 70 Field goals attempted 55
  • 21 Field goals scored 27
  • 30% Field goals 49.09%
  • 49 2-point field goals attempted 30
  • 16 2-point field goals scored 22
  • 32.65% 2-pt 73.33%
  • 21 3-point field goals attempted 25
  • 5 3-point field goals scored 5
  • 23.81% 3-pt 20%
  • 15 Free throws attempted 12
  • 13 Free throws scored 9
  • 86.7% Free throws 75%
  • 20 Offensive rebounds 6
  • 23 Defensive rebounds 29
  • 43 Total rebounds 35
  • 11 Assists 16
  • 1 Blocks 5
  • 12 Turnovers 16
  • 6 Steals 8
  • 14 Personal fouls 15

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Micheal WarrenUnited StatesMicheal Warren113-71331:28164414246—21234
Kelvin CaraballoVenezuelaCaraballo27-101—22:50103——1459—21032
Kelby KramerUnited StatesKelby Kramer—2-202—27:5341———134—341—
Barnes24-172—21:1461411—11—12—1
Luis DuarteVenezuelaDuarte—12-192131:151344—4246—2944
Jose MartinezVenezuelaMartinez—28——2:2711———1—1——11—
Yanitson QuinteroVenezuelaКинтеро——7——6:30————————11———
Maximillion BellVenezuelaMaximillion Bell——9—112:293—2——2—2——1——
Emilio CappereVenezuelaCappare——31—5:231————123——1——
Jose GonzalezVenezuelaJose Gonzalez1117—119:287463—1—1—211—
Nahziah CarterUnited StatesNahziah Carter5993—19:03931—3347—1834

Compositions

Évolution du score

Gaiteros del Zulia +5Plus grand écart+8 Marinos de Anzoategui
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 4
nuls : 0

1 / 4
Victoires
3 / 4
298 / 651
Points
353 / 651
Matchs

Matchs précédents : Gaiteros del Zulia

Matchs précédents : Marinos de Anzoategui

Infos du match

Saison
2025
Affluence
956
Arbitre
Daniel Garcia

Venezuela Championship (Winners stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Trotamundos de Carabobo118030:0019
2Gaiteros del Zulia116050:0017
3Pioneros del Avila115060:0016
4Marinos de Anzoategui113080:0014
  • Promotion - Superleague (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 4 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • A encaissé plus de 71.5 dans 6 matchs sur 6100%

D'après les derniers matchs : domicile — 4, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Gaiteros del Zuliamatchs : 4 · 4Marinos de Anzoategui
171,8Total moyen du match148,0
—Plus de 138.550%2/4
—Moins de 138.550%2/4
—Plus de 143.550%2/4
—Moins de 143.550%2/4
—Plus de 148.550%2/4
—Moins de 148.550%2/4
—Plus de 153.550%2/4
—Moins de 153.550%2/4
—Plus de 158.550%2/4
—Moins de 158.550%2/4
75%3/4Plus de 161.5—
25%1/4Moins de 161.5—
75%3/4Plus de 166.5—
25%1/4Moins de 166.5—
25%1/4Plus de 171.5—
75%3/4Moins de 171.5—
25%1/4Plus de 176.5—
75%3/4Moins de 176.5—
25%1/4Plus de 181.5—
75%3/4Moins de 181.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 4
Gaiteros del ZuliaMarinos de Anzoategui
PourContre%Période%PourContre
8888100%Période 1100%7079
9674100%Période 2100%7182
8280100%Période 3100%7679
6773100%Période 4100%7164
2019100%Période 5———
  • • Gaiteros del Zulia marque le plus en Période 2 : 96 sur 353 (27%).
  • • Gaiteros del Zulia encaisse le plus en Période 1 : 88 sur 334.
  • • Marinos de Anzoategui marque le plus en Période 3 : 76 sur 288 (26%).
  • • Marinos de Anzoategui encaisse le plus en Période 2 : 82 sur 304.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.54 sur 4
100%Plus de 2.54 sur 4
100%Plus de 3.54 sur 4
100%Les deux équipes marquent4 sur 4
25%Victoire Gaiteros del Zulia1 sur 4
75%Victoire Marinos de Anzoategui3 sur 4
0%Match nul0 sur 4

4 dernières confrontations · 162,75 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +5 Plus grand écart: +8Changements de tête: 15