Tapiolan Honka II (Women) — Puhuttaret (Women) 62:64 : résumé et statistiques du match

Finland. Division 1. Women - Play-off · 14.04.2025 15:30 · Terminé

Comparer les équipes
Arsene Towa (Finland)
Tapiolan Honka II (Women)
Terminé62 : 6414.04.2025 15:301st leg
Puhuttaret (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Tapiolan Honka II (Women)0%
  • Match nul0%
  • Puhuttaret (Women)0%

Aperçu

Score final : Tapiolan Honka II (Women) 62:64 Puhuttaret (Women), Finland. Division 1. Women - Play-off, 14.04.2025 15:30 (UTC). Puhuttaret (Women) remporte le match.

Forme de Tapiolan Honka II (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de Puhuttaret (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 7. Victoires de Tapiolan Honka II (Women) : 5, victoires de Puhuttaret (Women) : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 10.01.2025 15:30 : Puhuttaret (Women) 59:71 Tapiolan Honka II (Women).

Pages liées : statistiques Tapiolan Honka II (Women), statistiques Puhuttaret (Women), Finland. Division 1. Women - Play-off.

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API de données Basket-ball SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Tapiolan Honka II (Women)
221691562
Puhuttaret (Women)
1418171564

Statistiques du match

  • 62 Field goals attempted 63
  • 24 Field goals scored 25
  • 38.71% Field goals 39.68%
  • 38 2-point field goals attempted 31
  • 18 2-point field goals scored 19
  • 47.37% 2-pt 61.29%
  • 24 3-point field goals attempted 32
  • 6 3-point field goals scored 6
  • 25% 3-pt 18.75%
  • 18 Free throws attempted 16
  • 10 Free throws scored 8
  • 55.6% Free throws 50%
  • 11 Offensive rebounds 11
  • 31 Defensive rebounds 30
  • 42 Total rebounds 41
  • 16 Assists 16
  • 3 Blocks 1
  • 16 Turnovers 18
  • 11 Steals 9
  • 18 Personal fouls 16

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Mette NurminenFinlandNurminen213-22130:57104523—1113524
Chalina MakelaFinlandMakela111-83326:17104821—33—2222
Ada TyrniFinlandAda Tyrni19-1—119:446311233612522
FinlandAnni Juusela26-73123:471432——36912123—
FinlandLauri Lehto310-32328:581044—2224—1642
FinlandKelly Angela Kaarson1481113:0642————55—442—
FinlandNea Norhomaa12—2113:2411————33—111—
FinlandElla Sussmann15-4——16:044221——11—121—
FinlandFanny Martola3152—16:022—1—1123—21—4
FinlandMeronen112——11:411—1—1112————4

Compositions

Évolution du score

Tapiolan Honka II (Women) +15Plus grand écart+7 Puhuttaret (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 7
nuls : 0

5 / 7
Victoires
1 / 7
458 / 847
Points
389 / 847
Matchs

Matchs précédents : Tapiolan Honka II (Women)

Matchs précédents : Puhuttaret (Women)

Infos du match

Saison
2024/2025
Arbitre
Arsene Towa

Prochains matchs : Tapiolan Honka II (Women)

Prochains matchs : Puhuttaret (Women)

Finland. Division 1. Women - Play-off

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 4 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 4

Marchés basés sur les derniers matchs

Tapiolan Honka II (Women)matchs : 3 · 2Puhuttaret (Women)
132,3Total moyen du match129,0
—Plus de 119.5100%2/2
—Moins de 119.50%0/2
67%2/3Plus de 122.5—
33%1/3Moins de 122.5—
—Plus de 124.550%1/2
—Moins de 124.550%1/2
67%2/3Plus de 127.5—
33%1/3Moins de 127.5—
—Plus de 129.550%1/2
—Moins de 129.550%1/2
67%2/3Plus de 132.5—
33%1/3Moins de 132.5—
—Plus de 134.550%1/2
—Moins de 134.550%1/2
67%2/3Plus de 137.5—
33%1/3Moins de 137.5—
—Plus de 139.50%0/2
—Moins de 139.5100%2/2
67%2/3Plus de 142.5—
33%1/3Moins de 142.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 2
Tapiolan Honka II (Women)Puhuttaret (Women)
PourContre%Période%PourContre
5449100%Période 1100%3935
4546100%Période 2100%3230
5629100%Période 3100%4134
6652100%Période 4100%1829
  • • Tapiolan Honka II (Women) marque le plus en Période 4 : 66 sur 221 (30%).
  • • Tapiolan Honka II (Women) encaisse le plus en Période 4 : 52 sur 176.
  • • Puhuttaret (Women) marque le plus en Période 3 : 41 sur 130 (32%).
  • • Puhuttaret (Women) encaisse le plus en Période 1 : 35 sur 128.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Tapiolan Honka II (Women)5 sur 6
17%Victoire Puhuttaret (Women)1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 141,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +15 Plus grand écart: +7Changements de tête: 6