Cimsa CBK Mersin (Women) — Emlak Konut (Women) 84:78 : résumé et statistiques du match

Turkey. Super League. Women · 07.12.2025 13:00 · Terminé

Comparer les équipes
Mehmet Ozturk (Turkey)
Cimsa CBK Mersin (Women)
Terminé84 : 7807.12.2025 13:00
Emlak Konut (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Cimsa CBK Mersin (Women)0%
  • Match nul0%
  • Emlak Konut (Women)0%

Aperçu

Le 07.12.2025 13:00 (UTC), en Turkey. Super League. Women, Cimsa CBK Mersin (Women) – Emlak Konut (Women) s’est achevé sur 84:78. Cimsa CBK Mersin (Women) remporte le match.

Forme de Cimsa CBK Mersin (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Emlak Konut (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1.

Confrontations directes : 7. Victoires de Cimsa CBK Mersin (Women) : 6, victoires de Emlak Konut (Women) : 0, nuls : 0. Dernière rencontre le 23.03.2025 13:00 : Cimsa CBK Mersin (Women) 85:64 Emlak Konut (Women).

Cimsa CBK Mersin (Women) : place 4 au classement, points : 34, matchs joués : 20. Emlak Konut (Women) : place 3 au classement, points : 34, matchs joués : 20.

Pages liées : résultats et calendrier Cimsa CBK Mersin (Women), résultats et calendrier Emlak Konut (Women), classement et résultats : Turkey. Super League. Women.

Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Cimsa CBK Mersin (Women)
3124131684
Emlak Konut (Women)
2418162078

Statistiques du match

  • 61 Field goals attempted 71
  • 26 Field goals scored 28
  • 42.62% Field goals 39.44%
  • 27 2-point field goals attempted 35
  • 15 2-point field goals scored 16
  • 55.56% 2-pt 45.71%
  • 34 3-point field goals attempted 36
  • 11 3-point field goals scored 12
  • 32.35% 3-pt 33.33%
  • 28 Free throws attempted 12
  • 21 Free throws scored 10
  • 75% Free throws 83.3%
  • 16 Offensive rebounds 10
  • 33 Defensive rebounds 22
  • 49 Total rebounds 32
  • 23 Assists 25
  • 1 Blocks 0
  • 16 Turnovers 8
  • 3 Steals 8
  • 14 Personal fouls 23

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Manolya KurtulmusTurkeyKurtulmus111-31—34:23134921112—3422
Laura JuskaiteLithuaniaJuskaite21175—24:44832—5437—3637
Kennedy BurkeUnited StatesBurke K.21891133:2711774—1910——432
Julie VanlooBelgiumVanloo1417153—34:12124727—1212—1527
Esra UralTurkeyUral E.—4-3——9:5742———224—142—
Busra AkbasTurkeyAkbas1322110:27————3112—2——4
Sinem AtasTurkeyAtas11193130:208362331412214
Luisa GeiselsoderGermanyGeiselsoder29-6——22:3153312235—2222

Compositions

Évolution du score

Cimsa CBK Mersin (Women) +18Plus grand écart+5 Emlak Konut (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 7
nuls : 0

6 / 7
Victoires
0 / 7
504 / 931
Points
427 / 931
Matchs

Matchs précédents : Cimsa CBK Mersin (Women)

Matchs précédents : Emlak Konut (Women)

Infos du match

Saison
2025/2026
Affluence
1 000
Arbitre
Mehmet Ozturk

Prochains matchs : Cimsa CBK Mersin (Women)

Turkey. Super League. Women

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Fenerbahce (Women)2020000:0040
2Galatasaray (Women)2017030:0037
3Emlak Konut (Women)2014060:0034
4Cimsa CBK Mersin (Women)2014060:0034
5Besiktas (Women)2011090:0031
6Botas SK (Women)2011090:0031
7Nesibe Aydin (Women)2011090:0031
8Melikgazi Kayseri (Women)2060140:0026
9Ormanspor (Women)2040160:0024
10Canakkale Belediyespor (Women)2020180:0022
11Kocaeli (Women)2000200:0020
  • Promotion - Turkey. Super League. Women (Play-offs)
  • Relegation - Turkey. TKBL. Women

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 72.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 76.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 80.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Cimsa CBK Mersin (Women)matchs : 1 · 4Emlak Konut (Women)
143,0Total moyen du match154,5
100%1/1Plus de 133.5—
0%0/1Moins de 133.5—
100%1/1Plus de 138.5—
0%0/1Moins de 138.5—
0%0/1Plus de 143.5—
100%1/1Moins de 143.5—
—Plus de 144.575%3/4
—Moins de 144.525%1/4
0%0/1Plus de 148.5—
100%1/1Moins de 148.5—
—Plus de 149.575%3/4
—Moins de 149.525%1/4
0%0/1Plus de 153.5—
100%1/1Moins de 153.5—
—Plus de 154.550%2/4
—Moins de 154.550%2/4
—Plus de 159.550%2/4
—Moins de 159.550%2/4
—Plus de 164.550%2/4
—Moins de 164.550%2/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 4
Cimsa CBK Mersin (Women)Emlak Konut (Women)
PourContre%Période%PourContre
1516100%Période 1100%7575
2214100%Période 2100%7882
1914100%Période 3100%9265
2419100%Période 4100%7972
  • • Cimsa CBK Mersin (Women) marque le plus en Période 4 : 24 sur 80 (30%).
  • • Cimsa CBK Mersin (Women) encaisse le plus en Période 4 : 19 sur 63.
  • • Emlak Konut (Women) marque le plus en Période 3 : 92 sur 324 (28%).
  • • Emlak Konut (Women) encaisse le plus en Période 2 : 82 sur 294.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
100%Victoire Cimsa CBK Mersin (Women)6 sur 6
0%Victoire Emlak Konut (Women)0 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 155,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +18 Plus grand écart: +5Changements de tête: 13