Emlak Konut (Women) — Fenerbahce (Women) 70:88 : résumé et statistiques du match

Turkey. Super League. Women · 24.12.2025 13:30 · Terminé

Comparer les équipes
Onder Yilmaz (Turkey)
Emlak Konut (Women)
Terminé70 : 8824.12.2025 13:30
Fenerbahce (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Emlak Konut (Women)0%
  • Match nul0%
  • Fenerbahce (Women)0%

Aperçu

Le 24.12.2025 13:30 (UTC), en Turkey. Super League. Women, Emlak Konut (Women) – Fenerbahce (Women) s’est achevé sur 70:88. Fenerbahce (Women) remporte le match.

Forme de Emlak Konut (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 1, défaites 3. Forme de Fenerbahce (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0.

Confrontations directes : 8. Victoires de Emlak Konut (Women) : 1, victoires de Fenerbahce (Women) : 5, nuls : 0. Dernière rencontre le 04.10.2025 11:00 : Fenerbahce (Women) 71:53 Emlak Konut (Women).

Emlak Konut (Women) : place 3 au classement, points : 34, matchs joués : 20. Fenerbahce (Women) : place 1 au classement, points : 40, matchs joués : 20.

Pages liées : statistiques Emlak Konut (Women), statistiques Fenerbahce (Women), classement et résultats : Turkey. Super League. Women.

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API Basket-ball de SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Emlak Konut (Women)
2313112370
Fenerbahce (Women)
2914212488

Statistiques du match

  • 69 Field goals attempted 63
  • 24 Field goals scored 35
  • 34.78% Field goals 55.56%
  • 39 2-point field goals attempted 42
  • 16 2-point field goals scored 27
  • 41.03% 2-pt 64.29%
  • 30 3-point field goals attempted 21
  • 8 3-point field goals scored 8
  • 26.67% 3-pt 38.1%
  • 15 Free throws attempted 14
  • 14 Free throws scored 10
  • 93.3% Free throws 71.4%
  • 18 Offensive rebounds 7
  • 23 Defensive rebounds 26
  • 41 Total rebounds 33
  • 14 Assists 33
  • 1 Blocks 2
  • 17 Turnovers 13
  • 6 Steals 12
  • 14 Personal fouls 16

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Berfin SertogluTurkeyBerfin Sertoglu17-75225:3642212156—1212
Ceren AkpinarTurkeyCeren Akpinar22-133—21:393—2—2—22—31—2
Melek UzunogluTurkeyUzunoglu——-142—14:571————112—21——
Ferda YildizTurkeyFerda Yildiz——-5——18:401—————11—11——
Astou GayeFranceAstou Gaye216-12——33:321664—46410—11264
Victoria MacaulayUnited StatesMacaulay124-102131:312091033538121063
Jessica ThomasUnited StatesJessica Thomas619-153339:091961043134—2924
Petra HolesinskaCzech RepublicHolesinska22-141—14:57512——————131—

Compositions

Évolution du score

Emlak Konut (Women) +2Plus grand écart+18 Fenerbahce (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 8
nuls : 0

1 / 8
Victoires
5 / 8
344 / 845
Points
501 / 845
Matchs

Matchs précédents : Emlak Konut (Women)

Matchs précédents : Fenerbahce (Women)

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Onder Yilmaz

Prochains matchs : Fenerbahce (Women)

Turkey. Super League. Women

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Fenerbahce (Women)2020000:0040
2Galatasaray (Women)2017030:0037
3Emlak Konut (Women)2014060:0034
4Cimsa CBK Mersin (Women)2014060:0034
5Besiktas (Women)2011090:0031
6Botas SK (Women)2011090:0031
7Nesibe Aydin (Women)2011090:0031
8Melikgazi Kayseri (Women)2060140:0026
9Ormanspor (Women)2040160:0024
10Canakkale Belediyespor (Women)2020180:0022
11Kocaeli (Women)2000200:0020
  • Promotion - Turkey. Super League. Women (Play-offs)
  • Relegation - Turkey. TKBL. Women

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • 5 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 5 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 81.5 dans 5 matchs sur 5100%
  • A encaissé moins de 81.5 dans 5 matchs sur 5100%
  • Plus de 143.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué plus de 76.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

Emlak Konut (Women)matchs : 2 · 3Fenerbahce (Women)
165,5Total moyen du match166,3
100%2/2Plus de 155.5—
0%0/2Moins de 155.5—
—Plus de 156.5100%3/3
—Moins de 156.50%0/3
50%1/2Plus de 160.5—
50%1/2Moins de 160.5—
—Plus de 161.567%2/3
—Moins de 161.533%1/3
50%1/2Plus de 165.5—
50%1/2Moins de 165.5—
—Plus de 166.567%2/3
—Moins de 166.533%1/3
50%1/2Plus de 170.5—
50%1/2Moins de 170.5—
—Plus de 171.533%1/3
—Moins de 171.567%2/3
0%0/2Plus de 175.5—
100%2/2Moins de 175.5—
—Plus de 176.50%0/3
—Moins de 176.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 3
Emlak Konut (Women)Fenerbahce (Women)
PourContre%Période%PourContre
3745100%Période 1100%9252
4132100%Période 2100%6549
3643100%Période 3100%6861
4340100%Période 4100%6250
86100%Période 5———
  • • Emlak Konut (Women) marque le plus en Période 4 : 43 sur 165 (26%).
  • • Emlak Konut (Women) encaisse le plus en Période 1 : 45 sur 166.
  • • Fenerbahce (Women) marque le plus en Période 1 : 92 sur 287 (32%).
  • • Fenerbahce (Women) encaisse le plus en Période 3 : 61 sur 212.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Emlak Konut (Women)1 sur 6
83%Victoire Fenerbahce (Women)5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 140,83 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +18Changements de tête: 4