WBC Raiffeisen Wels — Eagles Graz 82:72 : résumé et statistiques du match

Austrian Championship · 23.01.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Paul Rainer (Austria)
WBC Raiffeisen Wels
Terminé82 : 7223.01.2026 18:00
Eagles Graz

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • WBC Raiffeisen Wels0%
  • Match nul0%
  • Eagles Graz0%

Aperçu

Le 23.01.2026 18:00 (UTC), en Austrian Championship, WBC Raiffeisen Wels – Eagles Graz s’est achevé sur 82:72. Victoire de WBC Raiffeisen Wels.

WBC Raiffeisen Wels, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 1, défaites : 1. Eagles Graz, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan WBC Raiffeisen Wels – Eagles Graz : rencontres 20, victoires de WBC Raiffeisen Wels 4, victoires de Eagles Graz 2, nuls 0. Dernière rencontre le 31.10.2025 18:00 : Eagles Graz 94:64 WBC Raiffeisen Wels.

WBC Raiffeisen Wels au classement : place 2, points 30, matchs 20. Eagles Graz au classement : place 6, points 24, matchs 20.

Statistiques et résultats : WBC Raiffeisen Wels, Eagles Graz, Austrian Championship.

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
WBC Raiffeisen Wels
2516231882
Eagles Graz
2519131572

Statistiques du match

  • 59 Field goals attempted 60
  • 30 Field goals scored 28
  • 50.85% Field goals 46.67%
  • 32 2-point field goals attempted 36
  • 19 2-point field goals scored 19
  • 59.38% 2-pt 52.78%
  • 27 3-point field goals attempted 24
  • 11 3-point field goals scored 9
  • 40.74% 3-pt 37.5%
  • 16 Free throws attempted 12
  • 11 Free throws scored 7
  • 68.8% Free throws 58.3%
  • 3 Offensive rebounds 11
  • 23 Defensive rebounds 26
  • 26 Total rebounds 37
  • 22 Assists 16
  • 2 Blocks 1
  • 11 Turnovers 19
  • 10 Steals 7
  • 16 Personal fouls 16

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Marcus AzorUnited StatesMarcus Azor721105—28:5312732544—2957
Gavrilo TepicAustriaGavrilo Tepic1—-141320:09———————12———
Saiquan JamisonFinlandSaiquan Jamison—1713——37:291171—399—11073
Starlin GilAustraliaStarlin Gil211-51218:5611483———1131—
фон Финтель1311—135:025151—33—4———
Rollins Jr2—3——8:051————11—21—2
Dejan KovacevicGermanyDejan Kovacevic2—-1——4:591—1—————1———
Joshua DuachAustraliaJoshua Duach417102222:0210653244—1532
Elvir JakupovicAustriaElvir Jakupovic313251222:5375421———2332
Duje JurjevicCroatiaDuje Jurjevic——-2——1:381————————1——

Compositions

Évolution du score

WBC Raiffeisen Wels +11Plus grand écart+8 Eagles Graz
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

4 / 20
Victoires
2 / 20
469 / 942
Points
473 / 942
Matchs

Matchs précédents : WBC Raiffeisen Wels

Matchs précédents : Eagles Graz

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Paul Rainer

Prochains matchs : WBC Raiffeisen Wels

07.11.2026Début du match
WBC Raiffeisen Wels16:30GGMT Vienna

Prochains matchs : Eagles Graz

08.11.2026Début du match
Allianz Swans Gmunden16:30Eagles Graz

Austrian Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Oberwart Gunners2015050:0030
2WBC Raiffeisen Wels2015050:0030
3Kapfenberg Bulls2015050:0030
4GGMT Vienna2012080:0024
5Klosterneuburg Dukes2012080:0024
6Eagles Graz2012080:0024
7Traiskirchen Lions2011090:0022
8Allianz Swans Gmunden2011090:0022
9UBC St. Polten2040160:008
10Coldamaris Eisenstadt Dragonz2020180:004
11Raiffeisen Panthers Furstenfeld2010190:002
  • Promotion - Superleague (Winners stage)
  • Promotion - Superleague (Losers stage)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • A marqué plus de 79.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 90.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

WBC Raiffeisen Welsmatchs : 3 · 3Eagles Graz
173,7Total moyen du match166,3
—Plus de 156.5100%3/3
—Moins de 156.50%0/3
—Plus de 161.5100%3/3
—Moins de 161.50%0/3
67%2/3Plus de 163.5—
33%1/3Moins de 163.5—
—Plus de 166.533%1/3
—Moins de 166.567%2/3
67%2/3Plus de 168.5—
33%1/3Moins de 168.5—
—Plus de 171.533%1/3
—Moins de 171.567%2/3
67%2/3Plus de 173.5—
33%1/3Moins de 173.5—
—Plus de 176.50%0/3
—Moins de 176.5100%3/3
67%2/3Plus de 178.5—
33%1/3Moins de 178.5—
33%1/3Plus de 183.5—
67%2/3Moins de 183.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
WBC Raiffeisen WelsEagles Graz
PourContre%Période%PourContre
8356100%Période 1100%7763
5261100%Période 2100%6852
7058100%Période 3100%5760
7071100%Période 4100%5666
  • • WBC Raiffeisen Wels marque le plus en Période 1 : 83 sur 275 (30%).
  • • WBC Raiffeisen Wels encaisse le plus en Période 4 : 71 sur 246.
  • • Eagles Graz marque le plus en Période 1 : 77 sur 258 (30%).
  • • Eagles Graz encaisse le plus en Période 4 : 66 sur 241.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire WBC Raiffeisen Wels4 sur 6
33%Victoire Eagles Graz2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 157 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +11 Plus grand écart: +8Changements de tête: 10