Kotka Peli-Karhut II (Women) — Pantterit (Women) 60:63 : résumé et statistiques du match

Finland. Division 1. Women · 29.01.2026 16:30 · Terminé

Comparer les équipes
Jarno Nissinen (Finland)
Kotka Peli-Karhut II (Women)
Terminé60 : 6329.01.2026 16:30
Pantterit (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Kotka Peli-Karhut II (Women)0%
  • Match nul0%
  • Pantterit (Women)0%

Aperçu

Score final : Kotka Peli-Karhut II (Women) 60:63 Pantterit (Women), Finland. Division 1. Women, 29.01.2026 16:30 (UTC). Victoire de Pantterit (Women).

Kotka Peli-Karhut II (Women), 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. Pantterit (Women), 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Kotka Peli-Karhut II (Women) – Pantterit (Women) : rencontres 2, victoires de Kotka Peli-Karhut II (Women) 1, victoires de Pantterit (Women) 1, nuls 0. Dernière rencontre le 23.02.2025 15:00 : Kotka Peli-Karhut II (Women) 71:53 Pantterit (Women).

Kotka Peli-Karhut II (Women) au classement : place 12, points 12, matchs 16. Pantterit (Women) au classement : place 6, points 22, matchs 16.

Pages liées : statistiques Kotka Peli-Karhut II (Women), statistiques Pantterit (Women), Finland. Division 1. Women.

Voir aussi matchs du jour : Basket-ball. Les statistiques reposent sur SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Kotka Peli-Karhut II (Women)
1513181460
Pantterit (Women)
231671763

Statistiques du match

  • 57 Field goals attempted 76
  • 25 Field goals scored 23
  • 43.86% Field goals 30.26%
  • 42 2-point field goals attempted 52
  • 21 2-point field goals scored 17
  • 50% 2-pt 32.69%
  • 15 3-point field goals attempted 24
  • 4 3-point field goals scored 6
  • 26.67% 3-pt 25%
  • 7 Free throws attempted 17
  • 6 Free throws scored 12
  • 85.7% Free throws 70.6%
  • 9 Offensive rebounds 24
  • 29 Defensive rebounds 22
  • 38 Total rebounds 46
  • 17 Assists 13
  • 0 Blocks 2
  • 26 Turnovers 18
  • 10 Steals 20
  • 19 Personal fouls 15

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
FinlandEssi Lemola155—124:106221——33241—
Tilda VekkilaFinlandTilda Vekkila59-26130:327441——44233—
FinlandNeela Savia31715128:421682—1—3341481
Minea NurminenFinlandMinea Nurminen4827—27:56731111561621
FinlandVilma Autio2932124:51832—33694633
FinlandTinja Tammisto—2-32111:28211———11111—
FinlandPeppi Paakkari—2-3146:29311—————221—
FinlandAndrea Bozic—3-4——6:5921——11121212
Taru TuukkanenFinlandTaru Tuukkanen15-61126:544221—145121—
FinlandElma Bajrovic1—-81—11:592—————1112——

Compositions

Titulaires

Remplaçants

Entraîneur

  • FinlandJussef El Ouacef

Évolution du score

Kotka Peli-Karhut II (Women) +2Plus grand écart+15 Pantterit (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

1 / 2
Victoires
1 / 2
125 / 251
Points
126 / 251
Matchs

Matchs précédents : Kotka Peli-Karhut II (Women)

Matchs précédents : Pantterit (Women)

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Jarno Nissinen

Prochains matchs : Kotka Peli-Karhut II (Women)

Prochains matchs : Pantterit (Women)

Finland. Division 1. Women

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Espoo Basquet Team II (Women)1615010:0030
2Pyrinto Akatemia (Women)1612040:0024
3Puhuttaret (Women)1612040:0024
4Turun NMKY (Women)1612040:0024
5Torpan Pojat II (Women)1611050:0022
6Pantterit (Women)1611050:0022
7Tapiolan Honka II (Women)1610060:0020
8Leppavaaran Pyrinto (Women)169070:0018
9NMKY Helsinki (Women)167090:0014
10Aanekosken Huima (Women)1660100:0012
11Feeniks Forssa (Women)1660100:0012
12Kotka Peli-Karhut II (Women)1660100:0012
13Lahti (Women)1660100:0012
14Jyvaskyla Academy (Women)1650110:0010
15Hyvinkaan Ponteva (Women)1640120:008
16Lappeenranta (Women)1630130:006
17Salon Vilpas (Women)1610150:002
  • Promotion - Division 1. Women (Promotion - Group)
  • Promotion - Division 1. Women (Places)
  • Division 1. Women (Relegation Group)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • A marqué moins de 63.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A perdu 4 matchs sur 580%
  • Plus de 117.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué plus de 57.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

Kotka Peli-Karhut II (Women)matchs : 2 · 3Pantterit (Women)
146,0Total moyen du match129,3
—Plus de 119.5100%3/3
—Moins de 119.50%0/3
—Plus de 124.5100%3/3
—Moins de 124.50%0/3
—Plus de 129.533%1/3
—Moins de 129.567%2/3
—Plus de 134.533%1/3
—Moins de 134.567%2/3
100%2/2Plus de 136.5—
0%0/2Moins de 136.5—
—Plus de 139.50%0/3
—Moins de 139.5100%3/3
100%2/2Plus de 141.5—
0%0/2Moins de 141.5—
50%1/2Plus de 146.5—
50%1/2Moins de 146.5—
0%0/2Plus de 151.5—
100%2/2Moins de 151.5—
0%0/2Plus de 156.5—
100%2/2Moins de 156.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 3
Kotka Peli-Karhut II (Women)Pantterit (Women)
PourContre%Période%PourContre
2742100%Période 1100%5838
3739100%Période 2100%6341
2252100%Période 3100%5734
2548100%Période 4100%4750
  • • Kotka Peli-Karhut II (Women) marque le plus en Période 2 : 37 sur 111 (33%).
  • • Kotka Peli-Karhut II (Women) encaisse le plus en Période 3 : 52 sur 181.
  • • Pantterit (Women) marque le plus en Période 2 : 63 sur 225 (28%).
  • • Pantterit (Women) encaisse le plus en Période 4 : 50 sur 163.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +15Changements de tête: 4