Amicale Steesel — Racing Luxemburg 90:84 : résumé et statistiques du match

Luxembourg. Enovos League · 31.01.2026 19:30 · Terminé

Comparer les équipes
Cathy Donckel (Luxembourg)
Amicale Steesel
Terminé90 : 8431.01.2026 19:30
Racing Luxemburg

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Amicale Steesel0%
  • Match nul0%
  • Racing Luxemburg0%

Aperçu

Le 31.01.2026 19:30 (UTC), en Luxembourg. Enovos League, Amicale Steesel – Racing Luxemburg s’est achevé sur 90:84. Amicale Steesel remporte le match.

Forme de Amicale Steesel sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0. Forme de Racing Luxemburg sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 5. Victoires de Amicale Steesel : 3, victoires de Racing Luxemburg : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 18.10.2025 16:30 : Racing Luxemburg 66:80 Amicale Steesel.

Amicale Steesel : place 4 au classement, points : 36, matchs joués : 22. Racing Luxemburg : place 10 au classement, points : 28, matchs joués : 22.

Pages liées : résultats et calendrier Amicale Steesel, résultats et calendrier Racing Luxemburg, classement et résultats : Luxembourg. Enovos League.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Basket-ball.

Score par période

Équipe1234Σ
Amicale Steesel
303517890
Racing Luxemburg
2019271884

Statistiques du match

  • 67 Field goals attempted 64
  • 31 Field goals scored 27
  • 46.27% Field goals 42.19%
  • 31 2-point field goals attempted 39
  • 19 2-point field goals scored 21
  • 61.29% 2-pt 53.85%
  • 36 3-point field goals attempted 25
  • 12 3-point field goals scored 6
  • 33.33% 3-pt 24%
  • 23 Free throws attempted 34
  • 16 Free throws scored 24
  • 69.6% Free throws 70.6%
  • 10 Offensive rebounds 14
  • 26 Defensive rebounds 29
  • 36 Total rebounds 43
  • 22 Assists 8
  • 0 Blocks 0
  • 13 Turnovers 15
  • 8 Steals 7
  • 24 Personal fouls 20

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
United StatesMoreton8612133:281127—22464424
Bugeja—1111—119:078453—123231—
LuxembourgTheisen473——18:335321—2—2332—
Richardson59132234:12103621—10104411
SwedenAshton Sherrell228114—32:14139319369510813
Medeot39-122326:416363—1341———
Alex LaurentLuxembourgЛорент—17-92124:571164141—12755
LuxembourgBob Rech——5——6:322—2—————1———
LuxembourgKeup N.—37——4:161111————2———

Compositions

Évolution du score

Amicale Steesel +28Plus grand écart+0 Racing Luxemburg
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 5
nuls : 0

3 / 5
Victoires
2 / 5
398 / 768
Points
370 / 768
Matchs

Matchs précédents : Amicale Steesel

Matchs précédents : Racing Luxemburg

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Cathy Donckel

Prochains matchs : Amicale Steesel

07.11.2026Début du match
Amicale Steesel19:30Soleuvre

Prochains matchs : Racing Luxemburg

07.11.2026Début du match
Racing Luxemburg17:30T71 Dudelange

Luxembourg. Enovos League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Etzella2218040:0040
2Sparta Bartreng2218040:0040
3Arantia2218040:0040
4Amicale Steesel2214080:0036
5Esch22120100:0034
6T71 Dudelange22120100:0034
7Residence Walferdange22110110:0033
8Kordall Steelers2290130:0031
9Mambra Mamer2270150:0029
10Racing Luxemburg2260160:0028
11Musel Pikes2260160:0028
12AB Contern2210210:0023
  • Promotion - Luxembourg. Enovos League (Play-off: Round of 8)
  • Luxembourg. Enovos League (Relegation Group)

Tendances

  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 78.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 86.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 178.5 buts dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

Amicale Steeselmatchs : 3 · 3Racing Luxemburg
164,0Total moyen du match160,0
—Plus de 150.567%2/3
—Moins de 150.533%1/3
67%2/3Plus de 154.5—
33%1/3Moins de 154.5—
—Plus de 155.567%2/3
—Moins de 155.533%1/3
67%2/3Plus de 159.5—
33%1/3Moins de 159.5—
—Plus de 160.567%2/3
—Moins de 160.533%1/3
67%2/3Plus de 164.5—
33%1/3Moins de 164.5—
—Plus de 165.533%1/3
—Moins de 165.567%2/3
33%1/3Plus de 169.5—
67%2/3Moins de 169.5—
—Plus de 170.533%1/3
—Moins de 170.567%2/3
33%1/3Plus de 174.5—
67%2/3Moins de 174.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
Amicale SteeselRacing Luxemburg
PourContre%Période%PourContre
6646100%Période 1100%5161
5860100%Période 2100%5975
8249100%Période 3100%6567
6863100%Période 4100%5052
  • • Amicale Steesel marque le plus en Période 3 : 82 sur 274 (30%).
  • • Amicale Steesel encaisse le plus en Période 4 : 63 sur 218.
  • • Racing Luxemburg marque le plus en Période 3 : 65 sur 225 (29%).
  • • Racing Luxemburg encaisse le plus en Période 2 : 75 sur 255.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.55 sur 5
100%Plus de 2.55 sur 5
100%Plus de 3.55 sur 5
100%Les deux équipes marquent5 sur 5
60%Victoire Amicale Steesel3 sur 5
40%Victoire Racing Luxemburg2 sur 5
0%Match nul0 sur 5

5 dernières confrontations · 153,6 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +28 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0