S.L. Benfica U23 — Sampaense 61:64 : résumé et statistiques du match

Portugal. Proliga (Losers stage) · 01.02.2026 12:00 · Terminé

Comparer les équipes
Constantino Dykiy (Portugal)
S.L. Benfica U23
Terminé61 : 6401.02.2026 12:00
Sampaense

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • S.L. Benfica U230%
  • Match nul0%
  • Sampaense0%

Aperçu

Le match S.L. Benfica U23 – Sampaense (Portugal. Proliga (Losers stage), 01.02.2026 12:00 UTC) s’est terminé sur le score de 61:64. Sampaense remporte le match.

Forme de S.L. Benfica U23 sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5. Forme de Sampaense sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 1, défaites 3.

Confrontations directes : 6. Victoires de S.L. Benfica U23 : 4, victoires de Sampaense : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 29.03.2025 21:00 : Sampaense 85:71 S.L. Benfica U23.

S.L. Benfica U23 : place 4 au classement, points : 38, matchs joués : 28. Sampaense : place 3 au classement, points : 40, matchs joués : 28.

Pages liées : statistiques S.L. Benfica U23, statistiques Sampaense, Portugal. Proliga (Losers stage).

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
S.L. Benfica U23
2016121361
Sampaense
918221564

Statistiques du match

  • 70 Field goals attempted 59
  • 21 Field goals scored 18
  • 30% Field goals 30.51%
  • 36 2-point field goals attempted 41
  • 16 2-point field goals scored 15
  • 44.44% 2-pt 36.59%
  • 34 3-point field goals attempted 18
  • 5 3-point field goals scored 3
  • 14.71% 3-pt 16.67%
  • 24 Free throws attempted 35
  • 14 Free throws scored 25
  • 58.3% Free throws 71.4%
  • 19 Offensive rebounds 10
  • 36 Defensive rebounds 36
  • 55 Total rebounds 46
  • 14 Assists 9
  • 0 Blocks 2
  • 11 Turnovers 12
  • 7 Steals 7
  • 26 Personal fouls 16

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Eduardo FranciscoAngolaFrancisco21471227:1312461539123638
Tiago FilipePortugalФилипе17-81231:2714211124593316
Pedro Santos18-31—30:30741——4711364—
Francisco SimoesPortugalFrancisco Simoes611-27—24:451043—32685744
Joao MendesPortugalМендеш18-8——30:168352—123331—
Guilherme ViegasPortugalViegas1—-1——3:19————————1———
SwedenСоуза—5———9:5321212—112——2
Sergio SousaPortugalСоуза—21—19:08513—————321—
Tomas SilvaPortugalTomas Silva2—1—214:139—3——1—116——
PortugalArlindo Martins—4-4——15:2721——2—331214
Martim GoncalvesPortugalGoncalves——2——2:22————————1———
Agostinho Alberto—2———1:2711———————11—

Compositions

Évolution du score

S.L. Benfica U23 +13Plus grand écart+4 Sampaense
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 6
nuls : 0

4 / 6
Victoires
2 / 6
462 / 932
Points
470 / 932
Matchs

Matchs précédents : S.L. Benfica U23

Matchs précédents : Sampaense

Infos du match

Compétition
Portugal. Proliga
Saison
2025/2026
Arbitre
Constantino Dykiy

Prochains matchs : S.L. Benfica U23

Prochains matchs : Sampaense

08.11.2026Début du match
Sampaense16:30CB Queluz
14.11.2026Début du match
Galitos Barreiro18:00Sampaense

Portugal. Proliga (Losers stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1S.C. Lusitania2820080:0048
2AD Galomar28180100:0046
3Sampaense28120160:0040
4S.L. Benfica U2328100180:0038
5ABC Santo Andre2890190:0037
6CB Queluz2890190:0037
7Alianca Sangalhos2850230:0033
8Associacao Academica de Coimbra2830250:0031
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 145.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 81.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 75.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 141.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué moins de 75.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A encaissé plus de 73.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

S.L. Benfica U23matchs : 2 · 2Sampaense
141,5Total moyen du match149,5
100%2/2Plus de 131.5—
0%0/2Moins de 131.5—
50%1/2Plus de 136.5—
50%1/2Moins de 136.5—
—Plus de 139.5100%2/2
—Moins de 139.50%0/2
50%1/2Plus de 141.5—
50%1/2Moins de 141.5—
—Plus de 144.5100%2/2
—Moins de 144.50%0/2
50%1/2Plus de 146.5—
50%1/2Moins de 146.5—
—Plus de 149.550%1/2
—Moins de 149.550%1/2
0%0/2Plus de 151.5—
100%2/2Moins de 151.5—
—Plus de 154.50%0/2
—Moins de 154.5100%2/2
—Plus de 159.50%0/2
—Moins de 159.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 2
S.L. Benfica U23Sampaense
PourContre%Période%PourContre
3438100%Période 1100%2743
4330100%Période 2100%3432
3931100%Période 3100%2843
2840100%Période 4100%4844
  • • S.L. Benfica U23 marque le plus en Période 2 : 43 sur 144 (30%).
  • • S.L. Benfica U23 encaisse le plus en Période 4 : 40 sur 139.
  • • Sampaense marque le plus en Période 4 : 48 sur 137 (35%).
  • • Sampaense encaisse le plus en Période 4 : 44 sur 162.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire S.L. Benfica U234 sur 6
33%Victoire Sampaense2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 155,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +13 Plus grand écart: +4Changements de tête: 11