S.L. Benfica U23 — CB Queluz 68:77 : résumé et statistiques du match

Portugal. Proliga (Losers stage) · 27.02.2026 21:30 · Terminé

Comparer les équipes
Diogo Pinheiro (Portugal)
S.L. Benfica U23
Terminé68 : 7727.02.2026 21:30
CB Queluz

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • S.L. Benfica U230%
  • Match nul0%
  • CB Queluz0%

Aperçu

Le match S.L. Benfica U23 – CB Queluz (Portugal. Proliga (Losers stage), 27.02.2026 21:30 UTC) s’est terminé sur le score de 68:77. Victoire de CB Queluz.

S.L. Benfica U23, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. CB Queluz, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5.

Bilan S.L. Benfica U23 – CB Queluz : rencontres 6, victoires de S.L. Benfica U23 3, victoires de CB Queluz 3, nuls 0. Dernière rencontre le 14.12.2025 19:00 : S.L. Benfica U23 73:75 CB Queluz.

S.L. Benfica U23 au classement : place 4, points 38, matchs 28. CB Queluz au classement : place 6, points 37, matchs 28.

Statistiques et résultats : S.L. Benfica U23, CB Queluz, classement et résultats : Portugal. Proliga (Losers stage).

Autres matchs : matchs du jour : Basket-ball. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
S.L. Benfica U23
1712201968
CB Queluz
1515232477

Statistiques du match

  • 62 Field goals attempted 59
  • 21 Field goals scored 25
  • 33.87% Field goals 42.37%
  • 42 2-point field goals attempted 34
  • 15 2-point field goals scored 15
  • 35.71% 2-pt 44.12%
  • 20 3-point field goals attempted 25
  • 6 3-point field goals scored 10
  • 30% 3-pt 40%
  • 34 Free throws attempted 27
  • 20 Free throws scored 17
  • 58.8% Free throws 63%
  • 16 Offensive rebounds 13
  • 25 Defensive rebounds 29
  • 41 Total rebounds 42
  • 13 Assists 23
  • 6 Blocks 4
  • 17 Turnovers 19
  • 9 Steals 10
  • 25 Personal fouls 28

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
PortugalArlindo Martins18-121130:10421135611223110
Tiago FilipePortugalФилипе110-145—34:4612261514513617
Jhonathan AndradeVenezuelaJhonathan Andrade121-145330:131883—5358231588
Pedro Santos—6-8—222:2143———314—143—
Joao MendesPortugalМендеш1———215:302—1——————51——
SwedenСоуза13-6—112:544121——33142——
Francisco SimoesPortugalFrancisco Simoes51011—24:00122315134—4917
Sergio SousaPortugalСоуза2—10——7:32—————————————
Tomas SilvaPortugalTomas Silva—10-64—16:5653322—11—1212
Martim GoncalvesPortugalGoncalves1—3——3:501—1——————————
Agostinho Alberto——1——1:48——————11—————

Compositions

Évolution du score

S.L. Benfica U23 +5Plus grand écart+13 CB Queluz
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 6
nuls : 0

3 / 6
Victoires
3 / 6
395 / 776
Points
381 / 776
Matchs

Matchs précédents : S.L. Benfica U23

Matchs précédents : CB Queluz

Infos du match

Compétition
Portugal. Proliga
Saison
2025/2026
Arbitre
Diogo Pinheiro

Prochains matchs : S.L. Benfica U23

Prochains matchs : CB Queluz

08.11.2026Début du match
Sampaense16:30CB Queluz

Portugal. Proliga (Losers stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1S.C. Lusitania2820080:0048
2AD Galomar28180100:0046
3Sampaense28120160:0040
4S.L. Benfica U2328100180:0038
5ABC Santo Andre2890190:0037
6CB Queluz2890190:0037
7Alianca Sangalhos2850230:0033
8Associacao Academica de Coimbra2830250:0031
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • Plus de 133.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 67.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 69.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 75.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

S.L. Benfica U23matchs : 4 · 4CB Queluz
134,0Total moyen du match152,5
100%4/4Plus de 124.5—
0%0/4Moins de 124.5—
75%3/4Plus de 129.5—
25%1/4Moins de 129.5—
50%2/4Plus de 134.5—
50%2/4Moins de 134.5—
25%1/4Plus de 139.5—
75%3/4Moins de 139.5—
—Plus de 142.575%3/4
—Moins de 142.525%1/4
0%0/4Plus de 144.5—
100%4/4Moins de 144.5—
—Plus de 147.575%3/4
—Moins de 147.525%1/4
—Plus de 152.575%3/4
—Moins de 152.525%1/4
—Plus de 157.525%1/4
—Moins de 157.575%3/4
—Plus de 162.525%1/4
—Moins de 162.575%3/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 4
S.L. Benfica U23CB Queluz
PourContre%Période%PourContre
7048100%Période 1100%7492
7769100%Période 2100%7678
6568100%Période 3100%7676
6970100%Période 4100%6771
  • • S.L. Benfica U23 marque le plus en Période 2 : 77 sur 281 (27%).
  • • S.L. Benfica U23 encaisse le plus en Période 4 : 70 sur 255.
  • • CB Queluz marque le plus en Période 2 : 76 sur 293 (26%).
  • • CB Queluz encaisse le plus en Période 1 : 92 sur 317.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire S.L. Benfica U233 sur 6
50%Victoire CB Queluz3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 129,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +5 Plus grand écart: +13Changements de tête: 11