T71 Dudelange — Amicale Steesel 71:82 : résumé et statistiques du match

Luxembourg. Enovos League · 13.02.2026 19:45 · Terminé

Comparer les équipes
Vanglovskij M. (Люк)
T71 Dudelange
Terminé71 : 8213.02.2026 19:45
Amicale Steesel

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • T71 Dudelange0%
  • Match nul0%
  • Amicale Steesel0%

Aperçu

Score final : T71 Dudelange 71:82 Amicale Steesel, Luxembourg. Enovos League, 13.02.2026 19:45 (UTC). Amicale Steesel remporte le match.

Forme de T71 Dudelange sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de Amicale Steesel sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0.

Confrontations directes : 19. Victoires de T71 Dudelange : 3, victoires de Amicale Steesel : 3, nuls : 0. Dernière rencontre le 25.10.2025 18:30 : Amicale Steesel 100:55 T71 Dudelange.

T71 Dudelange : place 6 au classement, points : 34, matchs joués : 22. Amicale Steesel : place 4 au classement, points : 36, matchs joués : 22.

Aussi sur le site : statistiques T71 Dudelange, statistiques Amicale Steesel, classement Luxembourg. Enovos League.

Autres matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Basket-ball.

Score par période

Équipe1234Σ
T71 Dudelange
1817122471
Amicale Steesel
2620142282

Statistiques du match

  • 60 Field goals attempted 63
  • 26 Field goals scored 26
  • 43.33% Field goals 41.27%
  • 32 2-point field goals attempted 34
  • 16 2-point field goals scored 18
  • 50% 2-pt 52.94%
  • 28 3-point field goals attempted 29
  • 10 3-point field goals scored 8
  • 35.71% 3-pt 27.59%
  • 14 Free throws attempted 25
  • 9 Free throws scored 22
  • 64.3% Free throws 88%
  • 8 Offensive rebounds 11
  • 27 Defensive rebounds 28
  • 35 Total rebounds 39
  • 18 Assists 16
  • 0 Blocks 2
  • 18 Turnovers 15
  • 6 Steals 11
  • 21 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Joe KalmesLuxembourgKalmes311-53134:511245—31893745
Stevens18111223:4444———123444—
Ivan DelgadoLuxembourgDelgado53-45—18:579151—21314——
Davide GrunNetherlandsGrun24-22225:52723———33242—
Fabian AgbodenouNetherlandsAgbodenou1—-1——3:46————————————
Jack25-20——28:434231——11511—
Jimmie TaylorUnited StatesTaylor Lee336-113140:0015111086—771539
Uros MalesevicSerbiaMalesevic—251—2:4211——————211—
Maurice CallooWorldCalloo12-283—21:25812——347361—

Compositions

Évolution du score

T71 Dudelange +2Plus grand écart+19 Amicale Steesel
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 19
nuls : 0

3 / 19
Victoires
3 / 19
479 / 994
Points
515 / 994
Matchs

Matchs précédents : T71 Dudelange

Matchs précédents : Amicale Steesel

Infos du match

Arbitre
Vanglovskij M.

Prochains matchs : T71 Dudelange

07.11.2026Début du match
Racing Luxemburg17:30T71 Dudelange

Prochains matchs : Amicale Steesel

07.11.2026Début du match
Amicale Steesel19:30Soleuvre

Luxembourg. Enovos League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Etzella2218040:0040
2Sparta Bartreng2218040:0040
3Arantia2218040:0040
4Amicale Steesel2214080:0036
5Esch22120100:0034
6T71 Dudelange22120100:0034
7Residence Walferdange22110110:0033
8Kordall Steelers2290130:0031
9Mambra Mamer2270150:0029
10Racing Luxemburg2260160:0028
11Musel Pikes2260160:0028
12AB Contern2210210:0023
  • Promotion - Luxembourg. Enovos League (Play-off: Round of 8)
  • Luxembourg. Enovos League (Relegation Group)

Tendances

  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • A encaissé moins de 85.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 158.5 buts dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

T71 Dudelangematchs : 3 · 3Amicale Steesel
159,3Total moyen du match167,7
67%2/3Plus de 149.5—
33%1/3Moins de 149.5—
67%2/3Plus de 154.5—
33%1/3Moins de 154.5—
—Plus de 157.567%2/3
—Moins de 157.533%1/3
67%2/3Plus de 159.5—
33%1/3Moins de 159.5—
—Plus de 162.567%2/3
—Moins de 162.533%1/3
33%1/3Plus de 164.5—
67%2/3Moins de 164.5—
—Plus de 167.567%2/3
—Moins de 167.533%1/3
33%1/3Plus de 169.5—
67%2/3Moins de 169.5—
—Plus de 172.567%2/3
—Moins de 172.533%1/3
—Plus de 177.533%1/3
—Moins de 177.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
T71 DudelangeAmicale Steesel
PourContre%Période%PourContre
6475100%Période 1100%13389
5860100%Période 2100%3942
6161100%Période 3100%4055
4950100%Période 4100%5946
  • • T71 Dudelange marque le plus en Période 1 : 64 sur 232 (28%).
  • • T71 Dudelange encaisse le plus en Période 1 : 75 sur 246.
  • • Amicale Steesel marque le plus en Période 1 : 133 sur 271 (49%).
  • • Amicale Steesel encaisse le plus en Période 1 : 89 sur 232.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire T71 Dudelange3 sur 6
50%Victoire Amicale Steesel3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 165,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +19Changements de tête: 3