UBC St. Polten — Raiffeisen Panthers Furstenfeld 81:56 : résumé et statistiques du match

Austrian Championship (Losers stage) · 21.02.2026 16:30 · Terminé

Comparer les équipes
UBC St. Polten
Terminé81 : 5621.02.2026 16:30
Raiffeisen Panthers Furstenfeld

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • UBC St. Polten0%
  • Match nul0%
  • Raiffeisen Panthers Furstenfeld0%

Aperçu

Le 21.02.2026 16:30 (UTC), en Austrian Championship (Losers stage), UBC St. Polten – Raiffeisen Panthers Furstenfeld s’est achevé sur 81:56. Victoire de UBC St. Polten.

UBC St. Polten, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. Raiffeisen Panthers Furstenfeld, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4.

Bilan UBC St. Polten – Raiffeisen Panthers Furstenfeld : rencontres 20, victoires de UBC St. Polten 5, victoires de Raiffeisen Panthers Furstenfeld 1, nuls 0. Dernière rencontre le 07.02.2026 18:00 : Raiffeisen Panthers Furstenfeld 92:98 UBC St. Polten.

UBC St. Polten au classement : place 9, points 12, matchs 28. Raiffeisen Panthers Furstenfeld au classement : place 11, points 3, matchs 28.

Pages liées : résultats et calendrier UBC St. Polten, résultats et calendrier Raiffeisen Panthers Furstenfeld, classement Austrian Championship (Losers stage).

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les statistiques reposent sur l'API de données sportives SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
UBC St. Polten
2617201881
Raiffeisen Panthers Furstenfeld
1213191256

Statistiques du match

  • 64 Field goals attempted 63
  • 32 Field goals scored 19
  • 50% Field goals 30.16%
  • 43 2-point field goals attempted 33
  • 25 2-point field goals scored 13
  • 58.14% 2-pt 39.39%
  • 21 3-point field goals attempted 30
  • 7 3-point field goals scored 6
  • 33.33% 3-pt 20%
  • 14 Free throws attempted 17
  • 10 Free throws scored 12
  • 71.4% Free throws 70.6%
  • 8 Offensive rebounds 5
  • 41 Defensive rebounds 28
  • 49 Total rebounds 33
  • 25 Assists 15
  • 3 Blocks 1
  • 15 Turnovers 14
  • 9 Steals 7
  • 18 Personal fouls 12

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Richard Williams48131322:54522—4—33——324
Simon SchloglAustriaSimon Schlogl1541114:118251——11—231—
Tomas MikyskaCzech RepublicTomas Mikyska—1224——20:0885211314—4642
Olamide PedersenDenmarkOlamide Pedersen43114121:05711—135813612
Judah BrownUnited StatesJudah Brown48221329:0883411—101011422
Maximilian GrafingerAustriaMaximilian Grafinger2581—11:413211——————21—
Nathaniel KressAustriaNathaniel Kress78183117:5064———145—264—
Marco SchnablAustriaMarco Schnabl11352—26:448621——331265—
Leon BakicAustriaLeon Bakic—29——7:08311———11—121—
Keno RentmeisterAustriaKeno Rentmeister—2———6:1111————22—211—
Jaylan ThomasUnited StatesJaylan Thomas215162—23:117532311011—1434

Compositions

Évolution du score

UBC St. Polten +25Plus grand écart+1 Raiffeisen Panthers Furstenfeld
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

5 / 20
Victoires
1 / 20
491 / 959
Points
468 / 959
Matchs

Matchs précédents : UBC St. Polten

Matchs précédents : Raiffeisen Panthers Furstenfeld

Infos du match

Prochains matchs : UBC St. Polten

07.11.2026Début du match
Kapfenberg Bulls18:00UBC St. Polten

Austrian Championship (Losers stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
7Allianz Swans Gmunden2819090:0027
8Traiskirchen Lions28170110:0023
9UBC St. Polten2880200:0012
10Coldamaris Eisenstadt Dragonz2830250:004
11Raiffeisen Panthers Furstenfeld2820260:003
  • Promotion - Superleague (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A perdu 8 matchs sur 1080%
  • A marqué moins de 91.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 85.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A perdu 5 matchs sur 683%
  • Moins de 166.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 80.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

UBC St. Poltenmatchs : 3 · 7Raiffeisen Panthers Furstenfeld
161,7Total moyen du match146,6
—Plus de 136.571%5/7
—Moins de 136.529%2/7
—Plus de 141.557%4/7
—Moins de 141.543%3/7
—Plus de 146.557%4/7
—Moins de 146.543%3/7
67%2/3Plus de 151.557%4/7
33%1/3Moins de 151.543%3/7
67%2/3Plus de 156.514%1/7
33%1/3Moins de 156.586%6/7
33%1/3Plus de 161.5—
67%2/3Moins de 161.5—
33%1/3Plus de 166.5—
67%2/3Moins de 166.5—
33%1/3Plus de 171.5—
67%2/3Moins de 171.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 7
UBC St. PoltenRaiffeisen Panthers Furstenfeld
PourContre%Période%PourContre
5458100%Période 1100%117173
6184100%Période 2100%86142
5869100%Période 3100%120128
4358100%Période 4100%127133
  • • UBC St. Polten marque le plus en Période 2 : 61 sur 216 (28%).
  • • UBC St. Polten encaisse le plus en Période 2 : 84 sur 269.
  • • Raiffeisen Panthers Furstenfeld marque le plus en Période 4 : 127 sur 450 (28%).
  • • Raiffeisen Panthers Furstenfeld encaisse le plus en Période 1 : 173 sur 576.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire UBC St. Polten5 sur 6
17%Victoire Raiffeisen Panthers Furstenfeld1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 159,83 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +25 Plus grand écart: +1Changements de tête: 4