Ventspils — Valmiera Glass ViA 85:99 : résumé et statistiques du match

Latvian-Estonian League · 10.03.2026 16:30 · Terminé

Comparer les équipes
Raimonds Repelis (Latvia)
Ventspils
Terminé85 : 9910.03.2026 16:30
Valmiera Glass ViA

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Ventspils0%
  • Match nul0%
  • Valmiera Glass ViA0%

Aperçu

Score final : Ventspils 85:99 Valmiera Glass ViA, Latvian-Estonian League, 10.03.2026 16:30 (UTC). Victoire de Valmiera Glass ViA.

Ventspils, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. Valmiera Glass ViA, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Ventspils – Valmiera Glass ViA : rencontres 20, victoires de Ventspils 2, victoires de Valmiera Glass ViA 4, nuls 0. Dernière rencontre le 21.02.2026 16:00 : Ventspils 70:84 Valmiera Glass ViA.

Ventspils au classement : place 7, points 0, matchs 26. Valmiera Glass ViA au classement : place 3, points 0, matchs 26.

Aussi sur le site : statistiques Ventspils, statistiques Valmiera Glass ViA, classement Latvian-Estonian League.

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Ventspils
3314182085
Valmiera Glass ViA
3024222399

Statistiques du match

  • 69 Field goals attempted 63
  • 31 Field goals scored 32
  • 44.93% Field goals 50.79%
  • 36 2-point field goals attempted 36
  • 18 2-point field goals scored 22
  • 50% 2-pt 61.11%
  • 33 3-point field goals attempted 27
  • 13 3-point field goals scored 10
  • 39.39% 3-pt 37.04%
  • 20 Free throws attempted 32
  • 10 Free throws scored 25
  • 50% Free throws 78.1%
  • 9 Offensive rebounds 8
  • 24 Defensive rebounds 32
  • 33 Total rebounds 40
  • 20 Assists 21
  • 2 Blocks 0
  • 10 Turnovers 11
  • 5 Steals 7
  • 27 Personal fouls 24

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Aaron JohnsonUnited StatesAaron Johnson—8-183—20:485322—235—231—
Arturs AusejsLithuaniaAusejs28-201127:2282722—22141—2
Cameron SheltonUnited StatesШелтон618-153328:09146633145—3835
Thomas Regland Bryant Donell16-25——22:07933———3313633
Ronalds ZaķisRonalds Zaķis11421—19:559642——33—1542
Nikolajs Atanasovs——-1——2:431—1——————1———
Renars BirkanRenars Birkan6101——23:4283313—22—4524
Amandas UrkisLithuaniaAmandas Urkis24-32—21:55823——257—252—
Roberts Berze—57—112:192211——11—311—
Edvards MezulisMezulis2122——21:0054322————4224

Compositions

Évolution du score

Ventspils +7Plus grand écart+17 Valmiera Glass ViA
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

2 / 20
Victoires
4 / 20
490 / 1004
Points
514 / 1004
Matchs

Matchs précédents : Ventspils

Matchs précédents : Valmiera Glass ViA

Infos du match

Arbitre
Raimonds Repelis

Prochains matchs : Valmiera Glass ViA

Latvian-Estonian League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Tartu Ulikool2621050:000
2VEF Riga2621050:000
3Valmiera Glass ViA2620060:000
4Kalev2620060:000
5Rigas Zelli2620060:000
6Taltech2617090:000
7Ventspils2617090:000
8KK Parnu26110150:000
9BK Ogre26110150:000
10Viimsi Kesklinn2670190:000
11Liepajas Lauvas2650210:000
12Keila Korvpallikool2650210:000
13Latvijas Universitate2640220:000
14Keila Basket2630230:000
  • Promotion - Latvian-Estonian League (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • Plus de 160.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 84.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 174.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 89.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Ventspilsmatchs : 3 · 3Valmiera Glass ViA
165,3Total moyen du match178,7
67%2/3Plus de 155.5—
33%1/3Moins de 155.5—
67%2/3Plus de 160.5—
33%1/3Moins de 160.5—
33%1/3Plus de 165.5—
67%2/3Moins de 165.5—
—Plus de 168.567%2/3
—Moins de 168.533%1/3
33%1/3Plus de 170.5—
67%2/3Moins de 170.5—
—Plus de 173.567%2/3
—Moins de 173.533%1/3
33%1/3Plus de 175.5—
67%2/3Moins de 175.5—
—Plus de 178.567%2/3
—Moins de 178.533%1/3
—Plus de 183.567%2/3
—Moins de 183.533%1/3
—Plus de 188.533%1/3
—Moins de 188.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
VentspilsValmiera Glass ViA
PourContre%Période%PourContre
6270100%Période 1100%7261
6354100%Période 2100%7358
4960100%Période 3100%6665
7365100%Période 4100%7764
  • • Ventspils marque le plus en Période 4 : 73 sur 247 (30%).
  • • Ventspils encaisse le plus en Période 1 : 70 sur 249.
  • • Valmiera Glass ViA marque le plus en Période 4 : 77 sur 288 (27%).
  • • Valmiera Glass ViA encaisse le plus en Période 3 : 65 sur 248.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire Ventspils2 sur 6
67%Victoire Valmiera Glass ViA4 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 167,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +7 Plus grand écart: +17Changements de tête: 7