Roma SPQR — Apu Gsa Udine 82:73 : résumé et statistiques du match

Italy. Lega A · 04.04.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Lorenzo Baldini (Italy)
Roma SPQR
Terminé82 : 7304.04.2026 18:00
Apu Gsa Udine

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Roma SPQR0%
  • Match nul0%
  • Apu Gsa Udine0%

Aperçu

Score final : Roma SPQR 82:73 Apu Gsa Udine, Italy. Lega A, 04.04.2026 18:00 (UTC). Roma SPQR remporte le match.

Forme de Roma SPQR sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4. Forme de Apu Gsa Udine sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 1. Victoires de Roma SPQR : 0, victoires de Apu Gsa Udine : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 11.01.2026 17:00 : Apu Gsa Udine 82:75 Roma SPQR.

Roma SPQR : place 11 au classement, points : 22, matchs joués : 28. Apu Gsa Udine : place 13 au classement, points : 20, matchs joués : 28.

Statistiques et résultats : statistiques Roma SPQR, statistiques Apu Gsa Udine, classement et résultats : Italy. Lega A.

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Basket-ball.

Score par période

Équipe1234Σ
Roma SPQR
1722241982
Apu Gsa Udine
1819162073

Statistiques du match

  • 73 Field goals attempted 61
  • 27 Field goals scored 27
  • 36.99% Field goals 44.26%
  • 41 2-point field goals attempted 33
  • 15 2-point field goals scored 17
  • 36.59% 2-pt 51.52%
  • 32 3-point field goals attempted 28
  • 12 3-point field goals scored 10
  • 37.5% 3-pt 35.71%
  • 18 Free throws attempted 18
  • 16 Free throws scored 9
  • 88.9% Free throws 50%
  • 22 Offensive rebounds 6
  • 32 Defensive rebounds 24
  • 54 Total rebounds 30
  • 18 Assists 16
  • 2 Blocks 4
  • 13 Turnovers 9
  • 3 Steals 8
  • 20 Personal fouls 20

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Ike AnigboguUnited StatesAnigbogu—8-142—0:251——426—374—
Payton WillisUnited StatesWillis38-41—0:2662—112—251—
Sasha GrantItalyGrant——-11—0:111——123—1———
Aljami DurhamUnited StatesDurham A.46-33—0:214——1121153—
Ousmane N'DiayeSenegalN'Diaye O.2112220:30414471111524
Davide CasarinItalyCasarin88134—0:232—811011—37—10
Giovanni VeronesiItalyVeronesi—178——0:2785—112—231—
Mattia UdomItalyUdom1623——0:151—2639—3422
RaeQuan BattleWorldBattle—814——0:1232—————231—
Christian BurnsUnited StatesBurns—107—10:102221—1—2212

Compositions

Évolution du score

Roma SPQR +19Plus grand écart+7 Apu Gsa Udine
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 1
nuls : 0

0 / 1
Victoires
1 / 1
75 / 157
Points
82 / 157
Matchs

Matchs précédents : Roma SPQR

Matchs précédents : Apu Gsa Udine

Infos du match

Compétition
Italy. Lega A
Saison
2025/2026
Arbitre
Lorenzo Baldini

Prochains matchs : Apu Gsa Udine

08.11.2026Début du match
OpenjobMetis Varese18:00Apu Gsa Udine

Italy. Lega A

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Virtus Granarolo Bologna2823050:0046
2Leonessa Brescia2821070:0042
3Olimpia Milano2820080:0040
4Reyer Venezia Mestre2819090:0038
5Derthona28170110:0034
6Reggio Emilia28150130:0030
7Pallacanestro Trieste28130150:0026
8Aquila Trento28120160:0024
9OpenjobMetis Varese28120160:0024
10Napoli Basket28110170:0022
11Roma SPQR28110170:0022
12De' Longhi Treviso28100180:0020
13Apu Gsa Udine28100180:0020
14Pallacanestro Cantu2890190:0018
15Dinamo Sassari2870210:0014
16Trapani Shark00000:000
  • Promotion - Liga A (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Moins de 179.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 166.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 88.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé moins de 86.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A perdu 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Roma SPQRmatchs : 8 · 3Apu Gsa Udine
158,0Total moyen du match171,0
75%6/8Plus de 148.5—
25%2/8Moins de 148.5—
63%5/8Plus de 153.5—
38%3/8Moins de 153.5—
38%3/8Plus de 158.5—
63%5/8Moins de 158.5—
—Plus de 161.567%2/3
—Moins de 161.533%1/3
38%3/8Plus de 163.5—
63%5/8Moins de 163.5—
—Plus de 166.567%2/3
—Moins de 166.533%1/3
25%2/8Plus de 168.5—
75%6/8Moins de 168.5—
—Plus de 171.567%2/3
—Moins de 171.533%1/3
—Plus de 176.533%1/3
—Moins de 176.567%2/3
—Plus de 181.533%1/3
—Moins de 181.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 8 · 3
Roma SPQRApu Gsa Udine
PourContre%Période%PourContre
166177100%Période 1100%5872
131164100%Période 2100%7568
149161100%Période 3100%4668
171145100%Période 4100%6561
  • • Roma SPQR marque le plus en Période 4 : 171 sur 617 (28%).
  • • Roma SPQR encaisse le plus en Période 1 : 177 sur 647.
  • • Apu Gsa Udine marque le plus en Période 2 : 75 sur 244 (31%).
  • • Apu Gsa Udine encaisse le plus en Période 1 : 72 sur 269.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +19 Plus grand écart: +7Changements de tête: 5