Maia — Casino Ginasio 87:80 : résumé et statistiques du match

Portugal. Proliga (Winners stage) · 28.03.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Ana Costa (Portugal)
Maia
Terminé87 : 8028.03.2026 16:00
Casino Ginasio

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Maia0%
  • Match nul0%
  • Casino Ginasio0%

Aperçu

Score final : Maia 87:80 Casino Ginasio, Portugal. Proliga (Winners stage), 28.03.2026 16:00 (UTC). Maia remporte le match.

Forme de Maia sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Casino Ginasio sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 7. Victoires de Maia : 4, victoires de Casino Ginasio : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 03.01.2026 18:00 : Maia 96:66 Casino Ginasio.

Maia : place 5 au classement, points : 46, matchs joués : 28. Casino Ginasio : place 7 au classement, points : 41, matchs joués : 28.

Pages liées : Maia, Casino Ginasio, Portugal. Proliga (Winners stage).

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de données Basket-ball SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Maia
2419182687
Casino Ginasio
1822152580

Statistiques du match

  • 74 Field goals attempted 69
  • 29 Field goals scored 33
  • 39.19% Field goals 47.83%
  • 40 2-point field goals attempted 39
  • 16 2-point field goals scored 26
  • 40% 2-pt 66.67%
  • 34 3-point field goals attempted 30
  • 13 3-point field goals scored 7
  • 38.24% 3-pt 23.33%
  • 21 Free throws attempted 9
  • 16 Free throws scored 7
  • 76.2% Free throws 77.8%
  • 13 Offensive rebounds 16
  • 22 Defensive rebounds 33
  • 35 Total rebounds 49
  • 23 Assists 17
  • 0 Blocks 4
  • 11 Turnovers 24
  • 18 Steals 5
  • 14 Personal fouls 18

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Joao GuerreiroPortugalГеррейро18-13—228:318272231411—2
Магальяеш62121218:5841——————241—
PortugalValgode13-7——6:043111——11—2——
Tiago SantosPortugalАиртон515171228:10844252134427
Oliveira3710—723:47622122131412
United StatesTomley22951338:2020101363—221744
Heinz414145—32:281555—4291141056
Скорич19-33223:4210421—257183—

Compositions

Évolution du score

Maia +14Plus grand écart+9 Casino Ginasio
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 7
nuls : 0

4 / 7
Victoires
2 / 7
498 / 963
Points
465 / 963
Matchs
03.01.2026Terminé
Maia96 : 66Casino Ginasio
08.11.2025Terminé
Casino Ginasio84 : 75Maia
25.04.2025Terminé
Maia88 : 74Casino Ginasio
25.04.2025Terminé
Maia88 : 74Casino Ginasio
01.03.2025Terminé
Casino Ginasio66 : 85Maia
14.12.2024Terminé
Casino Ginasio101 : 66Maia

Matchs précédents : Maia

21.03.2026Terminé
Illiabum72 : 69Maia
D
15.03.2026Terminé
Maia84 : 49Imortal U23
V
07.03.2026Terminé
Maia93 : 69Ginasio Olhanense
V
01.03.2026Terminé
CD Povoa85 : 76Maia
D
21.02.2026Terminé
Portimonense78 : 74Maia
D
14.02.2026Terminé
CAB Madeira75 : 81Maia
V

Matchs précédents : Casino Ginasio

Infos du match

Compétition
Portugal. Proliga
Saison
2025/2026
Arbitre
Ana Costa

Prochains matchs : Maia

07.11.2026Début du match
Maia18:30Vasco Da Gama Porto

Portugal. Proliga (Winners stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1CD Povoa2825030:0053
2CAB Madeira2822060:0050
3Illiabum28180100:0046
4Portimonense28180100:0046
5Maia28180100:0046
6Imortal U2328130150:0041
7Casino Ginasio28130150:0041
8Ginasio Olhanense28110170:0039
  • Promotion - Portugal. Proliga (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 7 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 73.5 dans 6 matchs sur 786%
  • A encaissé moins de 79.5 dans 6 matchs sur 786%
  • Moins de 168.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué moins de 83.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 81.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A perdu 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 7, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Maiamatchs : 3 · 6Casino Ginasio
149,7Total moyen du match169,3
67%2/3Plus de 139.5—
33%1/3Moins de 139.5—
67%2/3Plus de 144.5—
33%1/3Moins de 144.5—
67%2/3Plus de 149.5—
33%1/3Moins de 149.5—
33%1/3Plus de 154.5—
67%2/3Moins de 154.5—
33%1/3Plus de 159.5100%6/6
67%2/3Moins de 159.50%0/6
—Plus de 164.567%4/6
—Moins de 164.533%2/6
—Plus de 169.533%2/6
—Moins de 169.567%4/6
—Plus de 174.533%2/6
—Moins de 174.567%4/6
—Plus de 179.533%2/6
—Moins de 179.567%4/6

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 6
MaiaCasino Ginasio
PourContre%Période%PourContre
6940100%Période 1100%113126
6665100%Période 2100%138138
5443100%Période 3100%103133
6349100%Période 4100%122124
  • • Maia marque le plus en Période 1 : 69 sur 252 (27%).
  • • Maia encaisse le plus en Période 2 : 65 sur 197.
  • • Casino Ginasio marque le plus en Période 2 : 138 sur 481 (29%).
  • • Casino Ginasio encaisse le plus en Période 2 : 138 sur 535.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire Maia4 sur 6
33%Victoire Casino Ginasio2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 160,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +14 Plus grand écart: +9Changements de tête: 1