AD Galomar — ABC Santo Andre 71:66 : résumé et statistiques du match

Portugal. Proliga (Losers stage) · 07.03.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Diogo Morais (Portugal)
AD Galomar
Terminé71 : 6607.03.2026 17:00
ABC Santo Andre

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • AD Galomar0%
  • Match nul0%
  • ABC Santo Andre0%

Aperçu

Le 07.03.2026 17:00 (UTC), en Portugal. Proliga (Losers stage), AD Galomar – ABC Santo Andre s’est achevé sur 71:66. Victoire de AD Galomar.

AD Galomar, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. ABC Santo Andre, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan AD Galomar – ABC Santo Andre : rencontres 4, victoires de AD Galomar 3, victoires de ABC Santo Andre 1, nuls 0. Dernière rencontre le 16.12.2025 20:15 : ABC Santo Andre 86:98 AD Galomar.

AD Galomar au classement : place 2, points 46, matchs 28. ABC Santo Andre au classement : place 5, points 37, matchs 28.

Aussi sur le site : statistiques AD Galomar, statistiques ABC Santo Andre, classement Portugal. Proliga (Losers stage).

Plus de matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
AD Galomar
2217161671
ABC Santo Andre
1219142166

Statistiques du match

  • 51 Field goals attempted 56
  • 25 Field goals scored 24
  • 49.02% Field goals 42.86%
  • 31 2-point field goals attempted 27
  • 17 2-point field goals scored 18
  • 54.84% 2-pt 66.67%
  • 20 3-point field goals attempted 29
  • 8 3-point field goals scored 6
  • 40% 3-pt 20.69%
  • 25 Free throws attempted 22
  • 15 Free throws scored 14
  • 60% Free throws 63.6%
  • 7 Offensive rebounds 9
  • 26 Defensive rebounds 23
  • 33 Total rebounds 32
  • 10 Assists 9
  • 1 Blocks 2
  • 18 Turnovers 19
  • 8 Steals 9
  • 16 Personal fouls 20

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Tiago NazarioPortugalTiago Nazario——-113—9:55—————————1——2
Jose CorreiaPortugalJose Correia——5—18:341—1———11—3———
Jean-Jacques ConceicaoAngolaКонсейсау36—2331:266252——22—31——
Afonso GuedesPortugalГедеш2155——40:00125423—22—2837
Helder Semedo—1152140:0093514358—3426
WorldРуссо321164—30:05137434—44—2944
Latreavin Black21855340:001071—44101412976

Compositions

Évolution du score

AD Galomar +15Plus grand écart+1 ABC Santo Andre
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 4
nuls : 0

3 / 4
Victoires
1 / 4
357 / 682
Points
325 / 682
Matchs

Matchs précédents : AD Galomar

Matchs précédents : ABC Santo Andre

Infos du match

Compétition
Portugal. Proliga
Arbitre
Diogo Morais

Prochains matchs : AD Galomar

07.11.2026Début du match
AD Galomar15:00Alianca Sangalhos

Prochains matchs : ABC Santo Andre

27.09.2026Début du match
ABC Santo Andre14:30Os Belenenses
07.11.2026Début du match
Galitos Barreiro18:00ABC Santo Andre

Portugal. Proliga (Losers stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1S.C. Lusitania2820080:0048
2AD Galomar28180100:0046
3Sampaense28120160:0040
4S.L. Benfica U2328100180:0038
5ABC Santo Andre2890190:0037
6CB Queluz2890190:0037
7Alianca Sangalhos2850230:0033
8Associacao Academica de Coimbra2830250:0031
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Moins de 164.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 73.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 149.5 buts dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

AD Galomarmatchs : 3 · 3ABC Santo Andre
164,0Total moyen du match136,3
—Plus de 126.567%2/3
—Moins de 126.533%1/3
—Plus de 131.567%2/3
—Moins de 131.533%1/3
—Plus de 136.533%1/3
—Moins de 136.567%2/3
—Plus de 141.533%1/3
—Moins de 141.567%2/3
—Plus de 146.533%1/3
—Moins de 146.567%2/3
100%3/3Plus de 154.5—
0%0/3Moins de 154.5—
100%3/3Plus de 159.5—
0%0/3Moins de 159.5—
33%1/3Plus de 164.5—
67%2/3Moins de 164.5—
0%0/3Plus de 169.5—
100%3/3Moins de 169.5—
0%0/3Plus de 174.5—
100%3/3Moins de 174.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
AD GalomarABC Santo Andre
PourContre%Période%PourContre
7658100%Période 1100%5652
6456100%Période 2100%5548
7656100%Période 3100%3751
5254100%Période 4100%5456
  • • AD Galomar marque le plus en Période 1 : 76 sur 268 (28%).
  • • AD Galomar encaisse le plus en Période 1 : 58 sur 224.
  • • ABC Santo Andre marque le plus en Période 1 : 56 sur 202 (28%).
  • • ABC Santo Andre encaisse le plus en Période 4 : 56 sur 207.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.54 sur 4
100%Plus de 2.54 sur 4
100%Plus de 3.54 sur 4
100%Les deux équipes marquent4 sur 4
75%Victoire AD Galomar3 sur 4
25%Victoire ABC Santo Andre1 sur 4
0%Match nul0 sur 4

4 dernières confrontations · 170,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +15 Plus grand écart: +1Changements de tête: 2