Nancy U21 — Elan Chalon U21 87:75 : résumé et statistiques du match

France Championship U21 · 07.03.2026 13:30 · Terminé

Comparer les équipes
Nancy U21
Terminé87 : 7507.03.2026 13:30
Elan Chalon U21

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nancy U210%
  • Match nul0%
  • Elan Chalon U210%

Aperçu

Score final : Nancy U21 87:75 Elan Chalon U21, France Championship U21, 07.03.2026 13:30 (UTC). Victoire de Nancy U21.

Nancy U21, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. Elan Chalon U21, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3.

Bilan Nancy U21 – Elan Chalon U21 : rencontres 4, victoires de Nancy U21 2, victoires de Elan Chalon U21 2, nuls 0. Dernière rencontre le 12.04.2025 15:00 : Elan Chalon U21 73:72 Nancy U21.

Nancy U21 au classement : place 14, points 0, matchs 30. Elan Chalon U21 au classement : place 9, points 0, matchs 30.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Nancy U21, résultats et calendrier Elan Chalon U21, classement France Championship U21.

Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Nancy U21
2615202687
Elan Chalon U21
822321375

Statistiques du match

  • 66 Field goals attempted 67
  • 34 Field goals scored 26
  • 51.52% Field goals 38.81%
  • 48 2-point field goals attempted 39
  • 25 2-point field goals scored 16
  • 52.08% 2-pt 41.03%
  • 18 3-point field goals attempted 28
  • 9 3-point field goals scored 10
  • 50% 3-pt 35.71%
  • 20 Free throws attempted 26
  • 12 Free throws scored 19
  • 60% Free throws 73.1%
  • 11 Offensive rebounds 20
  • 26 Defensive rebounds 26
  • 37 Total rebounds 46
  • 20 Assists 22
  • 6 Blocks 3
  • 19 Turnovers 29
  • 16 Steals 8
  • 21 Personal fouls 21

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
FranceBlessing Munongo13144319:3551——1—1114514
Adrien ChammartinFranceAdrien Chammartin117263133:231273214610—4952
Noah Issa-PavyFranceNoah Issa-Pavy61714728:53155516—11—31046
Lynden DayasFranceLynden Dayas71673236:30105751—66143—2
Alexandre Pue Nfomoum-LombyFranceAlexandre Pue Nfomoum-Lomby421—3136:141310——14484413104
FranceMalcolm Laubouet14121212:41712—2—33——512
FranceLianick Seesie-Sele—620——28:2933———123—133—
Dietz-Hill Antonin—————1:09—————————————
Noe Modestine—3———3:141111—————1———

Compositions

Évolution du score

Nancy U21 +22Plus grand écart+3 Elan Chalon U21
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 4
nuls : 0

2 / 4
Victoires
2 / 4
304 / 546
Points
242 / 546
Matchs

Matchs précédents : Nancy U21

Matchs précédents : Elan Chalon U21

Infos du match

Saison
2025/2026

Prochains matchs : Nancy U21

04.11.2026Début du match
Nancy U2116:00Bourg-en-Bresse U21
07.11.2026Début du match
Nancy U2113:00Limoges U21

Prochains matchs : Elan Chalon U21

07.11.2026Début du match
JSF Nanterre U2113:30Elan Chalon U21

France Championship U21

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Cholet U213025050:000
2JDA Dijon Bourgogne U213025050:000
3Le Mans Sarthe U213024060:000
4Monaco U213022080:000
5Strasbourg U213022080:000
6Bourg-en-Bresse U213021090:000
7JSF Nanterre U2130180120:000
8Paris U2130170130:000
9Elan Chalon U2130120180:000
10ESSM Le Portel Cote d'Opale U2130100200:000
11Lyon Villeurbanne U213090210:000
12BCM Gravelines-Dunkerque U213090210:000
13Boulazac U213080220:000
14Nancy U213080220:000
15Limoges U213060240:000
16Saint Quentin U213040260:000
  • Promotion - France Championship U21 (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 74.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A perdu 5 matchs sur 683%
  • Plus de 167.5 buts dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Nancy U21matchs : 4 · 4Elan Chalon U21
139,8Total moyen du match168,8
100%4/4Plus de 129.5—
0%0/4Moins de 129.5—
50%2/4Plus de 134.5—
50%2/4Moins de 134.5—
25%1/4Plus de 139.5—
75%3/4Moins de 139.5—
25%1/4Plus de 144.5—
75%3/4Moins de 144.5—
25%1/4Plus de 149.5—
75%3/4Moins de 149.5—
—Plus de 158.575%3/4
—Moins de 158.525%1/4
—Plus de 163.575%3/4
—Moins de 163.525%1/4
—Plus de 168.575%3/4
—Moins de 168.525%1/4
—Plus de 173.550%2/4
—Moins de 173.550%2/4
—Plus de 178.550%2/4
—Moins de 178.550%2/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 4
Nancy U21Elan Chalon U21
PourContre%Période%PourContre
6772100%Période 1100%8975
6576100%Période 2100%8376
8470100%Période 3100%9681
6065100%Période 4100%7798
  • • Nancy U21 marque le plus en Période 3 : 84 sur 276 (30%).
  • • Nancy U21 encaisse le plus en Période 2 : 76 sur 283.
  • • Elan Chalon U21 marque le plus en Période 3 : 96 sur 345 (28%).
  • • Elan Chalon U21 encaisse le plus en Période 4 : 98 sur 330.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.54 sur 4
100%Plus de 2.54 sur 4
100%Plus de 3.54 sur 4
100%Les deux équipes marquent4 sur 4
50%Victoire Nancy U212 sur 4
50%Victoire Elan Chalon U212 sur 4
0%Match nul0 sur 4

4 dernières confrontations · 136,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +22 Plus grand écart: +3Changements de tête: 7