Elan Chalon U21 — Le Mans Sarthe U21 73:85 : résumé et statistiques du match

France Championship U21 · 11.03.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Elan Chalon U21
Terminé73 : 8511.03.2026 16:00
Le Mans Sarthe U21

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Elan Chalon U210%
  • Match nul0%
  • Le Mans Sarthe U210%

Aperçu

Score final : Elan Chalon U21 73:85 Le Mans Sarthe U21, France Championship U21, 11.03.2026 16:00 (UTC). Le Mans Sarthe U21 remporte le match.

Forme de Elan Chalon U21 sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4. Forme de Le Mans Sarthe U21 sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 5. Victoires de Elan Chalon U21 : 0, victoires de Le Mans Sarthe U21 : 5, nuls : 0. Dernière rencontre le 06.12.2025 13:30 : Le Mans Sarthe U21 78:71 Elan Chalon U21.

Elan Chalon U21 : place 9 au classement, points : 0, matchs joués : 30. Le Mans Sarthe U21 : place 3 au classement, points : 0, matchs joués : 30.

Pages liées : résultats et calendrier Elan Chalon U21, résultats et calendrier Le Mans Sarthe U21, classement et résultats : France Championship U21.

Plus de matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Elan Chalon U21
822251873
Le Mans Sarthe U21
1714292585

Statistiques du match

  • 65 Field goals attempted 64
  • 26 Field goals scored 34
  • 40% Field goals 53.13%
  • 34 2-point field goals attempted 44
  • 19 2-point field goals scored 26
  • 55.88% 2-pt 59.09%
  • 31 3-point field goals attempted 20
  • 7 3-point field goals scored 8
  • 22.58% 3-pt 40%
  • 22 Free throws attempted 15
  • 14 Free throws scored 9
  • 63.6% Free throws 60%
  • 16 Offensive rebounds 12
  • 20 Defensive rebounds 24
  • 36 Total rebounds 36
  • 17 Assists 16
  • 1 Blocks 0
  • 18 Turnovers 17
  • 8 Steals 12
  • 18 Personal fouls 18

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Riley ZiziFranceRiley Zizi29—6222:4473621112—1112
Akram NajiFranceNaji7161—126:081254—6123—3856
Bonet2213—26:35411——134—2312
Mendy SohannFranceMendy12—1—19:0241———527—4412
Klark RiethauserSwitzerlandKlark Riethauser115—3129:291951541—44—3412
FranceLaclede1212—16:00513——112—121—
Antoine DarsonvilleFranceDarsonville—12—1125:1776———2241276—
Adam AuditFranceAdam Audit—————4:05—————————————
Jelani KanteFranceКанте31522330:4474216235—2538

Compositions

Évolution du score

Elan Chalon U21 +0Plus grand écart+14 Le Mans Sarthe U21
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 5
nuls : 0

0 / 5
Victoires
5 / 5
387 / 816
Points
429 / 816
Matchs

Matchs précédents : Elan Chalon U21

Matchs précédents : Le Mans Sarthe U21

Infos du match

Saison
2025/2026

Prochains matchs : Elan Chalon U21

07.11.2026Début du match
JSF Nanterre U2113:30Elan Chalon U21

Prochains matchs : Le Mans Sarthe U21

07.11.2026Début du match
Strasbourg U2114:15Le Mans Sarthe U21

France Championship U21

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Cholet U213025050:000
2JDA Dijon Bourgogne U213025050:000
3Le Mans Sarthe U213024060:000
4Monaco U213022080:000
5Strasbourg U213022080:000
6Bourg-en-Bresse U213021090:000
7JSF Nanterre U2130180120:000
8Paris U2130170130:000
9Elan Chalon U2130120180:000
10ESSM Le Portel Cote d'Opale U2130100200:000
11Lyon Villeurbanne U213090210:000
12BCM Gravelines-Dunkerque U213090210:000
13Boulazac U213080220:000
14Nancy U213080220:000
15Limoges U213060240:000
16Saint Quentin U213040260:000
  • Promotion - France Championship U21 (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 171.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 86.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 157.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 71.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Elan Chalon U21matchs : 2 · 2Le Mans Sarthe U21
180,5Total moyen du match144,0
—Plus de 134.550%1/2
—Moins de 134.550%1/2
—Plus de 139.550%1/2
—Moins de 139.550%1/2
—Plus de 144.550%1/2
—Moins de 144.550%1/2
—Plus de 149.550%1/2
—Moins de 149.550%1/2
—Plus de 154.50%0/2
—Moins de 154.5100%2/2
100%2/2Plus de 170.5—
0%0/2Moins de 170.5—
50%1/2Plus de 175.5—
50%1/2Moins de 175.5—
50%1/2Plus de 180.5—
50%1/2Moins de 180.5—
50%1/2Plus de 185.5—
50%1/2Moins de 185.5—
0%0/2Plus de 190.5—
100%2/2Moins de 190.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 2
Elan Chalon U21Le Mans Sarthe U21
PourContre%Période%PourContre
3747100%Période 1100%3630
4939100%Période 2100%5040
5452100%Période 3100%2538
4142100%Période 4100%3534
  • • Elan Chalon U21 marque le plus en Période 3 : 54 sur 181 (30%).
  • • Elan Chalon U21 encaisse le plus en Période 3 : 52 sur 180.
  • • Le Mans Sarthe U21 marque le plus en Période 2 : 50 sur 146 (34%).
  • • Le Mans Sarthe U21 encaisse le plus en Période 2 : 40 sur 142.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.55 sur 5
100%Plus de 2.55 sur 5
100%Plus de 3.55 sur 5
100%Les deux équipes marquent5 sur 5
0%Victoire Elan Chalon U210 sur 5
100%Victoire Le Mans Sarthe U215 sur 5
0%Match nul0 sur 5

5 dernières confrontations · 163,2 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +0 Plus grand écart: +14Changements de tête: 0