Les Lions de Geneve — Starwings Regio Basel 95:87 : résumé et statistiques du match

Switzerland. SB League · 01.04.2026 17:30 · Terminé

Comparer les équipes
Vittorio Grasso (Switzerland)
Les Lions de Geneve
Terminé95 : 8701.04.2026 17:30
Starwings Regio Basel

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Les Lions de Geneve0%
  • Match nul0%
  • Starwings Regio Basel0%

Aperçu

Le 01.04.2026 17:30 (UTC), en Switzerland. SB League, Les Lions de Geneve – Starwings Regio Basel s’est achevé sur 95:87. Victoire de Les Lions de Geneve.

Les Lions de Geneve, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1. Starwings Regio Basel, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Les Lions de Geneve – Starwings Regio Basel : rencontres 20, victoires de Les Lions de Geneve 6, victoires de Starwings Regio Basel 0, nuls 0. Dernière rencontre le 06.12.2025 16:30 : Starwings Regio Basel 63:73 Les Lions de Geneve.

Les Lions de Geneve au classement : place 2, points 38, matchs 24. Starwings Regio Basel au classement : place 3, points 28, matchs 24.

Statistiques et résultats : Les Lions de Geneve, Starwings Regio Basel, Switzerland. SB League.

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe1234Σ
Les Lions de Geneve
2024222995
Starwings Regio Basel
2229142287

Statistiques du match

  • 65 Field goals attempted 58
  • 32 Field goals scored 32
  • 49.23% Field goals 55.17%
  • 42 2-point field goals attempted 38
  • 25 2-point field goals scored 24
  • 59.52% 2-pt 63.16%
  • 23 3-point field goals attempted 20
  • 7 3-point field goals scored 8
  • 30.43% 3-pt 40%
  • 27 Free throws attempted 19
  • 24 Free throws scored 15
  • 88.9% Free throws 78.9%
  • 6 Offensive rebounds 5
  • 23 Defensive rebounds 26
  • 29 Total rebounds 31
  • 17 Assists 15
  • 0 Blocks 5
  • 10 Turnovers 21
  • 13 Steals 6
  • 20 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
JaQualyn GilbreathUnited StatesGilbreath21984228:56147314—5521164
Isaiah WilliamsUnited StatesWilliams5187—233:4984419—223439
Mohamed ChabouhSwitzerlandChabouh14-2—311:49513—21—12212
Juwann JamesUnited StatesJames125191223:241210——5—22312106
Noe AnabirSwitzerlandAnabir44122228:55914—2—443512
Boris MbalaSwitzerlandMbala31614—127:5885651371012—2
Hakim CharfiItalyCharfi—4-51—17:5622————22322—
Aly OmarEgyptAli14-1——14:0532———1—1—32—
Jeyvi MiavivululuSwitzerlandMiavivululu—1-121113:084—3—1—1131—2

Compositions

Évolution du score

Les Lions de Geneve +9Plus grand écart+11 Starwings Regio Basel
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

6 / 20
Victoires
0 / 20
591 / 991
Points
400 / 991
Matchs

Matchs précédents : Les Lions de Geneve

Matchs précédents : Starwings Regio Basel

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Vittorio Grasso

Prochains matchs : Les Lions de Geneve

04.11.2026Début du match
Les Lions de Geneve19:30HBK Prievidza
07.11.2026Début du match
Les Lions de Geneve17:15SAM Massagno

Prochains matchs : Starwings Regio Basel

07.11.2026Début du match
Monthey16:30Starwings Regio Basel

Switzerland. SB League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Fribourg Olympic2423010:0046
2Les Lions de Geneve2419050:0038
3Starwings Regio Basel24140100:0028
4Union Neuchatel24130110:0026
5Pully Lausanne Foxes24130110:0026
6SAM Massagno2490150:0018
7Nyon2470170:0014
8Monthey2450190:0010
9Lugano Tigers2450190:0010
  • Promotion - Switzerland. SB League (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 87.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 87.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 89.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Les Lions de Genevematchs : 2 · 2Starwings Regio Basel
180,0Total moyen du match186,0
100%2/2Plus de 170.5—
0%0/2Moins de 170.5—
50%1/2Plus de 175.5—
50%1/2Moins de 175.5—
—Plus de 176.5100%2/2
—Moins de 176.50%0/2
50%1/2Plus de 180.5—
50%1/2Moins de 180.5—
—Plus de 181.5100%2/2
—Moins de 181.50%0/2
0%0/2Plus de 185.5—
100%2/2Moins de 185.5—
—Plus de 186.550%1/2
—Moins de 186.550%1/2
0%0/2Plus de 190.5—
100%2/2Moins de 190.5—
—Plus de 191.50%0/2
—Moins de 191.5100%2/2
—Plus de 196.50%0/2
—Moins de 196.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 2
Les Lions de GeneveStarwings Regio Basel
PourContre%Période%PourContre
5541100%Période 1100%6146
6226100%Période 2100%3548
5437100%Période 3100%4542
5431100%Période 4100%5540
  • • Les Lions de Geneve marque le plus en Période 2 : 62 sur 225 (28%).
  • • Les Lions de Geneve encaisse le plus en Période 1 : 41 sur 135.
  • • Starwings Regio Basel marque le plus en Période 1 : 61 sur 196 (31%).
  • • Starwings Regio Basel encaisse le plus en Période 2 : 48 sur 176.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
100%Victoire Les Lions de Geneve6 sur 6
0%Victoire Starwings Regio Basel0 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 165,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +9 Plus grand écart: +11Changements de tête: 7