Novy Jicin — Decin II 95:86 : résumé et statistiques du match

Czech Republic. 1 Liga (Winners stage) · 20.03.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Dominik Holan (Czech Republic)
Novy Jicin
Terminé95 : 8620.03.2026 18:00
Decin II

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Novy Jicin0%
  • Match nul0%
  • Decin II0%

Aperçu

Le 20.03.2026 18:00 (UTC), en Czech Republic. 1 Liga (Winners stage), Novy Jicin – Decin II s’est achevé sur 95:86. Novy Jicin remporte le match.

Forme de Novy Jicin sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 2, défaites 2. Forme de Decin II sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 1. Victoires de Novy Jicin : 1, victoires de Decin II : 0, nuls : 0. Dernière rencontre le 01.03.2026 14:00 : Decin II 58:81 Novy Jicin.

Novy Jicin : place 1 au classement, points : 42, matchs joués : 24. Decin II : place 5 au classement, points : 39, matchs joués : 24.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Novy Jicin, résultats et calendrier Decin II, Czech Republic. 1 Liga (Winners stage).

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget de statistiques SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Novy Jicin
3322172395
Decin II
1827221986

Statistiques du match

  • 68 Field goals attempted 70
  • 33 Field goals scored 30
  • 48.53% Field goals 42.86%
  • 30 2-point field goals attempted 42
  • 17 2-point field goals scored 22
  • 56.67% 2-pt 52.38%
  • 38 3-point field goals attempted 28
  • 16 3-point field goals scored 8
  • 42.11% 3-pt 28.57%
  • 16 Free throws attempted 28
  • 13 Free throws scored 18
  • 81.3% Free throws 64.3%
  • 11 Offensive rebounds 12
  • 32 Defensive rebounds 26
  • 43 Total rebounds 38
  • 20 Assists 19
  • 3 Blocks 0
  • 20 Turnovers 13
  • 10 Steals 15
  • 23 Personal fouls 21

Statistiques des joueurs

JoueurAstPoints+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMВыполненые штрафные броскиORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Ludek JureckaCzech RepublicJurecka—11-42117:208463—145—321—
Czech RepublicJakubu3—-102—21:583—2——134—31——
Stepan SvobodaCzech RepublicSvoboda112-4——26:521364——4610—196—
Vaclav BujnochCzech RepublicБуйнох320-3—124:568621733622658
Czech RepublicPavel Novak212124123:18124922145—2322
Czech RepublicKelar115112117:179565——22—23——
Tomas HavlikCzech RepublicTomas Havlik——4—19:511—1——————————
Czech RepublicBukovjan58195118:023322——33—3112
Matias JanuCzech RepublicMathias D.4973217:466353——11—41——
Adam IvanekCzech RepublicIvanek18131222:40521—415612424

Compositions

Évolution du score

Novy Jicin +19Plus grand écart+3 Decin II
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 1
nuls : 0

1 / 1
Victoires
0 / 1
81 / 139
Points
58 / 139
Matchs
01.03.2026Terminé
Decin II58 : 81Novy Jicin

Matchs précédents : Novy Jicin

Matchs précédents : Decin II

13.03.2026Terminé
Decin II53 : 81SKB Zlin
D
06.03.2026Terminé
Pardubice II85 : 69Decin II
D
01.03.2026Terminé
Decin II58 : 81Novy Jicin
D
20.02.2026Terminé
SKB Zlin78 : 86Decin II
V
13.02.2026Terminé
Decin II85 : 65Pardubice II
V
30.01.2026Terminé
Polabi91 : 84Decin II
D

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Dominik Holan

Prochains matchs : Novy Jicin

11.11.2026Début du match
Novy Jicin18:00SKB Zlin
13.11.2026Début du match
Novy Jicin18:00Opava II
27.11.2026Début du match
Novy Jicin18:00Brno U23

Prochains matchs : Decin II

11.11.2026Début du match
Vysoka nad Labem18:45Decin II
15.11.2026Début du match
Wolves Radotin17:00Decin II

Czech Republic. 1 Liga (Winners stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Novy Jicin2418060:0042
2Lokomotiva Plzen2417070:0041
3SKB Zlin2415090:0039
4Pardubice II2415090:0039
5Decin II2415090:0039
6Slavoj Litomerice24140100:0038
  • Promotion - Liga 1 (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Plus de 154.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 80.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 76.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Novy Jicinmatchs : 3 · 3Decin II
168,0Total moyen du match164,3
—Plus de 154.567%2/3
—Moins de 154.533%1/3
100%3/3Plus de 158.5—
0%0/3Moins de 158.5—
—Plus de 159.567%2/3
—Moins de 159.533%1/3
67%2/3Plus de 163.5—
33%1/3Moins de 163.5—
—Plus de 164.533%1/3
—Moins de 164.567%2/3
67%2/3Plus de 168.5—
33%1/3Moins de 168.5—
—Plus de 169.533%1/3
—Moins de 169.567%2/3
33%1/3Plus de 173.5—
67%2/3Moins de 173.5—
—Plus de 174.533%1/3
—Moins de 174.567%2/3
0%0/3Plus de 178.5—
100%3/3Moins de 178.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
Novy JicinDecin II
PourContre%Période%PourContre
5556100%Période 1100%5270
6352100%Période 2100%6459
7667100%Période 3100%6173
4760100%Période 4100%6252
1810100%Période 5———
  • • Novy Jicin marque le plus en Période 3 : 76 sur 259 (29%).
  • • Novy Jicin encaisse le plus en Période 3 : 67 sur 245.
  • • Decin II marque le plus en Période 2 : 64 sur 239 (27%).
  • • Decin II encaisse le plus en Période 3 : 73 sur 254.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +19 Plus grand écart: +3Changements de tête: 2