Saint Quentin U21 — Elan Chalon U21 70:94 : résumé et statistiques du match

France Championship U21 · 21.03.2026 13:30 · Terminé

Comparer les équipes
Saint Quentin U21
Terminé70 : 9421.03.2026 13:30
Elan Chalon U21

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Saint Quentin U210%
  • Match nul0%
  • Elan Chalon U210%

Aperçu

Score final : Saint Quentin U21 70:94 Elan Chalon U21, France Championship U21, 21.03.2026 13:30 (UTC). Elan Chalon U21 remporte le match.

Forme de Saint Quentin U21 sur les 6 derniers matchs : victoires 0, nuls 1, défaites 5. Forme de Elan Chalon U21 sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 5. Victoires de Saint Quentin U21 : 1, victoires de Elan Chalon U21 : 4, nuls : 0. Dernière rencontre le 11.10.2025 12:30 : Elan Chalon U21 84:77 Saint Quentin U21.

Saint Quentin U21 : place 16 au classement, points : 0, matchs joués : 30. Elan Chalon U21 : place 9 au classement, points : 0, matchs joués : 30.

Aussi sur le site : Saint Quentin U21, Elan Chalon U21, classement France Championship U21.

Autres matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Basket-ball.

Score par période

Équipe1234Σ
Saint Quentin U21
1615182170
Elan Chalon U21
2322242594

Statistiques du match

  • 59 Field goals attempted 68
  • 25 Field goals scored 40
  • 42.37% Field goals 58.82%
  • 32 2-point field goals attempted 44
  • 16 2-point field goals scored 32
  • 50% 2-pt 72.73%
  • 27 3-point field goals attempted 24
  • 9 3-point field goals scored 8
  • 33.33% 3-pt 33.33%
  • 13 Free throws attempted 11
  • 11 Free throws scored 6
  • 84.6% Free throws 54.5%
  • 8 Offensive rebounds 13
  • 16 Defensive rebounds 26
  • 24 Total rebounds 39
  • 16 Assists 26
  • 3 Blocks 6
  • 22 Turnovers 17
  • 11 Steals 11
  • 16 Personal fouls 16

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPББF2PFG.A2PFGMFT
Kone46-53120:26413—11——21—3
Nael LoubibetFranceLoubibet14-111—14:442——————1132—
Romain BerthelinFranceBerthelin—14-165431:0862——441—254—
Djiguiba TraoreFranceTraore117-211—39:24216426——21146
Agot Fortes39-74321:2331——4411163—
Amadou DialloDiallo—2-71211:53——211211—2—2
Noa ManiFranceМани12-104116:592———11—13112
Kracher2—-8——7:33————————1———
FranceDelporte26-9——15:3532—123—111——
FranceFrancois210-262—20:5952——11—1332—

Compositions

Évolution du score

Saint Quentin U21 +2Plus grand écart+27 Elan Chalon U21
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 5
nuls : 0

1 / 5
Victoires
4 / 5
367 / 768
Points
401 / 768
Matchs

Matchs précédents : Saint Quentin U21

Matchs précédents : Elan Chalon U21

Infos du match

Saison
2025/2026

Prochains matchs : Saint Quentin U21

Prochains matchs : Elan Chalon U21

07.11.2026Début du match
JSF Nanterre U2113:30Elan Chalon U21

France Championship U21

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Cholet U213025050:000
2JDA Dijon Bourgogne U213025050:000
3Le Mans Sarthe U213024060:000
4Monaco U213022080:000
5Strasbourg U213022080:000
6Bourg-en-Bresse U213021090:000
7JSF Nanterre U2130180120:000
8Paris U2130170130:000
9Elan Chalon U2130120180:000
10ESSM Le Portel Cote d'Opale U2130100200:000
11Lyon Villeurbanne U213090210:000
12BCM Gravelines-Dunkerque U213090210:000
13Boulazac U213080220:000
14Nancy U213080220:000
15Limoges U213060240:000
16Saint Quentin U213040260:000
  • Promotion - France Championship U21 (Play-off)

Tendances

  • 6 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 87.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé plus de 85.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 165.5 buts dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Saint Quentin U21matchs : 3 · 3Elan Chalon U21
180,3Total moyen du match172,3
—Plus de 162.567%2/3
—Moins de 162.533%1/3
—Plus de 167.567%2/3
—Moins de 167.533%1/3
100%3/3Plus de 170.5—
0%0/3Moins de 170.5—
—Plus de 172.533%1/3
—Moins de 172.567%2/3
67%2/3Plus de 175.5—
33%1/3Moins de 175.5—
—Plus de 177.533%1/3
—Moins de 177.567%2/3
67%2/3Plus de 180.5—
33%1/3Moins de 180.5—
—Plus de 182.533%1/3
—Moins de 182.567%2/3
33%1/3Plus de 185.5—
67%2/3Moins de 185.5—
0%0/3Plus de 190.5—
100%3/3Moins de 190.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
Saint Quentin U21Elan Chalon U21
PourContre%Période%PourContre
6571100%Période 1100%6867
5781100%Période 2100%6148
6269100%Période 3100%8362
5966100%Période 4100%5573
56100%Période 5———
  • • Saint Quentin U21 marque le plus en Période 1 : 65 sur 248 (26%).
  • • Saint Quentin U21 encaisse le plus en Période 2 : 81 sur 293.
  • • Elan Chalon U21 marque le plus en Période 3 : 83 sur 267 (31%).
  • • Elan Chalon U21 encaisse le plus en Période 4 : 73 sur 250.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.55 sur 5
100%Plus de 2.55 sur 5
100%Plus de 3.55 sur 5
100%Les deux équipes marquent5 sur 5
20%Victoire Saint Quentin U211 sur 5
80%Victoire Elan Chalon U214 sur 5
0%Match nul0 sur 5

5 dernières confrontations · 153,6 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +27Changements de tête: 6