Champagne Chalons-Reims — Vichy 77:83 : résumé et statistiques du match

France. Elite 2 · 24.03.2026 19:00 · Terminé

Comparer les équipes
Champagne Chalons-Reims
Terminé77 : 8324.03.2026 19:00
Vichy

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Champagne Chalons-Reims0%
  • Match nul0%
  • Vichy0%

Aperçu

Le match Champagne Chalons-Reims – Vichy (France. Elite 2, 24.03.2026 19:00 UTC) s’est terminé sur le score de 77:83. Vichy remporte le match.

Forme de Champagne Chalons-Reims sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 1, défaites 4. Forme de Vichy sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 12. Victoires de Champagne Chalons-Reims : 3, victoires de Vichy : 3, nuls : 0. Dernière rencontre le 28.10.2025 19:30 : Vichy 80:82 Champagne Chalons-Reims.

Champagne Chalons-Reims : place 9 au classement, points : 0, matchs joués : 37. Vichy : place 6 au classement, points : 0, matchs joués : 37.

Aussi sur le site : Champagne Chalons-Reims, Vichy, France. Elite 2.

Voir aussi matchs du jour : Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de données Basket-ball SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Champagne Chalons-Reims
1624112677
Vichy
2013212983

Statistiques du match

  • 61 Field goals attempted 60
  • 25 Field goals scored 27
  • 40.98% Field goals 45%
  • 37 2-point field goals attempted 39
  • 19 2-point field goals scored 22
  • 51.35% 2-pt 56.41%
  • 24 3-point field goals attempted 21
  • 6 3-point field goals scored 5
  • 25% 3-pt 23.81%
  • 33 Free throws attempted 29
  • 21 Free throws scored 24
  • 63.6% Free throws 82.8%
  • 6 Offensive rebounds 14
  • 21 Defensive rebounds 35
  • 27 Total rebounds 49
  • 19 Assists 16
  • 2 Blocks 3
  • 7 Turnovers 19
  • 12 Steals 3
  • 23 Personal fouls 28

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Dorde MilosevicSerbiaMilosevic4102——26:39841—2—22—3742
Shamar GivanceCanadaShamar Givance75—1322:50622—1—11—4422
Eddy KayouloudFranceEddy Kayouloud—15——121:08135523—22—3834
Galliou2822221:3942322—33141—2
Laolu OkeUnited StatesLaolu Oke—721322:2053——14610—3532
Dimitri RadnicFranceRadnic2——1111:444—2——1—1—12——
Guillaume GrotzingerFranceGuillaume Grotzinger218—2225:4485317————15410
Tidjane KeitaFrench GuianaTidjane Keita—31——14:0821——1—3312212
Steven VerplanckenDominican RepublicSteven Verplancken—51——13:444231——22——11—
Mael Hamon-CrespinFranceMael Hamon-Crespin261——20:08715—4123—2219

Compositions

Évolution du score

Champagne Chalons-Reims +11Plus grand écart+9 Vichy
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 12
nuls : 0

3 / 12
Victoires
3 / 12
507 / 996
Points
489 / 996
Matchs

Matchs précédents : Champagne Chalons-Reims

Matchs précédents : Vichy

20.03.2026Terminé
Vichy74 : 72Orleans Loiret
V
17.03.2026Terminé
Vichy88 : 55Poitiers 86
V
07.03.2026Terminé
Vichy82 : 92Rouen
D
17.02.2026Terminé
Quimper64 : 73Vichy
V
13.02.2026Terminé
ALM Evreux75 : 72Vichy
D

Infos du match

Compétition
France. Elite 2

Prochains matchs : Champagne Chalons-Reims

Prochains matchs : Vichy

06.11.2026Début du match
Hermine Nantes Atlantique19:00Vichy

France. Elite 2

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Chorale Roanne3730070:000
2Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez37260110:000
3Orleans Loiret37230140:000
4Poitiers 8637230140:000
5ADA Blois Basket 4137230140:000
6Vichy37220150:000
7Hermine Nantes Atlantique37210160:000
8Stade Rochelais37200170:000
9Champagne Chalons-Reims37200170:000
10Alliance Sport Alsace37190180:000
11Hyeres-Toulon Var37190180:000
12Denain ASC Voltaire37190180:000
13Aix-Maurienne Savoie37180190:000
14Rouen37170200:000
15Antibes Sharks37170200:000
16SCABB37150220:000
17Caen Basket Calvados37120250:000
18ALM Evreux37120250:000
19Quimper37100270:000
20Vendee Challans Basket3740330:000
  • Promotion - LNB
  • Promotion - Elite League 2 (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Elite League 2 (Play-In)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Plus de 160.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 82.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 82.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 154.5 buts dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Champagne Chalons-Reimsmatchs : 2 · 3Vichy
169,5Total moyen du match145,3
—Plus de 135.5100%3/3
—Moins de 135.50%0/3
—Plus de 140.567%2/3
—Moins de 140.533%1/3
—Plus de 145.567%2/3
—Moins de 145.533%1/3
—Plus de 150.533%1/3
—Moins de 150.567%2/3
—Plus de 155.50%0/3
—Moins de 155.5100%3/3
100%2/2Plus de 159.5—
0%0/2Moins de 159.5—
100%2/2Plus de 164.5—
0%0/2Moins de 164.5—
50%1/2Plus de 169.5—
50%1/2Moins de 169.5—
0%0/2Plus de 174.5—
100%2/2Moins de 174.5—
0%0/2Plus de 179.5—
100%2/2Moins de 179.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 3
Champagne Chalons-ReimsVichy
PourContre%Période%PourContre
4048100%Période 1100%5750
4433100%Période 2100%5170
2940100%Période 3100%6652
4047100%Période 4100%4446
117100%Période 5———
  • • Champagne Chalons-Reims marque le plus en Période 2 : 44 sur 164 (27%).
  • • Champagne Chalons-Reims encaisse le plus en Période 1 : 48 sur 175.
  • • Vichy marque le plus en Période 3 : 66 sur 218 (30%).
  • • Vichy encaisse le plus en Période 2 : 70 sur 218.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Champagne Chalons-Reims3 sur 6
50%Victoire Vichy3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 166 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +11 Plus grand écart: +9Changements de tête: 6