Vasco Da Gama Porto — Vitoria Guimaraes 96:89 : résumé et statistiques du match

Portugal. LPB · 18.04.2026 17:30 · Terminé

Comparer les équipes
Paulo Martins (Portugal)
Vasco Da Gama Porto
Terminé96 : 8918.04.2026 17:30
Vitoria Guimaraes

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Vasco Da Gama Porto0%
  • Match nul0%
  • Vitoria Guimaraes0%

Aperçu

Le 18.04.2026 17:30 (UTC), en Portugal. LPB, Vasco Da Gama Porto – Vitoria Guimaraes s’est achevé sur 96:89. Vasco Da Gama Porto remporte le match.

Forme de Vasco Da Gama Porto sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4. Forme de Vitoria Guimaraes sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 3. Victoires de Vasco Da Gama Porto : 2, victoires de Vitoria Guimaraes : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 04.01.2026 15:00 : Vitoria Guimaraes 84:88 Vasco Da Gama Porto.

Vasco Da Gama Porto : place 11 au classement, points : 28, matchs joués : 22. Vitoria Guimaraes : place 9 au classement, points : 30, matchs joués : 22.

Statistiques et résultats : Vasco Da Gama Porto, Vitoria Guimaraes, classement et résultats : Portugal. LPB.

Autres matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de données Basket-ball SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Vasco Da Gama Porto
2820183096
Vitoria Guimaraes
1417243489

Statistiques du match

  • 65 Field goals attempted 77
  • 30 Field goals scored 31
  • 46.15% Field goals 40.26%
  • 40 2-point field goals attempted 47
  • 20 2-point field goals scored 24
  • 50% 2-pt 51.06%
  • 25 3-point field goals attempted 30
  • 10 3-point field goals scored 7
  • 40% 3-pt 23.33%
  • 39 Free throws attempted 36
  • 26 Free throws scored 20
  • 66.7% Free throws 55.6%
  • 7 Offensive rebounds 24
  • 29 Defensive rebounds 31
  • 36 Total rebounds 55
  • 24 Assists 19
  • 1 Blocks 1
  • 13 Turnovers 21
  • 14 Steals 10
  • 29 Personal fouls 29

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
PortugalRuben Nobre31593—24:4186321—22—3542
Filipe FerreiraPortugalFilipe Ferreira6—111322:23——————33—2———
Diogo SantosPortugalDiogo Santos1111—13:172———1—11—32—2
Гомес Артур—————1:381—1——————————
AngolaAmbrosio——-4——9:21—————224—4——2
United StatesSean-Michael Clancey114-44—21:47145513123—5946
United StatesLashon Lindsey31012—133:13834—4—111113436
Yuot AkoiPortugalYuot Akoi32161437:26157743448—4836
Zavian McLeanUnited StatesMcLean73542636:141795314—33—412615

Compositions

Évolution du score

Vasco Da Gama Porto +20Plus grand écart+0 Vitoria Guimaraes
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 3
nuls : 0

2 / 3
Victoires
1 / 3
260 / 547
Points
287 / 547
Matchs

Matchs précédents : Vasco Da Gama Porto

Matchs précédents : Vitoria Guimaraes

Infos du match

Compétition
Portugal. LPB
Saison
2025/2026
Affluence
231
Arbitre
Paulo Martins

Prochains matchs : Vasco Da Gama Porto

19.09.2026Début du match
Vasco Da Gama Porto17:00FC Gaia
07.11.2026Début du match
Maia18:30Vasco Da Gama Porto

Prochains matchs : Vitoria Guimaraes

07.11.2026Début du match
Sporting Lisboa15:00Vitoria Guimaraes

Portugal. LPB

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1S.L. Benfica2220020:0042
2Sporting Lisboa2217050:0039
3Porto2215070:0037
4Ovarense2214080:0036
5Oliveirense22120100:0034
6Imortal Albufeira2290130:0031
7Esgueira2290130:0031
8Braga2290130:0031
9Vitoria Guimaraes2280140:0030
10Atletico de Queluz2280140:0030
11Vasco Da Gama Porto2260160:0028
12Galitos Barreiro2250170:0027
  • Promotion - LPB (Play-off: Round of 8)
  • Relegation - Portugal. Proliga

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Moins de 197.5 buts dans 6 matchs sur 875%
  • A marqué moins de 93.5 dans 6 matchs sur 875%
  • A encaissé plus de 91.5 dans 6 matchs sur 875%
  • A perdu 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 8, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Vasco Da Gama Portomatchs : 3 · 4Vitoria Guimaraes
183,3Total moyen du match172,0
—Plus de 162.575%3/4
—Moins de 162.525%1/4
—Plus de 167.550%2/4
—Moins de 167.550%2/4
—Plus de 172.550%2/4
—Moins de 172.550%2/4
100%3/3Plus de 173.5—
0%0/3Moins de 173.5—
—Plus de 177.550%2/4
—Moins de 177.550%2/4
67%2/3Plus de 178.5—
33%1/3Moins de 178.5—
—Plus de 182.550%2/4
—Moins de 182.550%2/4
33%1/3Plus de 183.5—
67%2/3Moins de 183.5—
33%1/3Plus de 188.5—
67%2/3Moins de 188.5—
0%0/3Plus de 193.5—
100%3/3Moins de 193.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 4
Vasco Da Gama PortoVitoria Guimaraes
PourContre%Période%PourContre
7470100%Période 1100%7184
5573100%Période 2100%86111
7973100%Période 3100%8190
5472100%Période 4100%8778
  • • Vasco Da Gama Porto marque le plus en Période 3 : 79 sur 262 (30%).
  • • Vasco Da Gama Porto encaisse le plus en Période 2 : 73 sur 288.
  • • Vitoria Guimaraes marque le plus en Période 4 : 87 sur 325 (27%).
  • • Vitoria Guimaraes encaisse le plus en Période 2 : 111 sur 363.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.53 sur 3
100%Plus de 2.53 sur 3
100%Plus de 3.53 sur 3
100%Les deux équipes marquent3 sur 3
67%Victoire Vasco Da Gama Porto2 sur 3
33%Victoire Vitoria Guimaraes1 sur 3
0%Match nul0 sur 3

3 dernières confrontations · 182,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +20 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0