Parma Perm — Samara 76:65 : résumé et statistiques du match

VTB United League · 08.04.2026 14:30 · Terminé

Comparer les équipes
Parma Perm
Terminé76 : 6508.04.2026 14:30
Samara

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Parma Perm0%
  • Match nul0%
  • Samara0%

Aperçu

Le 08.04.2026 14:30 (UTC), en VTB United League, Parma Perm – Samara s’est achevé sur 76:65. Parma Perm remporte le match.

Forme de Parma Perm sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de Samara sur les 6 derniers matchs : victoires 0, nuls 0, défaites 6.

Confrontations directes : 20. Victoires de Parma Perm : 5, victoires de Samara : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 29.01.2026 15:30 : Samara 74:93 Parma Perm.

Parma Perm : place 5 au classement, points : 0, matchs joués : 40. Samara : place 11 au classement, points : 0, matchs joués : 40.

Aussi sur le site : Parma Perm, Samara, classement et résultats : VTB United League.

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Parma Perm
1117252376
Samara
201981865

Compositions

Évolution du score

Parma Perm +13Plus grand écart+16 Samara
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

5 / 20
Victoires
1 / 20
586 / 1016
Points
430 / 1016
Matchs
29.01.2026Terminé
Samara74 : 93Parma Perm
22.10.2025Terminé
Parma Perm103 : 81Samara
11.10.2025Terminé
Samara57 : 107Parma Perm
15.09.2025Terminé
Parma Perm100 : 63Samara
29.03.2025Terminé
Parma Perm105 : 69Samara
01.02.2025Terminé
Samara86 : 78Parma Perm

Matchs précédents : Parma Perm

05.04.2026Terminé
Enisey73 : 78Parma Perm
V
31.03.2026Terminé
Parma Perm92 : 70Mega
V
28.03.2026Terminé
Enisey97 : 78Parma Perm
D
22.03.2026Terminé
CSKA Moscow91 : 83Parma Perm
D
19.03.2026Terminé
Parma Perm80 : 77UNICS
V
13.03.2026Terminé
Uralmash79 : 87Parma Perm
V

Matchs précédents : Samara

04.04.2026Terminé
Samara72 : 109CSKA Moscow
D
01.04.2026Terminé
UNICS95 : 71Samara
D
17.03.2026Terminé
Samara73 : 94Enisey
D

Infos du match

Compétition
VTB United League

Prochains matchs : Parma Perm

03.11.2026Début du match
Parma Perm14:30Samara
07.11.2026Début du match
Lokomotiv-Kuban13:00Parma Perm

Prochains matchs : Samara

03.11.2026Début du match
Parma Perm14:30Samara

VTB United League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1CSKA Moscow4037030:000
2UNICS4033070:000
3Zenit Saint-Petersburg40280120:000
4Lokomotiv-Kuban40270130:000
5Parma Perm40220180:000
6Uralmash40190210:000
7MBA Moscow40180220:000
8Enisey40150250:000
9Pari Nizhny Novgorod40120280:000
10Avtodor4070330:000
11Samara4020380:000
  • Promotion - VTB United League (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • 8 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 8 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 82.5 dans 7 matchs sur 888%
  • Plus de 154.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 160.5 buts dans 6 matchs sur 875%
  • A encaissé plus de 82.5 dans 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 8

Marchés basés sur les derniers matchs

Parma Permmatchs : 2 · 2Samara
159,5Total moyen du match160,5
100%2/2Plus de 149.5—
0%0/2Moins de 149.5—
—Plus de 150.5100%2/2
—Moins de 150.50%0/2
100%2/2Plus de 154.5—
0%0/2Moins de 154.5—
—Plus de 155.550%1/2
—Moins de 155.550%1/2
50%1/2Plus de 159.5—
50%1/2Moins de 159.5—
—Plus de 160.550%1/2
—Moins de 160.550%1/2
0%0/2Plus de 164.5—
100%2/2Moins de 164.5—
—Plus de 165.550%1/2
—Moins de 165.550%1/2
0%0/2Plus de 169.5—
100%2/2Moins de 169.5—
—Plus de 170.50%0/2
—Moins de 170.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 2
Parma PermSamara
PourContre%Période%PourContre
4151100%Période 1100%2351
4435100%Période 2100%4035
4431100%Période 3100%4349
4330100%Période 4100%4040
  • • Parma Perm marque le plus en Période 2 : 44 sur 172 (26%).
  • • Parma Perm encaisse le plus en Période 1 : 51 sur 147.
  • • Samara marque le plus en Période 3 : 43 sur 146 (29%).
  • • Samara encaisse le plus en Période 1 : 51 sur 175.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Parma Perm5 sur 6
17%Victoire Samara1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 169,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +13 Plus grand écart: +16Changements de tête: 2