CSA Steaua Bucuresti — RM Valcea 66:69 : résumé et statistiques du match

Romania. Liga Nationala · 15.04.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Vlad Potra (Romania)
CSA Steaua Bucuresti
Terminé66 : 6915.04.2026 17:00
RM Valcea

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • CSA Steaua Bucuresti0%
  • Match nul0%
  • RM Valcea0%

Aperçu

Le match CSA Steaua Bucuresti – RM Valcea (Romania. Liga Nationala, 15.04.2026 17:00 UTC) s’est terminé sur le score de 66:69. Victoire de RM Valcea.

CSA Steaua Bucuresti, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. RM Valcea, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4.

Bilan CSA Steaua Bucuresti – RM Valcea : rencontres 3, victoires de CSA Steaua Bucuresti 1, victoires de RM Valcea 2, nuls 0. Dernière rencontre le 29.12.2025 16:00 : RM Valcea 83:76 CSA Steaua Bucuresti.

CSA Steaua Bucuresti au classement : place 11, points 41, matchs 28. RM Valcea au classement : place 9, points 43, matchs 28.

Pages liées : statistiques CSA Steaua Bucuresti, statistiques RM Valcea, classement Romania. Liga Nationala.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
CSA Steaua Bucuresti
1322171466
RM Valcea
1916181669

Statistiques du match

  • 63 Field goals attempted 60
  • 26 Field goals scored 22
  • 41.27% Field goals 36.67%
  • 36 2-point field goals attempted 37
  • 20 2-point field goals scored 16
  • 55.56% 2-pt 43.24%
  • 27 3-point field goals attempted 23
  • 6 3-point field goals scored 6
  • 22.22% 3-pt 26.09%
  • 18 Free throws attempted 26
  • 8 Free throws scored 19
  • 44.4% Free throws 73.1%
  • 11 Offensive rebounds 13
  • 28 Defensive rebounds 29
  • 39 Total rebounds 42
  • 12 Assists 12
  • 0 Blocks 3
  • 13 Turnovers 12
  • 5 Steals 2
  • 28 Personal fouls 24

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Alin AndriesRomaniaAndries—111—132:1710493—167411—
Vlad BalilescuRomaniaВлад——-81—5:073—2———1121——
Lorenzo DiaconescuRomaniaLorenzo Diaconescu—2-42—9:501———2———51—4
Vitalie BalanRomaniaBalan——-21—7:541————12321——
Albert Mark StanRomaniaСтан—754128:2562412—113216
Juwan GrayUnited StatesGray18-141—34:21724131562314
Kenny DyeUnited StatesKenny Dye5155—134:5315741—1453116—
Dame AdelekunUnited StatesAdelekun12143229:501410——1448414104
Brandon Mckissic52-21—17:23614———22221—

Compositions

Évolution du score

CSA Steaua Bucuresti +5Plus grand écart+8 RM Valcea
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 3
nuls : 0

1 / 3
Victoires
2 / 3
251 / 521
Points
270 / 521
Matchs

Matchs précédents : CSA Steaua Bucuresti

Matchs précédents : RM Valcea

07.04.2026Terminé
RM Valcea86 : 98CSU Sibiu
D
29.03.2026Terminé
RM Valcea88 : 85Timisoara
V
21.03.2026Terminé
RM Valcea84 : 87Rapid
D

Infos du match

Saison
2025/2026
Affluence
342
Arbitre
Vlad Potra

Prochains matchs : CSA Steaua Bucuresti

06.11.2026Début du match
CSM Galati16:00CSA Steaua Bucuresti

Prochains matchs : RM Valcea

06.11.2026Début du match
RM Valcea18:00Arges Pitesti

Romania. Liga Nationala

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1CSM Oradea2823050:0051
2Dinamo Bucuresti2820080:0048
3CSO Voluntari2820080:0048
4SCM CSU Craiova28170110:0045
5Rapid28170110:0045
6Arges Pitesti28160120:0044
7CSU Sibiu28160120:0044
8Timisoara28150130:0043
9RM Valcea28150130:0043
10CSM Targu Mures28140140:0042
11CSA Steaua Bucuresti28130150:0041
12Corona Brasov28120160:0040
13Ploiesti2880200:0036
14CSM Targu Jiu2840240:0032
15CSM Galati2800280:0028
  • Promotion - Division A (Play-off: Round of 8)
  • Division A (9th-16th Places)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • A marqué plus de 74.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 82.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 162.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 170.5 buts dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

CSA Steaua Bucurestimatchs : 3 · 2RM Valcea
154,7Total moyen du match173,5
100%3/3Plus de 144.5—
0%0/3Moins de 144.5—
100%3/3Plus de 149.5—
0%0/3Moins de 149.5—
67%2/3Plus de 154.5—
33%1/3Moins de 154.5—
0%0/3Plus de 159.5—
100%3/3Moins de 159.5—
—Plus de 163.5100%2/2
—Moins de 163.50%0/2
0%0/3Plus de 164.5—
100%3/3Moins de 164.5—
—Plus de 168.550%1/2
—Moins de 168.550%1/2
—Plus de 173.550%1/2
—Moins de 173.550%1/2
—Plus de 178.550%1/2
—Moins de 178.550%1/2
—Plus de 183.50%0/2
—Moins de 183.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 2
CSA Steaua BucurestiRM Valcea
PourContre%Période%PourContre
5761100%Période 1100%4449
5950100%Période 2100%3851
6551100%Période 3100%4240
6358100%Période 4100%4439
  • • CSA Steaua Bucuresti marque le plus en Période 3 : 65 sur 244 (27%).
  • • CSA Steaua Bucuresti encaisse le plus en Période 1 : 61 sur 220.
  • • RM Valcea marque le plus en Période 1 : 44 sur 168 (26%).
  • • RM Valcea encaisse le plus en Période 2 : 51 sur 179.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.53 sur 3
100%Plus de 2.53 sur 3
100%Plus de 3.53 sur 3
100%Les deux équipes marquent3 sur 3
33%Victoire CSA Steaua Bucuresti1 sur 3
67%Victoire RM Valcea2 sur 3
0%Match nul0 sur 3

3 dernières confrontations · 173,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +5 Plus grand écart: +8Changements de tête: 14