Nyon — Starwings Regio Basel 81:84 : résumé et statistiques du match

Switzerland. SB League · 04.04.2026 15:30 · Terminé

Comparer les équipes
Filip Nenadic (Switzerland)
Nyon
Terminé81 : 8404.04.2026 15:30
Starwings Regio Basel

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nyon0%
  • Match nul0%
  • Starwings Regio Basel0%

Aperçu

Le match Nyon – Starwings Regio Basel (Switzerland. SB League, 04.04.2026 15:30 UTC) s’est terminé sur le score de 81:84. Starwings Regio Basel remporte le match.

Forme de Nyon sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de Starwings Regio Basel sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 20. Victoires de Nyon : 4, victoires de Starwings Regio Basel : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 20.12.2025 16:30 : Nyon 84:89 Starwings Regio Basel.

Nyon : place 7 au classement, points : 14, matchs joués : 24. Starwings Regio Basel : place 3 au classement, points : 28, matchs joués : 24.

Pages liées : résultats et calendrier Nyon, résultats et calendrier Starwings Regio Basel, classement et résultats : Switzerland. SB League.

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API Basket-ball de SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Nyon
2315241981
Starwings Regio Basel
829242384

Statistiques du match

  • 69 Field goals attempted 64
  • 34 Field goals scored 30
  • 49.28% Field goals 46.88%
  • 51 2-point field goals attempted 40
  • 27 2-point field goals scored 22
  • 52.94% 2-pt 55%
  • 18 3-point field goals attempted 24
  • 7 3-point field goals scored 8
  • 38.89% 3-pt 33.33%
  • 7 Free throws attempted 19
  • 6 Free throws scored 16
  • 85.7% Free throws 84.2%
  • 10 Offensive rebounds 10
  • 25 Defensive rebounds 24
  • 35 Total rebounds 34
  • 17 Assists 14
  • 2 Blocks 6
  • 15 Turnovers 13
  • 4 Steals 12
  • 18 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Killian MartinSwitzerlandМартен41153—36:4313541—167—194—
Flores——-51—6:07—————————1———
Nelson StoppielloSwitzerlandStoppiello——-18——4:35—————————1———
Malyk RebetezSwitzerlandRebetez7152—133:5315721—268—3136—
Karl ChavisUnited StatesChavis325-64335:451910532—22141472
Zachary Harvey-SeutcheuSwitzerlandHarvey-Seutcheu——12—16:053—2———33—11——
Emeka ObukweluUnited StatesObukwelu21872—38:42107522268—3553
Rebetez112-13—28:1095——232514952

Compositions

Évolution du score

Nyon +15Plus grand écart+5 Starwings Regio Basel
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

4 / 20
Victoires
2 / 20
521 / 1012
Points
491 / 1012
Matchs

Matchs précédents : Nyon

25.03.2026Terminé
Lugano Tigers64 : 96Nyon
V
21.03.2026Terminé
Nyon88 : 78Monthey
V
11.03.2026Terminé
Nyon78 : 80Union Neuchatel
D
21.02.2026Terminé
Nyon90 : 81SAM Massagno
V

Matchs précédents : Starwings Regio Basel

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Filip Nenadic

Prochains matchs : Nyon

07.11.2026Début du match
Union Neuchatel17:00Nyon

Prochains matchs : Starwings Regio Basel

07.11.2026Début du match
Monthey16:30Starwings Regio Basel

Switzerland. SB League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Fribourg Olympic2423010:0046
2Les Lions de Geneve2419050:0038
3Starwings Regio Basel24140100:0028
4Union Neuchatel24130110:0026
5Pully Lausanne Foxes24130110:0026
6SAM Massagno2490150:0018
7Nyon2470170:0014
8Monthey2450190:0010
9Lugano Tigers2450190:0010
  • Promotion - Switzerland. SB League (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 173.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 85.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 170.5 buts dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Nyonmatchs : 2 · 3Starwings Regio Basel
162,0Total moyen du match184,7
100%2/2Plus de 152.5—
0%0/2Moins de 152.5—
100%2/2Plus de 157.5—
0%0/2Moins de 157.5—
50%1/2Plus de 162.5—
50%1/2Moins de 162.5—
0%0/2Plus de 167.5—
100%2/2Moins de 167.5—
0%0/2Plus de 172.5—
100%2/2Moins de 172.5—
—Plus de 174.5100%3/3
—Moins de 174.50%0/3
—Plus de 179.5100%3/3
—Moins de 179.50%0/3
—Plus de 184.533%1/3
—Moins de 184.567%2/3
—Plus de 189.50%0/3
—Moins de 189.5100%3/3
—Plus de 194.50%0/3
—Moins de 194.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 3
NyonStarwings Regio Basel
PourContre%Période%PourContre
4642100%Période 1100%8366
4837100%Période 2100%6472
3838100%Période 3100%5964
3441100%Période 4100%7769
  • • Nyon marque le plus en Période 2 : 48 sur 166 (29%).
  • • Nyon encaisse le plus en Période 1 : 42 sur 158.
  • • Starwings Regio Basel marque le plus en Période 1 : 83 sur 283 (29%).
  • • Starwings Regio Basel encaisse le plus en Période 2 : 72 sur 271.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire Nyon4 sur 6
33%Victoire Starwings Regio Basel2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 168,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +15 Plus grand écart: +5Changements de tête: 10