Fenerbahce (Women) — Galatasaray (Women) 77:75 : résumé et statistiques du match

Turkey. Super League. Women (Play-off) · 01.04.2026 16:30 · Terminé

Comparer les équipes
Samet Biner (Turkey)
Fenerbahce (Women)
Terminé77 : 7501.04.2026 16:302-й матч. Fenerbahce ведёт в серии 2-0.
Galatasaray (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Fenerbahce (Women)0%
  • Match nul0%
  • Galatasaray (Women)0%

Aperçu

Le match Fenerbahce (Women) – Galatasaray (Women) (Turkey. Super League. Women (Play-off), 01.04.2026 16:30 UTC) s’est terminé sur le score de 77:75. Fenerbahce (Women) remporte le match.

Forme de Fenerbahce (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0. Forme de Galatasaray (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1.

Confrontations directes : 20. Victoires de Fenerbahce (Women) : 6, victoires de Galatasaray (Women) : 0, nuls : 0. Dernière rencontre le 29.03.2026 13:00 : Fenerbahce (Women) 85:70 Galatasaray (Women).

Pages liées : statistiques Fenerbahce (Women), statistiques Galatasaray (Women), Turkey. Super League. Women (Play-off).

Voir aussi matchs du jour : Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Fenerbahce (Women)
2914201477
Galatasaray (Women)
1719192075

Statistiques du match

  • 61 Field goals attempted 61
  • 31 Field goals scored 31
  • 50.82% Field goals 50.82%
  • 42 2-point field goals attempted 37
  • 24 2-point field goals scored 21
  • 57.14% 2-pt 56.76%
  • 19 3-point field goals attempted 24
  • 7 3-point field goals scored 10
  • 36.84% 3-pt 41.67%
  • 8 Free throws attempted 5
  • 8 Free throws scored 3
  • 100% Free throws 60%
  • 9 Offensive rebounds 8
  • 23 Defensive rebounds 21
  • 32 Total rebounds 29
  • 25 Assists 18
  • 2 Blocks 2
  • 15 Turnovers 14
  • 12 Steals 11
  • 12 Personal fouls 12

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Olcay Cakir-TurgutTurkeyCakir-Turgut2512—34:244221—1341421—
Tuana VuralTurkeyTuana Vural—————2:161—1——————————
Sevgi UzunTurkeyUzun51824339:0415852—112—1106—
Iliana RupertFranceRupert31211—21:599532——22—263—
Julie AllemandBelgiumAllemand81233337:4474422—55—3322
Emma MeessemanBelgiumMeesseman52032236:07149——257121—1492
Teaira McCowanUnited StatesMcCowan T.—2———6:322———21—1—12—2
Gabby WilliamsUnited StatesWilliams28—2421:54934—2134—1532

Compositions

Évolution du score

Fenerbahce (Women) +17Plus grand écart+2 Galatasaray (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

6 / 20
Victoires
0 / 20
468 / 879
Points
411 / 879
Matchs

Matchs précédents : Fenerbahce (Women)

Matchs précédents : Galatasaray (Women)

Infos du match

Affluence
781
Arbitre
Samet Biner

Prochains matchs : Fenerbahce (Women)

Prochains matchs : Galatasaray (Women)

Turkey. Super League. Women (Play-off)

Tendances

  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A encaissé moins de 78.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 152.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 78.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 146.5 buts dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Fenerbahce (Women)matchs : 4 · 3Galatasaray (Women)
157,8Total moyen du match161,7
75%3/4Plus de 147.5—
25%1/4Moins de 147.5—
—Plus de 151.5100%3/3
—Moins de 151.50%0/3
75%3/4Plus de 152.5—
25%1/4Moins de 152.5—
—Plus de 156.567%2/3
—Moins de 156.533%1/3
25%1/4Plus de 157.5—
75%3/4Moins de 157.5—
—Plus de 161.533%1/3
—Moins de 161.567%2/3
25%1/4Plus de 162.5—
75%3/4Moins de 162.5—
—Plus de 166.533%1/3
—Moins de 166.567%2/3
25%1/4Plus de 167.5—
75%3/4Moins de 167.5—
—Plus de 171.50%0/3
—Moins de 171.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 3
Fenerbahce (Women)Galatasaray (Women)
PourContre%Période%PourContre
10169100%Période 1100%6853
8966100%Période 2100%5951
10559100%Période 3100%5268
8458100%Période 4100%7064
  • • Fenerbahce (Women) marque le plus en Période 3 : 105 sur 379 (28%).
  • • Fenerbahce (Women) encaisse le plus en Période 1 : 69 sur 252.
  • • Galatasaray (Women) marque le plus en Période 4 : 70 sur 249 (28%).
  • • Galatasaray (Women) encaisse le plus en Période 3 : 68 sur 236.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
100%Victoire Fenerbahce (Women)6 sur 6
0%Victoire Galatasaray (Women)0 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 146,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +17 Plus grand écart: +2Changements de tête: 3