Klosterneuburg Dukes — Kapfenberg Bulls 86:76 : résumé et statistiques du match

Austrian Championship (Winners stage) · 04.04.2026 18:20 · Terminé

Comparer les équipes
Klosterneuburg Dukes
Terminé86 : 7604.04.2026 18:20
Kapfenberg Bulls

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Klosterneuburg Dukes0%
  • Match nul0%
  • Kapfenberg Bulls0%

Aperçu

Le 04.04.2026 18:20 (UTC), en Austrian Championship (Winners stage), Klosterneuburg Dukes – Kapfenberg Bulls s’est achevé sur 86:76. Klosterneuburg Dukes remporte le match.

Forme de Klosterneuburg Dukes sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4. Forme de Kapfenberg Bulls sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 20. Victoires de Klosterneuburg Dukes : 4, victoires de Kapfenberg Bulls : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 15.02.2026 16:00 : Kapfenberg Bulls 96:73 Klosterneuburg Dukes.

Klosterneuburg Dukes : place 6 au classement, points : 20, matchs joués : 30. Kapfenberg Bulls : place 1 au classement, points : 27, matchs joués : 30.

Aussi sur le site : Klosterneuburg Dukes, Kapfenberg Bulls, classement Austrian Championship (Winners stage).

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Basket-ball.

Score par période

Équipe1234Σ
Klosterneuburg Dukes
2417232286
Kapfenberg Bulls
2511162476

Statistiques du match

  • 47 Field goals attempted 65
  • 27 Field goals scored 28
  • 57.45% Field goals 43.08%
  • 22 2-point field goals attempted 38
  • 16 2-point field goals scored 19
  • 72.73% 2-pt 50%
  • 25 3-point field goals attempted 27
  • 11 3-point field goals scored 9
  • 44% 3-pt 33.33%
  • 30 Free throws attempted 18
  • 21 Free throws scored 11
  • 70% Free throws 61.1%
  • 0 Total rebounds 0
  • 16 Assists 10
  • 4 Blocks 1
  • 20 Turnovers 12
  • 7 Steals 13
  • 16 Personal fouls 26

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Vincent BoumannUnited StatesVincent Boumann12572134:23——7131110913
Connor WithersUnited StatesConnor Withers113101236:53732532113
Nico ZeleznikAustriaNico Zeleznik21646132:039352——216
Milos VranesSerbiaMilos Vranes1851121:591112—3322
Dragan StajicCanadaDragan Stajic6863233:385226—53—2
Mike Holton Jr.United StatesMike Holton Jr.416163—27:413242—3334
Simon PiplitsAustriaSimon Piplits——-1——0:29—————————
Lukas ReichleAustriaLukas Reichle1—31—12:59———1—2———

Compositions

Évolution du score

Klosterneuburg Dukes +15Plus grand écart+7 Kapfenberg Bulls
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

4 / 20
Victoires
2 / 20
488 / 966
Points
478 / 966
Matchs

Matchs précédents : Klosterneuburg Dukes

Matchs précédents : Kapfenberg Bulls

Infos du match

Prochains matchs : Kapfenberg Bulls

04.11.2026Début du match
Kapfenberg Bulls18:00Syntainics MBC
07.11.2026Début du match
Kapfenberg Bulls18:00UBC St. Polten
18.11.2026Début du match
Kapfenberg Bulls18:00Kavkasia

Austrian Championship (Winners stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Kapfenberg Bulls3021090:0027
2Oberwart Gunners30200100:0025
3GGMT Vienna30180120:0024
4WBC Raiffeisen Wels30190110:0023
5Eagles Graz30170130:0022
6Klosterneuburg Dukes30160140:0020
  • Promotion - Superleague (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 153.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 79.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 82.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Klosterneuburg Dukesmatchs : 3 · 4Kapfenberg Bulls
156,0Total moyen du match168,8
67%2/3Plus de 146.5—
33%1/3Moins de 146.5—
67%2/3Plus de 151.5—
33%1/3Moins de 151.5—
33%1/3Plus de 156.5—
67%2/3Moins de 156.5—
—Plus de 158.575%3/4
—Moins de 158.525%1/4
33%1/3Plus de 161.5—
67%2/3Moins de 161.5—
—Plus de 163.550%2/4
—Moins de 163.550%2/4
33%1/3Plus de 166.5—
67%2/3Moins de 166.5—
—Plus de 168.550%2/4
—Moins de 168.550%2/4
—Plus de 173.550%2/4
—Moins de 173.550%2/4
—Plus de 178.550%2/4
—Moins de 178.550%2/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 4
Klosterneuburg DukesKapfenberg Bulls
PourContre%Période%PourContre
6072100%Période 1100%9382
5865100%Période 2100%8786
4554100%Période 3100%8370
5361100%Période 4100%7698
  • • Klosterneuburg Dukes marque le plus en Période 1 : 60 sur 216 (28%).
  • • Klosterneuburg Dukes encaisse le plus en Période 1 : 72 sur 252.
  • • Kapfenberg Bulls marque le plus en Période 1 : 93 sur 339 (27%).
  • • Kapfenberg Bulls encaisse le plus en Période 4 : 98 sur 336.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire Klosterneuburg Dukes4 sur 6
33%Victoire Kapfenberg Bulls2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 161 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +15 Plus grand écart: +7Changements de tête: 8