Puhuttaret (Women) — Tapiolan Honka II (Women) 61:58 : résumé et statistiques du match

Finland. Division 1. Women - Play-off · 02.04.2026 15:30 · Terminé

Comparer les équipes
Pekka Front (Finland)
Puhuttaret (Women)
Terminé61 : 5802.04.2026 15:301st leg
Tapiolan Honka II (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Puhuttaret (Women)0%
  • Match nul0%
  • Tapiolan Honka II (Women)0%

Aperçu

Le match Puhuttaret (Women) – Tapiolan Honka II (Women) (Finland. Division 1. Women - Play-off, 02.04.2026 15:30 UTC) s’est terminé sur le score de 61:58. Victoire de Puhuttaret (Women).

Puhuttaret (Women), 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. Tapiolan Honka II (Women), 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Puhuttaret (Women) – Tapiolan Honka II (Women) : rencontres 11, victoires de Puhuttaret (Women) 4, victoires de Tapiolan Honka II (Women) 2, nuls 0. Dernière rencontre le 17.10.2025 14:30 : Puhuttaret (Women) 70:55 Tapiolan Honka II (Women).

Aussi sur le site : Puhuttaret (Women), Tapiolan Honka II (Women), classement Finland. Division 1. Women - Play-off.

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe1234Σ
Puhuttaret (Women)
1811191361
Tapiolan Honka II (Women)
81672758

Statistiques du match

  • 58 Field goals attempted 66
  • 21 Field goals scored 20
  • 36.21% Field goals 30.3%
  • 38 2-point field goals attempted 42
  • 15 2-point field goals scored 11
  • 39.47% 2-pt 26.19%
  • 20 3-point field goals attempted 24
  • 6 3-point field goals scored 9
  • 30% 3-pt 37.5%
  • 18 Free throws attempted 11
  • 13 Free throws scored 9
  • 72.2% Free throws 81.8%
  • 12 Offensive rebounds 14
  • 30 Defensive rebounds 28
  • 42 Total rebounds 42
  • 19 Assists 13
  • 5 Blocks 4
  • 18 Turnovers 17
  • 10 Steals 7
  • 10 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
FinlandWinter6213224:52412——145——21—
FinlandNyqvist33-112124:163131——11—3——2
FinlandHanna Ahola11-4——13:341———1—11—11—2
FinlandMantynen2911227:4514471——————73—
FinlandHelli Suvanto21041229:161031—45813——934
FinlandEmma Vanninen110-72—16:5374——2—22——742
FinlandКорхонен—414—19:331———4112—11—6
FinlandOlivia Tammilehto2222—16:513—2—2213111—2
FinlandIda Honkanen—221—14:1311———1—1—211—
FinlandIisa Laurila218132222:4714754——554293—

Compositions

Évolution du score

Puhuttaret (Women) +21Plus grand écart+0 Tapiolan Honka II (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 11
nuls : 0

4 / 11
Victoires
2 / 11
383 / 775
Points
392 / 775
Matchs

Matchs précédents : Puhuttaret (Women)

Matchs précédents : Tapiolan Honka II (Women)

Infos du match

Arbitre
Pekka Front

Prochains matchs : Puhuttaret (Women)

Prochains matchs : Tapiolan Honka II (Women)

Finland. Division 1. Women - Play-off

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A encaissé moins de 68.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 123.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 62.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • Plus de 128.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 66.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé moins de 70.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Puhuttaret (Women)matchs : 7 · 5Tapiolan Honka II (Women)
125,6Total moyen du match137,4
86%6/7Plus de 115.5—
14%1/7Moins de 115.5—
71%5/7Plus de 120.5—
29%2/7Moins de 120.5—
43%3/7Plus de 125.5—
57%4/7Moins de 125.5—
—Plus de 127.580%4/5
—Moins de 127.520%1/5
29%2/7Plus de 130.5—
71%5/7Moins de 130.5—
—Plus de 132.580%4/5
—Moins de 132.520%1/5
29%2/7Plus de 135.5—
71%5/7Moins de 135.5—
—Plus de 137.580%4/5
—Moins de 137.520%1/5
—Plus de 142.520%1/5
—Moins de 142.580%4/5
—Plus de 147.50%0/5
—Moins de 147.5100%5/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 7 · 5
Puhuttaret (Women)Tapiolan Honka II (Women)
PourContre%Période%PourContre
129114100%Période 1100%9573
12390100%Période 2100%8684
121103100%Période 3100%9680
12079100%Période 4100%9182
  • • Puhuttaret (Women) marque le plus en Période 1 : 129 sur 493 (26%).
  • • Puhuttaret (Women) encaisse le plus en Période 1 : 114 sur 386.
  • • Tapiolan Honka II (Women) marque le plus en Période 3 : 96 sur 368 (26%).
  • • Tapiolan Honka II (Women) encaisse le plus en Période 2 : 84 sur 319.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire Puhuttaret (Women)4 sur 6
33%Victoire Tapiolan Honka II (Women)2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 129,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +21 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0