Roche Vendee (Women) — Union Lyon (Women) 61:88 : résumé et statistiques du match

France. LFB. Women (Play Out) · 11.04.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Pierre Lohezic (France)
Roche Vendee (Women)
Terminé61 : 8811.04.2026 18:00
Union Lyon (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Roche Vendee (Women)0%
  • Match nul0%
  • Union Lyon (Women)0%

Aperçu

Score final : Roche Vendee (Women) 61:88 Union Lyon (Women), France. LFB. Women (Play Out), 11.04.2026 18:00 (UTC). Victoire de Union Lyon (Women).

Roche Vendee (Women), 6 derniers matchs : victoires : 0, nuls : 0, défaites : 6. Union Lyon (Women), 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4.

Bilan Roche Vendee (Women) – Union Lyon (Women) : rencontres 20, victoires de Roche Vendee (Women) 3, victoires de Union Lyon (Women) 3, nuls 0. Dernière rencontre le 06.03.2026 19:00 : Union Lyon (Women) 90:63 Roche Vendee (Women).

Roche Vendee (Women) au classement : place 12, points 15, matchs 12. Union Lyon (Women) au classement : place 9, points 20, matchs 12.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier Roche Vendee (Women), résultats et calendrier Union Lyon (Women), France. LFB. Women (Play Out).

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Roche Vendee (Women)
1916161061
Union Lyon (Women)
2425201988

Statistiques du match

  • 52 Field goals attempted 75
  • 19 Field goals scored 32
  • 36.54% Field goals 42.67%
  • 32 2-point field goals attempted 40
  • 15 2-point field goals scored 20
  • 46.88% 2-pt 50%
  • 20 3-point field goals attempted 35
  • 4 3-point field goals scored 12
  • 20% 3-pt 34.29%
  • 26 Free throws attempted 16
  • 19 Free throws scored 12
  • 73.1% Free throws 75%
  • 7 Offensive rebounds 20
  • 23 Defensive rebounds 28
  • 30 Total rebounds 48
  • 12 Assists 23
  • 3 Blocks 0
  • 15 Turnovers 10
  • 1 Steals 8
  • 15 Personal fouls 24

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
FranceSarah Ousfar—8-284—34:4582622—44—42—2
FranceJustine Loubens14-24——31:57312—2—22—3112
FranceMarie Diame2—42—9:192—1——————11——
FrancePauline Neau22-4——15:203—1—2————12—2
Juicy LandrumUnited StatesJuicy Landrum420-163—36:25166417145——1258
Stella JohnsonUnited StatesJohnson318-306—36:59137613—66—4764
Rita IgbokweUnited StatesRita Igbokwe—9-37—135:1573——3561131738

Compositions

Évolution du score

Roche Vendee (Women) +2Plus grand écart+28 Union Lyon (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

3 / 20
Victoires
3 / 20
404 / 868
Points
464 / 868
Matchs

Matchs précédents : Roche Vendee (Women)

Matchs précédents : Union Lyon (Women)

Infos du match

Compétition
France. LFB. Women
Saison
2025/2026
Arbitre
Pierre Lohezic

Prochains matchs : Roche Vendee (Women)

Prochains matchs : Union Lyon (Women)

07.11.2026Début du match
Landes (Women)19:00Union Lyon (Women)

France. LFB. Women (Play Out)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
9Union Lyon (Women)129030:0020
10Angers Union (Women)126060:0018
11Toulouse Metropole (Women)126060:0018
12Roche Vendee (Women)123090:0015
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 7 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • 6 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Moins de 157.5 buts dans 6 matchs sur 786%
  • A perdu 6 matchs sur 786%
  • Plus de 130.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 76.5 dans 5 matchs sur 771%

D'après les derniers matchs : domicile — 7, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Roche Vendee (Women)matchs : 4 · 2Union Lyon (Women)
157,5Total moyen du match148,5
—Plus de 138.5100%2/2
—Moins de 138.50%0/2
—Plus de 143.5100%2/2
—Moins de 143.50%0/2
75%3/4Plus de 147.5—
25%1/4Moins de 147.5—
—Plus de 148.550%1/2
—Moins de 148.550%1/2
75%3/4Plus de 152.5—
25%1/4Moins de 152.5—
—Plus de 153.50%0/2
—Moins de 153.5100%2/2
25%1/4Plus de 157.5—
75%3/4Moins de 157.5—
—Plus de 158.50%0/2
—Moins de 158.5100%2/2
25%1/4Plus de 162.5—
75%3/4Moins de 162.5—
25%1/4Plus de 167.5—
75%3/4Moins de 167.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 2
Roche Vendee (Women)Union Lyon (Women)
PourContre%Période%PourContre
6591100%Période 1100%3341
9081100%Période 2100%3749
7673100%Période 3100%2251
7183100%Période 4100%3331
  • • Roche Vendee (Women) marque le plus en Période 2 : 90 sur 302 (30%).
  • • Roche Vendee (Women) encaisse le plus en Période 1 : 91 sur 328.
  • • Union Lyon (Women) marque le plus en Période 2 : 37 sur 125 (30%).
  • • Union Lyon (Women) encaisse le plus en Période 3 : 51 sur 172.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Roche Vendee (Women)3 sur 6
50%Victoire Union Lyon (Women)3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 144,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +28Changements de tête: 1