Etzella — Kordall Steelers 106:67 : résumé et statistiques du match

Luxembourg. Enovos League (Play-off) · 12.04.2026 15:30 · Terminé

Comparer les équipes
Lynn Weiwers (Luxembourg)
Etzella
Terminé106 : 6712.04.2026 15:301st leg
Kordall Steelers

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Etzella0%
  • Match nul0%
  • Kordall Steelers0%

Aperçu

Le match Etzella – Kordall Steelers (Luxembourg. Enovos League (Play-off), 12.04.2026 15:30 UTC) s’est terminé sur le score de 106:67. Victoire de Etzella.

Etzella, 6 derniers matchs : victoires : 6, nuls : 0, défaites : 0. Kordall Steelers, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Etzella – Kordall Steelers : rencontres 4, victoires de Etzella 3, victoires de Kordall Steelers 1, nuls 0. Dernière rencontre le 31.01.2026 18:00 : Kordall Steelers 106:92 Etzella.

Pages liées : résultats et calendrier Etzella, résultats et calendrier Kordall Steelers, classement Luxembourg. Enovos League (Play-off).

Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe1234Σ
Etzella
28222432106
Kordall Steelers
1718112167

Statistiques du match

  • 71 Field goals attempted 77
  • 43 Field goals scored 28
  • 60.56% Field goals 36.36%
  • 45 2-point field goals attempted 44
  • 32 2-point field goals scored 22
  • 71.11% 2-pt 50%
  • 26 3-point field goals attempted 33
  • 11 3-point field goals scored 6
  • 42.31% 3-pt 18.18%
  • 21 Free throws attempted 17
  • 14 Free throws scored 10
  • 66.7% Free throws 58.8%
  • 10 Offensive rebounds 16
  • 35 Defensive rebounds 24
  • 45 Total rebounds 40
  • 25 Assists 16
  • 5 Blocks 0
  • 12 Turnovers 13
  • 6 Steals 1
  • 16 Personal fouls 18

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Gutenkauf1021342—34:2486536—44—3336
Adrian Jermaine DelphUnited StatesDelph314352—37:181464—2325—21065
LuxembourgZenners26222214:5222——21910—2222
GermanyThomas Henkel419391232:5811785—————332—
World14—25303233:571611——3310133116117
Thierry Schaaf—291—6:0321———1—1—121—
Mc Daniel Billy414171—25:0811662——552—54—
Marvin DelgadoLuxembourgMarvin Delgado124——3:33211———11—111—
LuxembourgSchomer133——10:13312—11—1—3111
Lenny Lopes Morais——2——1:341————1—1——1——

Compositions

Évolution du score

Etzella +40Plus grand écart+3 Kordall Steelers
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 4
nuls : 0

3 / 4
Victoires
1 / 4
431 / 763
Points
332 / 763
Matchs

Matchs précédents : Etzella

04.04.2026Terminé
Arantia90 : 100Etzella
V
28.03.2026Terminé
Etzella92 : 68T71 Dudelange
V
07.03.2026Terminé
Musel Pikes82 : 115Etzella
V

Matchs précédents : Kordall Steelers

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Lynn Weiwers

Prochains matchs : Etzella

08.11.2026Début du match
Etzella16:30Residence Walferdange

Prochains matchs : Kordall Steelers

07.11.2026Début du match
Kordall Steelers18:00Musel Pikes

Luxembourg. Enovos League (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 89.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 89.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 183.5 buts dans 7 matchs sur 978%
  • A encaissé moins de 93.5 dans 7 matchs sur 978%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 9

Marchés basés sur les derniers matchs

Etzellamatchs : 3 · 5Kordall Steelers
176,0Total moyen du match174,8
—Plus de 164.540%2/5
—Moins de 164.560%3/5
67%2/3Plus de 166.5—
33%1/3Moins de 166.5—
—Plus de 169.540%2/5
—Moins de 169.560%3/5
67%2/3Plus de 171.5—
33%1/3Moins de 171.5—
—Plus de 174.520%1/5
—Moins de 174.580%4/5
67%2/3Plus de 176.5—
33%1/3Moins de 176.5—
—Plus de 179.520%1/5
—Moins de 179.580%4/5
67%2/3Plus de 181.5—
33%1/3Moins de 181.5—
—Plus de 184.520%1/5
—Moins de 184.580%4/5
0%0/3Plus de 186.5—
100%3/3Moins de 186.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 5
EtzellaKordall Steelers
PourContre%Période%PourContre
7960100%Période 1100%114131
8055100%Période 2100%98119
7159100%Période 3100%9593
7846100%Période 4100%107117
  • • Etzella marque le plus en Période 2 : 80 sur 308 (26%).
  • • Etzella encaisse le plus en Période 1 : 60 sur 220.
  • • Kordall Steelers marque le plus en Période 1 : 114 sur 414 (28%).
  • • Kordall Steelers encaisse le plus en Période 1 : 131 sur 460.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.54 sur 4
100%Plus de 2.54 sur 4
100%Plus de 3.54 sur 4
100%Les deux équipes marquent4 sur 4
75%Victoire Etzella3 sur 4
25%Victoire Kordall Steelers1 sur 4
0%Match nul0 sur 4

4 dernières confrontations · 190,75 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +40 Plus grand écart: +3Changements de tête: 1