Esenler Erokspor — Bursaspor 82:83 : résumé et statistiques du match

Turkey. Super League · 02.05.2026 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
Kaan Buyukcil (Turkey)
Esenler Erokspor
Terminé82 : 8302.05.2026 15:00
Bursaspor

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Esenler Erokspor0%
  • Match nul0%
  • Bursaspor0%

Aperçu

Le match Esenler Erokspor – Bursaspor (Turkey. Super League, 02.05.2026 15:00 UTC) s’est terminé sur le score de 82:83. Bursaspor remporte le match.

Forme de Esenler Erokspor sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Bursaspor sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 1, défaites 3.

Confrontations directes : 1. Victoires de Esenler Erokspor : 1, victoires de Bursaspor : 0, nuls : 0. Dernière rencontre le 03.01.2026 15:00 : Bursaspor 77:105 Esenler Erokspor.

Esenler Erokspor : place 8 au classement, points : 47, matchs joués : 30. Bursaspor : place 12 au classement, points : 40, matchs joués : 30.

Pages liées : statistiques Esenler Erokspor, statistiques Bursaspor, classement et résultats : Turkey. Super League.

Voir aussi matchs du jour : Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Esenler Erokspor
2425191482
Bursaspor
2326161883

Statistiques du match

  • 57 Field goals attempted 49
  • 27 Field goals scored 26
  • 47.37% Field goals 53.06%
  • 30 2-point field goals attempted 26
  • 15 2-point field goals scored 18
  • 50% 2-pt 69.23%
  • 27 3-point field goals attempted 23
  • 12 3-point field goals scored 8
  • 44.44% 3-pt 34.78%
  • 20 Free throws attempted 28
  • 16 Free throws scored 23
  • 80% Free throws 82.1%
  • 12 Offensive rebounds 8
  • 17 Defensive rebounds 18
  • 29 Total rebounds 26
  • 18 Assists 20
  • 3 Blocks 4
  • 15 Turnovers 13
  • 7 Steals 8
  • 30 Personal fouls 25

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Jordan CrawfordUnited StatesCrawford614-22126:24124515—22—2736
Desmond SimmonsUnited StatesSimmons24—1124:4731——2213—5312
Tre'Shawn ThurmanUnited StatesThurman T.2714—122:0162312112—3312
Jermaine LoveUnited StatesLove12042—24:22106435—22—3636
Egehan ArnaTurkeyАрна211-13235:399462114512321
Petr CornelieFranceCornelie P.27-151126:496321—2351342—
Langston GallowayUnited StatesGalloway—4-41—9:56313111—1—4——1
Thomas AkyaziliBelgiumAkyazili——1——0:17—————————————
Ahmet DuveriogluTurkeyДувероглу—4-11—10:4432———2241332—
Kevin PangosSloveniaPangos311-13119:015443——22—4112

Compositions

Évolution du score

Esenler Erokspor +13Plus grand écart+10 Bursaspor
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 1
nuls : 0

1 / 1
Victoires
0 / 1
105 / 182
Points
77 / 182
Matchs

Matchs précédents : Esenler Erokspor

Matchs précédents : Bursaspor

Infos du match

Compétition
Superliga
Saison
2025/2026
Arbitre
Kaan Buyukcil

Prochains matchs : Esenler Erokspor

08.11.2026Début du match
Galatasaray15:00Esenler Erokspor
12.11.2026Début du match
Gence15:00Esenler Erokspor
05.12.2026Début du match
Esenler Erokspor10:00Karsıyaka

Prochains matchs : Bursaspor

07.11.2026Début du match
Bursaspor17:30Fenerbahce
05.12.2026Début du match
Yukatel Denizli15:00Bursaspor

Turkey. Super League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Fenerbahce3025050:0055
2Besiktas3025050:0055
3Bahcesehir Koleji3021090:0051
4Anadolu Efes30200100:0050
5Turk Telekom30200100:0050
6Trabzonspor30190110:0049
7Galatasaray30170130:0047
8Esenler Erokspor30170130:0047
9Yukatel Denizli30120180:0042
10Tofas30120180:0042
11Kerfez30110190:0041
12Bursaspor30100200:0040
13Petkimspor3090210:0039
14Karsıyaka3090210:0039
15Mersin Buyuksehir Belediyesi3090210:0039
16Buyukcekmece3040260:0034
  • Promotion - Superleague (Play-off)
  • Relegation - TBL

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 92.5 dans 7 matchs sur 888%
  • A marqué plus de 77.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 176.5 buts dans 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 8

Marchés basés sur les derniers matchs

Esenler Erokspormatchs : 2 · 4Bursaspor
168,5Total moyen du match166,5
—Plus de 156.5100%4/4
—Moins de 156.50%0/4
100%2/2Plus de 158.5—
0%0/2Moins de 158.5—
—Plus de 161.575%3/4
—Moins de 161.525%1/4
100%2/2Plus de 163.5—
0%0/2Moins de 163.5—
—Plus de 166.550%2/4
—Moins de 166.550%2/4
50%1/2Plus de 168.5—
50%1/2Moins de 168.5—
—Plus de 171.525%1/4
—Moins de 171.575%3/4
0%0/2Plus de 173.5—
100%2/2Moins de 173.5—
—Plus de 176.50%0/4
—Moins de 176.5100%4/4
0%0/2Plus de 178.5—
100%2/2Moins de 178.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 4
Esenler EroksporBursaspor
PourContre%Période%PourContre
4229100%Période 1100%7094
4144100%Période 2100%7597
4845100%Période 3100%7689
4246100%Période 4100%7887
  • • Esenler Erokspor marque le plus en Période 3 : 48 sur 173 (28%).
  • • Esenler Erokspor encaisse le plus en Période 4 : 46 sur 164.
  • • Bursaspor marque le plus en Période 4 : 78 sur 299 (26%).
  • • Bursaspor encaisse le plus en Période 2 : 97 sur 367.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +13 Plus grand écart: +10Changements de tête: 11