Penas Huesca — Mataro 90:91 : résumé et statistiques du match

Spain. LEB Plata · 18.04.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Penas Huesca
Terminé90 : 9118.04.2026 18:00
Mataro

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Penas Huesca0%
  • Match nul0%
  • Mataro0%

Aperçu

Le 18.04.2026 18:00 (UTC), en Spain. LEB Plata, Penas Huesca – Mataro s’est achevé sur 90:91. Mataro remporte le match.

Forme de Penas Huesca sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 1, défaites 3. Forme de Mataro sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5.

Confrontations directes : 1. Victoires de Penas Huesca : 1, victoires de Mataro : 0, nuls : 0. Dernière rencontre le 04.01.2026 17:00 : Mataro 75:97 Penas Huesca.

Penas Huesca : place 7 au classement, points : 39, matchs joués : 26. Mataro : place 13 au classement, points : 33, matchs joués : 26.

Statistiques et résultats : Penas Huesca, Mataro, Spain. LEB Plata.

Plus de matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Penas Huesca
2620202490
Mataro
3017232191

Évolution du score

Penas Huesca +4Plus grand écart+9 Mataro
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 1
nuls : 0

1 / 1
Victoires
0 / 1
97 / 172
Points
75 / 172
Matchs
04.01.2026Terminé
Mataro75 : 97Penas Huesca

Matchs précédents : Penas Huesca

Matchs précédents : Mataro

Infos du match

Compétition
Spain. LEB Plata
Saison
2025/2026

Prochains matchs : Penas Huesca

07.11.2026Début du match
Penas Huesca17:00CB Zaragoza

Spain. LEB Plata

East
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1A.M.I.C.S. Castello2621050:0047
2CB Sant Antoni2620060:0046
3Albacete2618080:0044
4Spanish Basketball Academy2618080:0044
5UPB Gandia26160100:0042
6Lliria26140120:0040
7Penas Huesca26130130:0039
8CB Zaragoza26120140:0038
9Viten Getafe26110150:0037
10Sol Girones Bisbal26100160:0036
11CB Benicarlo2690170:0035
12Molina2680180:0034
13Mataro2670190:0033
14CB Salou2650210:0031
West
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Coto Cordoba2618080:0044
2Caja 87 Baloncesto2618080:0044
3Iraurgi Saski Baloia2617090:0043
4Valladolid2617090:0043
5Moron26160100:0042
6CB Clavijo26150110:0041
7Ciudad de Ponferrada26150110:0041
8Caceres26150110:0041
9CB Toledo26140120:0040
10CD Leonesa26110150:0037
11LogroBasket Club2680180:0034
12Jaen CB2680180:0034
13CB Valle De Egues2650210:0031
14Circulo Gijon2650210:0031
  • Promotion - Spain. LEB Plata (Play-off winners)
  • Promotion - Spain. LEB Plata (Promotion - Play-off)
  • Spain. LEB Plata (Play Out - Play-off)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • 4 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 4 matchs100%
  • Moins de 157.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 156.5 buts dans 6 matchs sur 875%
  • A marqué moins de 80.5 dans 6 matchs sur 875%
  • A encaissé plus de 78.5 dans 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 8, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Penas Huescamatchs : 4 · 10Mataro
162,5Total moyen du match159,8
—Plus de 149.570%7/10
—Moins de 149.530%3/10
75%3/4Plus de 152.5—
25%1/4Moins de 152.5—
—Plus de 154.570%7/10
—Moins de 154.530%3/10
75%3/4Plus de 157.5—
25%1/4Moins de 157.5—
—Plus de 159.560%6/10
—Moins de 159.540%4/10
50%2/4Plus de 162.5—
50%2/4Moins de 162.5—
—Plus de 164.530%3/10
—Moins de 164.570%7/10
25%1/4Plus de 167.5—
75%3/4Moins de 167.5—
—Plus de 169.530%3/10
—Moins de 169.570%7/10
0%0/4Plus de 172.5—
100%4/4Moins de 172.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 10
Penas HuescaMataro
PourContre%Période%PourContre
8076100%Période 1100%168213
86111100%Période 2100%207229
7470100%Période 3100%178199
7281100%Période 4100%182222
  • • Penas Huesca marque le plus en Période 2 : 86 sur 312 (28%).
  • • Penas Huesca encaisse le plus en Période 2 : 111 sur 338.
  • • Mataro marque le plus en Période 2 : 207 sur 735 (28%).
  • • Mataro encaisse le plus en Période 2 : 229 sur 863.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +4 Plus grand écart: +9Changements de tête: 4