Nancy U21 — ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 76:82 : résumé et statistiques du match
France Championship U21 · 18.04.2026 12:30 · Terminé
Comparer les équipesQui va gagner ?
Votes : 0- Nancy U210%
- Match nul0%
- ESSM Le Portel Cote d'Opale U210%
Aperçu
Le match Nancy U21 – ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 (France Championship U21, 18.04.2026 12:30 UTC) s’est terminé sur le score de 76:82. Victoire de ESSM Le Portel Cote d'Opale U21.
Nancy U21, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4. ESSM Le Portel Cote d'Opale U21, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 3.
Bilan Nancy U21 – ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 : rencontres 7, victoires de Nancy U21 6, victoires de ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 0, nuls 0. Dernière rencontre le 05.12.2025 16:00 : ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 63:73 Nancy U21.
Nancy U21 au classement : place 14, points 0, matchs 30. ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 au classement : place 10, points 0, matchs 30.
Statistiques et résultats : résultats et calendrier Nancy U21, résultats et calendrier ESSM Le Portel Cote d'Opale U21, classement et résultats : France Championship U21.
Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.
Score par période
| Équipe | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 14 | 18 | 28 | 76 | |
| 14 | 17 | 23 | 28 | 82 |
Statistiques du match
- 63 Field goals attempted 69
- 31 Field goals scored 33
- 49.21% Field goals 47.83%
- 41 2-point field goals attempted 52
- 28 2-point field goals scored 27
- 68.29% 2-pt 51.92%
- 22 3-point field goals attempted 17
- 3 3-point field goals scored 6
- 13.64% 3-pt 35.29%
- 17 Free throws attempted 16
- 11 Free throws scored 10
- 64.7% Free throws 62.5%
- 6 Offensive rebounds 17
- 24 Defensive rebounds 24
- 30 Total rebounds 41
- 26 Assists 23
- 6 Blocks 2
- 22 Turnovers 27
- 17 Steals 14
- 17 Personal fouls 19
Statistiques des joueurs
| Joueur | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Malcolm Laubouet | 7 | 12 | -2 | 4 | 2 | 32:17 | 11 | 5 | 3 | — | 2 | — | 2 | 2 | — | — | 8 | 5 | 3 |
| Lianick Seesie-Sele | 2 | 12 | 4 | 2 | 4 | 32:47 | 8 | 5 | — | — | 2 | 1 | 5 | 6 | 1 | 3 | 8 | 5 | 3 |
| Dietz-Hill Antonin | 2 | — | -6 | 2 | — | 9:38 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 5 | — | — | — |
| 5 | 10 | -6 | 4 | 5 | 38:47 | 14 | 4 | 10 | 2 | — | — | 5 | 6 | — | 4 | 4 | 2 | — | |
| 8 | 8 | -4 | 6 | 3 | 39:23 | 12 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | |
| 2 | 32 | -3 | 1 | 1 | 31:44 | 14 | 13 | 1 | — | 6 | 2 | 5 | 7 | 4 | 3 | 13 | 13 | 9 | |
| Mattis Moller | — | — | -8 | 2 | 1 | 5:35 | 1 | — | 1 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — |
| Verpraet Иллан | — | 2 | -5 | 1 | 1 | 9:56 | 1 | 1 | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 1 | 1 | — |
Compositions
Titulaires
Remplaçants
Titulaires
Remplaçants
Confrontations directes
Nancy U21Matchs joués : 7
nuls : 0
ESSM Le Portel Cote d'Opale U21Matchs précédents : Nancy U21
Matchs précédents : ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
Infos du match
- Compétition
- France Championship U21
- Saison
- 2025/2026
Prochains matchs : Nancy U21
France Championship U21
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 25 | 0 | 5 | 0:0 | 0 | 0 | DVDVV | |
| 2 | 30 | 25 | 0 | 5 | 0:0 | 0 | 0 | VVVVD | |
| 3 | 30 | 24 | 0 | 6 | 0:0 | 0 | 0 | VVVVD | |
| 4 | 30 | 22 | 0 | 8 | 0:0 | 0 | 0 | VVVDV | |
| 5 | 30 | 22 | 0 | 8 | 0:0 | 0 | 0 | VVVVV | |
| 6 | 30 | 21 | 0 | 9 | 0:0 | 0 | 0 | VDVVV | |
| 7 | 30 | 18 | 0 | 12 | 0:0 | 0 | 0 | VVDVD | |
| 8 | 30 | 17 | 0 | 13 | 0:0 | 0 | 0 | VDVDD | |
| 9 | 30 | 12 | 0 | 18 | 0:0 | 0 | 0 | DDDVD | |
| 10 | 30 | 10 | 0 | 20 | 0:0 | 0 | 0 | DVVDV | |
| 11 | 30 | 9 | 0 | 21 | 0:0 | 0 | 0 | DDVDD | |
| 12 | 30 | 9 | 0 | 21 | 0:0 | 0 | 0 | DDDDV | |
| 13 | 30 | 8 | 0 | 22 | 0:0 | 0 | 0 | DVDDD | |
| 14 | 30 | 8 | 0 | 22 | 0:0 | 0 | 0 | VDDDD | |
| 15 | 30 | 6 | 0 | 24 | 0:0 | 0 | 0 | DDDDD | |
| 16 | 30 | 4 | 0 | 26 | 0:0 | 0 | 0 | DDDDD |
- Promotion - France Championship U21 (Play-off)
Tendances
Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
Les deux équipes ont marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
Plus de 2,5 buts lors de 7 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
A marqué moins de 84.5 dans 8 matchs sur 1080%
A encaissé plus de 84.5 dans 8 matchs sur 1080%
A perdu 7 matchs sur 1070%
Plus de 146.5 buts dans 5 matchs sur 771%
A marqué moins de 73.5 dans 5 matchs sur 771%
A encaissé plus de 73.5 dans 5 matchs sur 771%
D'après les derniers matchs : domicile — 7, extérieur — 10
Marchés basés sur les derniers matchs
Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.
Score par période
| Pour | Contre | % | Période | % | Pour | Contre |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 70 | 64 | 100% | Période 1 | 100% | 158 | 165 |
| 60 | 79 | 100% | Période 2 | 100% | 138 | 151 |
| 70 | 74 | 100% | Période 3 | 100% | 139 | 187 |
| 83 | 75 | 100% | Période 4 | 100% | 160 | 153 |
- • Nancy U21 marque le plus en Période 4 : 83 sur 283 (29%).
- • Nancy U21 encaisse le plus en Période 2 : 79 sur 292.
- • ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 marque le plus en Période 4 : 160 sur 595 (27%).
- • ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 encaisse le plus en Période 3 : 187 sur 656.
- Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.
Marchés en confrontations directes
6 dernières confrontations · 140,5 buts par match en moyenne.