San Antonio Spurs — Portland Trail Blazers 114:95 : résumé et statistiques du match

NBA (Play-off) · 29.04.2026 01:30 · Terminé

Comparer les équipes
Marc Davis (USA)
San Antonio Spurs
Terminé114 : 9529.04.2026 01:305-й матч. Сан-Антонио Спёрс выиграл серию 4-1.
Portland Trail Blazers

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • San Antonio Spurs0%
  • Match nul0%
  • Portland Trail Blazers0%

Aperçu

Score final : San Antonio Spurs 114:95 Portland Trail Blazers, NBA (Play-off), 29.04.2026 01:30 (UTC). San Antonio Spurs remporte le match.

Forme de San Antonio Spurs sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de Portland Trail Blazers sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 20. Victoires de San Antonio Spurs : 4, victoires de Portland Trail Blazers : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 26.04.2026 19:30 : Portland Trail Blazers 93:114 San Antonio Spurs.

Pages liées : résultats et calendrier San Antonio Spurs, résultats et calendrier Portland Trail Blazers, classement et résultats : NBA (Play-off).

Autres matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget de statistiques SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
San Antonio Spurs
36292128114
Portland Trail Blazers
2421203095

Statistiques du match

  • 75 Field goals attempted 94
  • 41 Field goals scored 33
  • 54.67% Field goals 35.11%
  • 45 2-point field goals attempted 47
  • 29 2-point field goals scored 22
  • 64.44% 2-pt 46.81%
  • 30 3-point field goals attempted 47
  • 12 3-point field goals scored 11
  • 40% 3-pt 23.4%
  • 29 Free throws attempted 23
  • 20 Free throws scored 18
  • 69% Free throws 78.3%
  • 7 Offensive rebounds 14
  • 35 Defensive rebounds 24
  • 42 Total rebounds 38
  • 27 Assists 24
  • 8 Blocks 2
  • 17 Turnovers 9
  • 5 Steals 8
  • 24 Personal fouls 28
  • 1 Technical fouls 1

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMTFFT
Devin VassellUnited StatesVassell210221133:471144—2—111274—2
Julian ChampagnieUnited StatesChampagnie J.31910——29:5896752—77—221—3
Victor WembanyamaFranceWembanyama317201—33:3675216—14146354—6
DeAaron FoxUnited StatesFox D.921262133:54148523—33—496—4
Stephon CastleUnited StatesCastle S.515127—32:58116621123165412
Harrison BarnesUnited StatesBarnes—3———13:00312—11—1—111—2
Bismack BiyomboCongo (Brazzaville)Biyombo—————1:11——————11——————
Carter BryantUnited StatesBryant—————1:11——————————————
Dylan HarperUnited StatesHarper11741325:3996114213—285—5
Keldon JohnsonUnited StatesJohnson1722—18:008321—235—162—2
Luke KornetUnited StatesKornet35-1——13:1322——1123—322—1
Jordan McLaughlinUnited StatesMcLaughlin—————1:11——————————————
Kelly OlynykCanadaOlynyk—————1:11—————————————2
Lindy Waters IIIUnited StatesWaters III—————1:111—1———11——————

Compositions

Évolution du score

San Antonio Spurs +28Plus grand écart+0 Portland Trail Blazers
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

4 / 20
Victoires
2 / 20
670 / 1291
Points
621 / 1291
Matchs

Matchs précédents : San Antonio Spurs

Matchs précédents : Portland Trail Blazers

Infos du match

Compétition
NBA
Affluence
19 063
Arbitre
Marc Davis

Prochains matchs : San Antonio Spurs

Prochains matchs : Portland Trail Blazers

NBA (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 108.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 123.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 208.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 114.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 109.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

San Antonio Spursmatchs : 4 · 3Portland Trail Blazers
230,8Total moyen du match214,0
—Plus de 204.5100%3/3
—Moins de 204.50%0/3
—Plus de 209.533%1/3
—Moins de 209.567%2/3
—Plus de 214.533%1/3
—Moins de 214.567%2/3
—Plus de 219.533%1/3
—Moins de 219.567%2/3
50%2/4Plus de 220.5—
50%2/4Moins de 220.5—
—Plus de 224.50%0/3
—Moins de 224.5100%3/3
50%2/4Plus de 225.5—
50%2/4Moins de 225.5—
50%2/4Plus de 230.5—
50%2/4Moins de 230.5—
50%2/4Plus de 235.5—
50%2/4Moins de 235.5—
50%2/4Plus de 240.5—
50%2/4Moins de 240.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 3
San Antonio SpursPortland Trail Blazers
PourContre%Période%PourContre
129111100%Période 1100%7991
111130100%Période 2100%9287
126104100%Période 3100%6371
105107100%Période 4100%8475
  • • San Antonio Spurs marque le plus en Période 1 : 129 sur 471 (27%).
  • • San Antonio Spurs encaisse le plus en Période 2 : 130 sur 452.
  • • Portland Trail Blazers marque le plus en Période 2 : 92 sur 318 (29%).
  • • Portland Trail Blazers encaisse le plus en Période 1 : 91 sur 324.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire San Antonio Spurs4 sur 6
33%Victoire Portland Trail Blazers2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 215,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +28 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0