Zalakeramia ZTE — NKA Pecs 92:81 : résumé et statistiques du match

Hungary. NB I (Play Out) · 13.05.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Andy Nagy (USA)
Zalakeramia ZTE
Terminé92 : 8113.05.2026 16:00
NKA Pecs

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Zalakeramia ZTE0%
  • Match nul0%
  • NKA Pecs0%

Aperçu

Le match Zalakeramia ZTE – NKA Pecs (Hungary. NB I (Play Out), 13.05.2026 16:00 UTC) s’est terminé sur le score de 92:81. Victoire de Zalakeramia ZTE.

Zalakeramia ZTE, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. NKA Pecs, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Zalakeramia ZTE – NKA Pecs : rencontres 8, victoires de Zalakeramia ZTE 3, victoires de NKA Pecs 3, nuls 0. Dernière rencontre le 22.04.2026 16:00 : NKA Pecs 87:75 Zalakeramia ZTE.

Zalakeramia ZTE au classement : place 6, points 17, matchs 10. NKA Pecs au classement : place 3, points 19, matchs 10.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Zalakeramia ZTE, résultats et calendrier NKA Pecs, classement et résultats : Hungary. NB I (Play Out).

Autres matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Zalakeramia ZTE
1629281992
NKA Pecs
1720222281

Statistiques du match

  • 72 Field goals attempted 56
  • 37 Field goals scored 22
  • 51.39% Field goals 39.29%
  • 37 2-point field goals attempted 31
  • 23 2-point field goals scored 13
  • 62.16% 2-pt 41.94%
  • 35 3-point field goals attempted 25
  • 14 3-point field goals scored 9
  • 40% 3-pt 36%
  • 9 Free throws attempted 36
  • 4 Free throws scored 28
  • 44.4% Free throws 77.8%
  • 9 Offensive rebounds 14
  • 23 Defensive rebounds 28
  • 32 Total rebounds 42
  • 20 Assists 15
  • 3 Blocks 1
  • 9 Turnovers 16
  • 12 Steals 5
  • 24 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Balint SchererHungaryBalint Scherer111172—21:0221—145—344—
Adam TothHungaryToth—54——23:22——12—21—323
Justin BibbsUnited StatesBibbs1124—223:503———11—396—
Hasan VarenceCroatiaVarence221162332:23105—110112153—
Jaylin HunterUnited StatesHunter1015151—30:57721145—5742
Ante BrzovicUnited StatesBrzovic—1-4119:531—1————22—2
Csaba KucsoraHungaryKucsora15-11211:0611—————211—
Shane GatlingUnited StatesGatling11041218:4662——33—222—
Milan TakacsPolandTakacs4—-6—214:192——213—32——
Mokanszki MateHungaryMokanszki—93——10:4933—————1———
HungaryGabor Glatz—33——3:33——11—1—1212

Compositions

Évolution du score

Zalakeramia ZTE +16Plus grand écart+4 NKA Pecs
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 8
nuls : 0

3 / 8
Victoires
3 / 8
528 / 1046
Points
518 / 1046
Matchs

Matchs précédents : Zalakeramia ZTE

Matchs précédents : NKA Pecs

Infos du match

Compétition
Hungary. NB I
Saison
2025/2026
Arbitre
Andy Nagy

Prochains matchs : NKA Pecs

11.11.2026Début du match
NKA Pecs17:00Phoenix Foti Tigrisek

Hungary. NB I (Play Out)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Kormend105050:0021
2KTE-Duna Aszfalt107030:0020
3NKA Pecs104060:0019
4Spielplan Naturtex-SZTE-Szedeak106040:0017
5OSE Lions105050:0017
6Zalakeramia ZTE103070:0017
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 87.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé plus de 85.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A perdu 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 160.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 85.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 89.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Zalakeramia ZTEmatchs : 8 · 2NKA Pecs
175,4Total moyen du match181,0
75%6/8Plus de 165.5—
25%2/8Moins de 165.5—
63%5/8Plus de 170.5—
38%3/8Moins de 170.5—
—Plus de 171.5100%2/2
—Moins de 171.50%0/2
38%3/8Plus de 175.5—
63%5/8Moins de 175.5—
—Plus de 176.550%1/2
—Moins de 176.550%1/2
38%3/8Plus de 180.5—
63%5/8Moins de 180.5—
—Plus de 181.550%1/2
—Moins de 181.550%1/2
38%3/8Plus de 185.5—
63%5/8Moins de 185.5—
—Plus de 186.550%1/2
—Moins de 186.550%1/2
—Plus de 191.50%0/2
—Moins de 191.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 8 · 2
Zalakeramia ZTENKA Pecs
PourContre%Période%PourContre
165176100%Période 1100%4253
150185100%Période 2100%5142
183181100%Période 3100%4046
167162100%Période 4100%3949
2113100%Période 5———
  • • Zalakeramia ZTE marque le plus en Période 3 : 183 sur 686 (27%).
  • • Zalakeramia ZTE encaisse le plus en Période 2 : 185 sur 717.
  • • NKA Pecs marque le plus en Période 2 : 51 sur 172 (30%).
  • • NKA Pecs encaisse le plus en Période 1 : 53 sur 190.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Zalakeramia ZTE3 sur 6
50%Victoire NKA Pecs3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 174,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +16 Plus grand écart: +4Changements de tête: 5