VFL Kirchheim Knights — Rhein Stars Koeln 74:71 : résumé et statistiques du match

Germany. Bundesliga 2 · 02.05.2026 17:30 · Terminé

Comparer les équipes
VFL Kirchheim Knights
Terminé74 : 7102.05.2026 17:30
Rhein Stars Koeln

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • VFL Kirchheim Knights0%
  • Match nul0%
  • Rhein Stars Koeln0%

Aperçu

Le 02.05.2026 17:30 (UTC), en Germany. Bundesliga 2, VFL Kirchheim Knights – Rhein Stars Koeln s’est achevé sur 74:71. Victoire de VFL Kirchheim Knights.

VFL Kirchheim Knights, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. Rhein Stars Koeln, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3.

Bilan VFL Kirchheim Knights – Rhein Stars Koeln : rencontres 6, victoires de VFL Kirchheim Knights 4, victoires de Rhein Stars Koeln 2, nuls 0. Dernière rencontre le 02.11.2025 16:00 : Rhein Stars Koeln 87:74 VFL Kirchheim Knights.

VFL Kirchheim Knights au classement : place 6, points 40, matchs 34. Rhein Stars Koeln au classement : place 12, points 28, matchs 34.

Aussi sur le site : statistiques VFL Kirchheim Knights, statistiques Rhein Stars Koeln, Germany. Bundesliga 2.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
VFL Kirchheim Knights
2420181274
Rhein Stars Koeln
2412142171

Compositions

Évolution du score

VFL Kirchheim Knights +14Plus grand écart+3 Rhein Stars Koeln
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 6
nuls : 0

4 / 6
Victoires
2 / 6
484 / 915
Points
431 / 915
Matchs

Matchs précédents : VFL Kirchheim Knights

Matchs précédents : Rhein Stars Koeln

Infos du match

Saison
2025/2026

Prochains matchs : VFL Kirchheim Knights

Prochains matchs : Rhein Stars Koeln

Germany. Bundesliga 2

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Phoenix Hagen3428060:0056
2Crailsheim Merlins3428060:0056
3BG Goettingen34230110:0046
4Eisbaren Bremerhaven34230110:0046
5Artland Dragons34210130:0042
6VFL Kirchheim Knights34200140:0040
7Giessen 46 ers34180160:0036
8PS Karlsruhe Lions34170170:0034
9Nurnberger34160180:0032
10BBC Bayreuth34150190:0030
11SparkassenStars Bochum34150190:0030
12Rhein Stars Koeln34140200:0028
13Tigers Tubingen34130210:0026
14EPG Guardians Koblenz34130210:0026
15Wolmirstedt34120220:0024
16Paderborn Baskets34120220:0024
17Bayer Giants Leverkusen34100240:0020
18Uni Baskets Munster3480260:0016
  • Promotion - Pro A (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Moins de 176.5 buts dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 9

Marchés basés sur les derniers matchs

VFL Kirchheim Knightsmatchs : 2 · 4Rhein Stars Koeln
169,0Total moyen du match172,0
100%2/2Plus de 159.5—
0%0/2Moins de 159.5—
—Plus de 162.550%2/4
—Moins de 162.550%2/4
100%2/2Plus de 164.5—
0%0/2Moins de 164.5—
—Plus de 167.525%1/4
—Moins de 167.575%3/4
50%1/2Plus de 169.5—
50%1/2Moins de 169.5—
—Plus de 172.525%1/4
—Moins de 172.575%3/4
0%0/2Plus de 174.5—
100%2/2Moins de 174.5—
—Plus de 177.525%1/4
—Moins de 177.575%3/4
0%0/2Plus de 179.5—
100%2/2Moins de 179.5—
—Plus de 182.525%1/4
—Moins de 182.575%3/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 4
VFL Kirchheim KnightsRhein Stars Koeln
PourContre%Période%PourContre
4744100%Période 1100%9496
3425100%Période 2100%8680
4946100%Période 3100%9175
4449100%Période 4100%8185
  • • VFL Kirchheim Knights marque le plus en Période 3 : 49 sur 174 (28%).
  • • VFL Kirchheim Knights encaisse le plus en Période 4 : 49 sur 164.
  • • Rhein Stars Koeln marque le plus en Période 1 : 94 sur 352 (27%).
  • • Rhein Stars Koeln encaisse le plus en Période 1 : 96 sur 336.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire VFL Kirchheim Knights4 sur 6
33%Victoire Rhein Stars Koeln2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 152,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +14 Plus grand écart: +3Changements de tête: 4