Union Neuchatel — Pully Lausanne Foxes 70:71 : résumé et statistiques du match

Switzerland. SB League (Play-off) · 30.04.2026 17:30 · Terminé

Comparer les équipes
Denes Tozser (Hungary)
Union Neuchatel
Terminé70 : 7130.04.2026 17:305-й матч. Lausanne Basket выиграл серию 3-2.
Pully Lausanne Foxes

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Union Neuchatel0%
  • Match nul0%
  • Pully Lausanne Foxes0%

Aperçu

Le match Union Neuchatel – Pully Lausanne Foxes (Switzerland. SB League (Play-off), 30.04.2026 17:30 UTC) s’est terminé sur le score de 70:71. Pully Lausanne Foxes remporte le match.

Forme de Union Neuchatel sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4. Forme de Pully Lausanne Foxes sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 20. Victoires de Union Neuchatel : 3, victoires de Pully Lausanne Foxes : 3, nuls : 0. Dernière rencontre le 28.04.2026 17:30 : Pully Lausanne Foxes 85:82 Union Neuchatel.

Statistiques et résultats : statistiques Union Neuchatel, statistiques Pully Lausanne Foxes, classement Switzerland. SB League (Play-off).

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API de données Basket-ball SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Union Neuchatel
272412770
Pully Lausanne Foxes
1714172371

Statistiques du match

  • 59 Field goals attempted 57
  • 20 Field goals scored 23
  • 33.9% Field goals 40.35%
  • 32 2-point field goals attempted 38
  • 14 2-point field goals scored 17
  • 43.75% 2-pt 44.74%
  • 27 3-point field goals attempted 19
  • 6 3-point field goals scored 6
  • 22.22% 3-pt 31.58%
  • 31 Free throws attempted 33
  • 24 Free throws scored 19
  • 77.4% Free throws 57.6%
  • 8 Offensive rebounds 8
  • 34 Defensive rebounds 36
  • 42 Total rebounds 44
  • 13 Assists 13
  • 2 Blocks 3
  • 16 Turnovers 20
  • 9 Steals 6
  • 25 Personal fouls 24

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Justin HillUnited StatesJustin Hill51441136:011435—8—88—4938
Lukas KeredzinSwitzerlandLukas Keredzin810-62433:45134611—22—3732
Kevin MartinaSwitzerlandMartina—12103—23:3963333123—53—3
Izan Le MeutFranceIzan Le Meut—14—4135:3976——23111424766
Brendan FavreSwitzerlandBrendan Favre—3-92—31:358171—112—41——
Nikola DamjanovicSwitzerlandNikola Damjanovic——-1——9:184—3———33—31——
Rodin SangwaIvory CoastRodin Sangwa——11—5:021—————11——1——
Silmy CaputoSwitzerlandCaputo—17-42325:01633110235—23212

Compositions

Évolution du score

Union Neuchatel +25Plus grand écart+2 Pully Lausanne Foxes
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

3 / 20
Victoires
3 / 20
494 / 995
Points
501 / 995
Matchs

Matchs précédents : Union Neuchatel

Matchs précédents : Pully Lausanne Foxes

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Denes Tozser

Prochains matchs : Union Neuchatel

07.11.2026Début du match
Union Neuchatel17:00Nyon

Prochains matchs : Pully Lausanne Foxes

Switzerland. SB League (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Moins de 172.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 167.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 79.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé moins de 85.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Union Neuchatelmatchs : 6 · 3Pully Lausanne Foxes
163,8Total moyen du match172,3
83%5/6Plus de 153.5—
17%1/6Moins de 153.5—
67%4/6Plus de 158.5—
33%2/6Moins de 158.5—
—Plus de 162.5100%3/3
—Moins de 162.50%0/3
50%3/6Plus de 163.5—
50%3/6Moins de 163.5—
—Plus de 167.5100%3/3
—Moins de 167.50%0/3
50%3/6Plus de 168.5—
50%3/6Moins de 168.5—
—Plus de 172.533%1/3
—Moins de 172.567%2/3
17%1/6Plus de 173.5—
83%5/6Moins de 173.5—
—Plus de 177.50%0/3
—Moins de 177.5100%3/3
—Plus de 182.50%0/3
—Moins de 182.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 6 · 3
Union NeuchatelPully Lausanne Foxes
PourContre%Période%PourContre
131145100%Période 1100%7271
129111100%Période 2100%5967
106110100%Période 3100%4372
130121100%Période 4100%7558
  • • Union Neuchatel marque le plus en Période 1 : 131 sur 496 (26%).
  • • Union Neuchatel encaisse le plus en Période 1 : 145 sur 487.
  • • Pully Lausanne Foxes marque le plus en Période 4 : 75 sur 249 (30%).
  • • Pully Lausanne Foxes encaisse le plus en Période 3 : 72 sur 268.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Union Neuchatel3 sur 6
50%Victoire Pully Lausanne Foxes3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 165,83 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +25 Plus grand écart: +2Changements de tête: 5