Starwings Regio Basel — Les Lions de Geneve 64:85 : résumé et statistiques du match

Switzerland. SB League (Play-off) · 09.05.2026 15:30 · Terminé

Comparer les équipes
Davide Balletta (Switzerland)
Starwings Regio Basel
Terminé64 : 8509.05.2026 15:303-й матч. Geneva Lions ведёт в серии 2-1.
Les Lions de Geneve

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Starwings Regio Basel0%
  • Match nul0%
  • Les Lions de Geneve0%

Aperçu

Le 09.05.2026 15:30 (UTC), en Switzerland. SB League (Play-off), Starwings Regio Basel – Les Lions de Geneve s’est achevé sur 64:85. Victoire de Les Lions de Geneve.

Starwings Regio Basel, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1. Les Lions de Geneve, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Starwings Regio Basel – Les Lions de Geneve : rencontres 20, victoires de Starwings Regio Basel 1, victoires de Les Lions de Geneve 5, nuls 0. Dernière rencontre le 06.05.2026 17:30 : Les Lions de Geneve 84:67 Starwings Regio Basel.

Aussi sur le site : Starwings Regio Basel, Les Lions de Geneve, classement Switzerland. SB League (Play-off).

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Starwings Regio Basel
1812112364
Les Lions de Geneve
2413242485

Statistiques du match

  • 69 Field goals attempted 69
  • 23 Field goals scored 32
  • 33.33% Field goals 46.38%
  • 46 2-point field goals attempted 44
  • 14 2-point field goals scored 21
  • 30.43% 2-pt 47.73%
  • 23 3-point field goals attempted 25
  • 9 3-point field goals scored 11
  • 39.13% 3-pt 44%
  • 19 Free throws attempted 13
  • 9 Free throws scored 10
  • 47.4% Free throws 76.9%
  • 14 Offensive rebounds 6
  • 33 Defensive rebounds 35
  • 47 Total rebounds 41
  • 14 Assists 24
  • 2 Blocks 3
  • 17 Turnovers 12
  • 9 Steals 10
  • 13 Personal fouls 21

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Yafet HaileSwitzerlandHaile—12-141227:571061——26814964
United StatesJaylen McManus218-26——32:36166942—44—1725
United StatesMarshall Walters—10-272232:1492324257——6—4
Zaid WeibelSwitzerlandWeibbel28-222—31:3414352—112—191—
Diego Roman82-243432:406—1—2189125—4
Jerome DomingosSwitzerlandJerome Domingos——6——5:141—————————1——
Dennis FasnachtSwitzerlandFasnacht2—-23—10:322—1——213—11——
Maikl OkoyezeUkraineMaikl Okoyeze—44—14:0922————————22—
Robin MeyerSwitzerlandRobin Meyer—574—7:353221—123—211—
Yura MelikyanArmeniaYura Melikyan—5-71—15:29621—1246—1522

Compositions

Évolution du score

Starwings Regio Basel +2Plus grand écart+29 Les Lions de Geneve
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

1 / 20
Victoires
5 / 20
424 / 990
Points
566 / 990
Matchs

Matchs précédents : Starwings Regio Basel

Matchs précédents : Les Lions de Geneve

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Davide Balletta

Prochains matchs : Starwings Regio Basel

07.11.2026Début du match
Monthey16:30Starwings Regio Basel

Prochains matchs : Les Lions de Geneve

04.11.2026Début du match
Les Lions de Geneve19:30HBK Prievidza
07.11.2026Début du match
Les Lions de Geneve17:15SAM Massagno

Switzerland. SB League (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A encaissé moins de 84.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 163.5 buts dans 7 matchs sur 888%
  • A marqué plus de 82.5 dans 7 matchs sur 888%
  • Moins de 166.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 80.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 86.5 dans 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 8, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Starwings Regio Baselmatchs : 3 · 2Les Lions de Geneve
183,7Total moyen du match168,0
—Plus de 158.5100%2/2
—Moins de 158.50%0/2
—Plus de 163.550%1/2
—Moins de 163.550%1/2
—Plus de 168.550%1/2
—Moins de 168.550%1/2
100%3/3Plus de 173.50%0/2
0%0/3Moins de 173.5100%2/2
67%2/3Plus de 178.50%0/2
33%1/3Moins de 178.5100%2/2
33%1/3Plus de 183.5—
67%2/3Moins de 183.5—
33%1/3Plus de 188.5—
67%2/3Moins de 188.5—
33%1/3Plus de 193.5—
67%2/3Moins de 193.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 2
Starwings Regio BaselLes Lions de Geneve
PourContre%Période%PourContre
6868100%Période 1100%5555
8156100%Période 2100%3942
8261100%Période 3100%4631
7164100%Période 4100%3137
  • • Starwings Regio Basel marque le plus en Période 3 : 82 sur 302 (27%).
  • • Starwings Regio Basel encaisse le plus en Période 1 : 68 sur 249.
  • • Les Lions de Geneve marque le plus en Période 1 : 55 sur 171 (32%).
  • • Les Lions de Geneve encaisse le plus en Période 1 : 55 sur 165.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Starwings Regio Basel1 sur 6
83%Victoire Les Lions de Geneve5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 165 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +29Changements de tête: 1