Eagles Graz — Kapfenberg Bulls 83:88 : résumé et statistiques du match

Austrian Championship - Play-off · 10.05.2026 15:30 · Terminé

Comparer les équipes
Michel Kricheli (Austria)
Eagles Graz
Terminé83 : 8810.05.2026 15:302-й матч. Капфенберг ведёт в серии 2-0.
Kapfenberg Bulls

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Eagles Graz0%
  • Match nul0%
  • Kapfenberg Bulls0%

Aperçu

Le 10.05.2026 15:30 (UTC), en Austrian Championship - Play-off, Eagles Graz – Kapfenberg Bulls s’est achevé sur 83:88. Victoire de Kapfenberg Bulls.

Eagles Graz, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. Kapfenberg Bulls, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 1, défaites : 1.

Bilan Eagles Graz – Kapfenberg Bulls : rencontres 20, victoires de Eagles Graz 1, victoires de Kapfenberg Bulls 5, nuls 0. Dernière rencontre le 07.05.2026 17:15 : Kapfenberg Bulls 88:69 Eagles Graz.

Pages liées : résultats et calendrier Eagles Graz, résultats et calendrier Kapfenberg Bulls, Austrian Championship - Play-off.

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les statistiques reposent sur l'API de données sportives SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Eagles Graz
2519251483
Kapfenberg Bulls
2526201788

Statistiques du match

  • 57 Field goals attempted 72
  • 26 Field goals scored 30
  • 45.61% Field goals 41.67%
  • 38 2-point field goals attempted 26
  • 19 2-point field goals scored 11
  • 50% 2-pt 42.31%
  • 19 3-point field goals attempted 46
  • 7 3-point field goals scored 19
  • 36.84% 3-pt 41.3%
  • 29 Free throws attempted 13
  • 24 Free throws scored 9
  • 82.8% Free throws 69.2%
  • 11 Offensive rebounds 16
  • 26 Defensive rebounds 25
  • 37 Total rebounds 41
  • 21 Assists 22
  • 5 Blocks 4
  • 12 Turnovers 12
  • 6 Steals 5
  • 20 Personal fouls 25

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Tevin BrewerUnited StatesTevin Brewer121021—30:0092215—11—3715
Zach LaputUnited StatesZach Laput623-34139:53137327134—51059
Jordan WoodUnited StatesJordan Wood120-63235:29155928336—4639
Nic Lynch18-6——36:476342——9101311—
Peyton GeraldUnited StatesPeyton Gerald—12-82128:051051—2—4414953
Chase PaarUnited StatesChase Paar110-21229:5074——213731743
Alan DeradoAustriaAlan Derado——-2——0:02—————————————

Compositions

Évolution du score

Eagles Graz +2Plus grand écart+11 Kapfenberg Bulls
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

1 / 20
Victoires
5 / 20
467 / 971
Points
504 / 971
Matchs

Matchs précédents : Eagles Graz

Matchs précédents : Kapfenberg Bulls

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Michel Kricheli

Prochains matchs : Eagles Graz

Prochains matchs : Kapfenberg Bulls

07.11.2026Début du match
Kapfenberg Bulls18:00UBC St. Polten
18.11.2026Début du match
Kapfenberg Bulls18:00Kavkasia

Austrian Championship - Play-off

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • A marqué plus de 81.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 172.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 9, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Eagles Grazmatchs : 3 · 1Kapfenberg Bulls
168,0Total moyen du match170,0
100%3/3Plus de 158.5—
0%0/3Moins de 158.5—
—Plus de 160.5100%1/1
—Moins de 160.50%0/1
100%3/3Plus de 163.5—
0%0/3Moins de 163.5—
—Plus de 165.5100%1/1
—Moins de 165.50%0/1
33%1/3Plus de 168.5—
67%2/3Moins de 168.5—
—Plus de 170.50%0/1
—Moins de 170.5100%1/1
0%0/3Plus de 173.5—
100%3/3Moins de 173.5—
—Plus de 175.50%0/1
—Moins de 175.5100%1/1
0%0/3Plus de 178.5—
100%3/3Moins de 178.5—
—Plus de 180.50%0/1
—Moins de 180.5100%1/1

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 1
Eagles GrazKapfenberg Bulls
PourContre%Période%PourContre
5475100%Période 1100%2423
7566100%Période 2100%2425
5560100%Période 3100%1818
7049100%Période 4100%2612
  • • Eagles Graz marque le plus en Période 2 : 75 sur 254 (30%).
  • • Eagles Graz encaisse le plus en Période 1 : 75 sur 250.
  • • Kapfenberg Bulls marque le plus en Période 4 : 26 sur 92 (28%).
  • • Kapfenberg Bulls encaisse le plus en Période 2 : 25 sur 78.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Eagles Graz1 sur 6
83%Victoire Kapfenberg Bulls5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 161,83 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +11Changements de tête: 10