Nacional Montevideo — Bigua Montevideo 98:95 : résumé et statistiques du match

Uruguay Championship (Play-off) · 05.05.2026 22:15 · Terminé

Comparer les équipes
Andres Laulhe (Uruguay)
Nacional Montevideo
Terminé98 : 9505.05.2026 22:151st leg
Bigua Montevideo

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nacional Montevideo0%
  • Match nul0%
  • Bigua Montevideo0%

Aperçu

Le match Nacional Montevideo – Bigua Montevideo (Uruguay Championship (Play-off), 05.05.2026 22:15 UTC) s’est terminé sur le score de 98:95. Victoire de Nacional Montevideo.

Nacional Montevideo, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. Bigua Montevideo, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Nacional Montevideo – Bigua Montevideo : rencontres 20, victoires de Nacional Montevideo 5, victoires de Bigua Montevideo 1, nuls 0. Dernière rencontre le 23.01.2026 23:15 : Nacional Montevideo 97:73 Bigua Montevideo.

Statistiques et résultats : Nacional Montevideo, Bigua Montevideo, Uruguay Championship (Play-off).

Autres matchs : matchs du jour : Basket-ball. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe1234Σ
Nacional Montevideo
2233241998
Bigua Montevideo
2718302095

Statistiques du match

  • 68 Field goals attempted 67
  • 37 Field goals scored 31
  • 54.41% Field goals 46.27%
  • 43 2-point field goals attempted 42
  • 29 2-point field goals scored 20
  • 67.44% 2-pt 47.62%
  • 25 3-point field goals attempted 25
  • 8 3-point field goals scored 11
  • 32% 3-pt 44%
  • 22 Free throws attempted 28
  • 16 Free throws scored 22
  • 72.7% Free throws 78.6%
  • 14 Offensive rebounds 12
  • 28 Defensive rebounds 19
  • 42 Total rebounds 31
  • 17 Assists 21
  • 1 Blocks 5
  • 17 Turnovers 12
  • 8 Steals 11
  • 21 Personal fouls 18

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
James FeldeineDominican RepublicFeldeine31412228:00144724—————724
Luciano ParodiUruguayПароди7912—23:016421——22—343—
Ernesto OglivieWorldOglivie—1871125:091081—2279—2984
Connor ZinaichChileConnor Zinaich318174126:371281—2549141182
Bernardo Barrera FarachioUruguayBernardo Barrera Farachio11421—18:4495313224—2644
Patricio PietroUruguayPatricio Pietro21311127:50114932123—2212
Marcos CabotUruguayCabot113—16:48————1————2——2
Agustin MendezUruguayAgustin Mendez——-81—5:41——————22—1———
Pablo GomezUnited StatesИси—3-41—14:5111——1—33—3112
Gianfranco EspindolaUruguayEspindola—8-52223:1953211257—2322

Compositions

Évolution du score

Nacional Montevideo +15Plus grand écart+8 Bigua Montevideo
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

5 / 20
Victoires
1 / 20
571 / 1083
Points
512 / 1083
Matchs

Matchs précédents : Nacional Montevideo

Matchs précédents : Bigua Montevideo

Infos du match

Arbitre
Andres Laulhe

Prochains matchs : Nacional Montevideo

Prochains matchs : Bigua Montevideo

04.11.2026Début du match
Malvin00:30Bigua Montevideo

Uruguay Championship (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • Moins de 171.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 79.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 85.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 88.5 dans 7 matchs sur 978%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 9

Marchés basés sur les derniers matchs

Nacional Montevideomatchs : 5 · 3Bigua Montevideo
161,8Total moyen du match165,7
100%5/5Plus de 151.5—
0%0/5Moins de 151.5—
—Plus de 155.5100%3/3
—Moins de 155.50%0/3
80%4/5Plus de 156.5—
20%1/5Moins de 156.5—
—Plus de 160.567%2/3
—Moins de 160.533%1/3
40%2/5Plus de 161.5—
60%3/5Moins de 161.5—
—Plus de 165.533%1/3
—Moins de 165.567%2/3
20%1/5Plus de 166.5—
80%4/5Moins de 166.5—
—Plus de 170.533%1/3
—Moins de 170.567%2/3
0%0/5Plus de 171.5—
100%5/5Moins de 171.5—
—Plus de 175.50%0/3
—Moins de 175.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 5 · 3
Nacional MontevideoBigua Montevideo
PourContre%Période%PourContre
10899100%Période 1100%7258
11289100%Période 2100%5755
11093100%Période 3100%5654
95103100%Période 4100%6184
  • • Nacional Montevideo marque le plus en Période 2 : 112 sur 425 (26%).
  • • Nacional Montevideo encaisse le plus en Période 4 : 103 sur 384.
  • • Bigua Montevideo marque le plus en Période 1 : 72 sur 246 (29%).
  • • Bigua Montevideo encaisse le plus en Période 4 : 84 sur 251.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Nacional Montevideo5 sur 6
17%Victoire Bigua Montevideo1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 180,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +15 Plus grand écart: +8Changements de tête: 6