CSA Steaua Bucuresti — Timisoara 48:90 : résumé et statistiques du match

Romania. Liga Nationala (9th-16th Places) · 15.05.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Marius Ciulin (Romania)
CSA Steaua Bucuresti
Terminé48 : 9015.05.2026 16:002-й матч. SCM Timisoara выиграл серию 2-0.
Timisoara

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • CSA Steaua Bucuresti0%
  • Match nul0%
  • Timisoara0%

Aperçu

Score final : CSA Steaua Bucuresti 48:90 Timisoara, Romania. Liga Nationala (9th-16th Places), 15.05.2026 16:00 (UTC). Timisoara remporte le match.

Forme de CSA Steaua Bucuresti sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 1, défaites 2. Forme de Timisoara sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 20. Victoires de CSA Steaua Bucuresti : 0, victoires de Timisoara : 6, nuls : 0. Dernière rencontre le 11.05.2026 16:00 : Timisoara 85:72 CSA Steaua Bucuresti.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier CSA Steaua Bucuresti, résultats et calendrier Timisoara, Romania. Liga Nationala (9th-16th Places).

Voir aussi matchs du jour : Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de données Basket-ball SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
CSA Steaua Bucuresti
171071448
Timisoara
2028202290

Statistiques du match

  • 59 Field goals attempted 64
  • 18 Field goals scored 32
  • 30.51% Field goals 50%
  • 35 2-point field goals attempted 39
  • 12 2-point field goals scored 23
  • 34.29% 2-pt 58.97%
  • 24 3-point field goals attempted 25
  • 6 3-point field goals scored 9
  • 25% 3-pt 36%
  • 14 Free throws attempted 23
  • 6 Free throws scored 17
  • 42.9% Free throws 73.9%
  • 13 Offensive rebounds 10
  • 24 Defensive rebounds 32
  • 37 Total rebounds 42
  • 9 Assists 16
  • 0 Blocks 7
  • 17 Turnovers 9
  • 4 Steals 10
  • 20 Personal fouls 17

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Vitalie BalanRomaniaBalan15-131—17:445221—167331—
Albert Mark StanRomaniaСтан12-81114:18312——213211—
Vlad BalilescuRomaniaВлад24-232123:171024——123362—
Lorenzo DiaconescuRomaniaLorenzo Diaconescu—7-283—22:5153——11342532
Alin AndriesRomaniaAndries18-82—13:206332—134131—
Andrei BriscanRomaniaAndrei Briscan—10-23——14:39623241—123—6
Serban MateaRomaniaSerban Matea——-192116:434—1——1—113——
RomaniaPopescu12-17——18:0531———1122312
Stefan IonescuRomaniaIonescu1—-292—22:163—2———5531—2
Albert Mark StanRomaniaAlbert Mark Stan—2-11—112:01512——————31—
RomaniaAndrei Matei25-143—17:09421—12351322
Matei Lucaci—3-17——7:375141—————1——

Compositions

Évolution du score

CSA Steaua Bucuresti +2Plus grand écart+47 Timisoara
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

0 / 20
Victoires
6 / 20
481 / 1020
Points
539 / 1020
Matchs

Matchs précédents : CSA Steaua Bucuresti

Matchs précédents : Timisoara

02.05.2026Terminé
CSM Galati67 : 85Timisoara
V
30.04.2026Terminé
CSM Galati88 : 82Timisoara
D
26.04.2026Terminé
Timisoara73 : 72CSM Galati
V
24.04.2026Terminé
Timisoara83 : 65CSM Galati
V
18.04.2026Terminé
Rapid93 : 89Timisoara
D

Infos du match

Saison
2025/2026
Affluence
72
Arbitre
Marius Ciulin

Prochains matchs : CSA Steaua Bucuresti

06.11.2026Début du match
CSM Galati16:00CSA Steaua Bucuresti

Prochains matchs : Timisoara

07.11.2026Début du match
Timisoara16:00CSU Sibiu

Romania. Liga Nationala (9th-16th Places)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 150.5 buts dans 7 matchs sur 978%
  • A marqué plus de 82.5 dans 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 9, extérieur — 8

Marchés basés sur les derniers matchs

CSA Steaua Bucurestimatchs : 3 · 4Timisoara
153,3Total moyen du match172,5
67%2/3Plus de 143.5—
33%1/3Moins de 143.5—
67%2/3Plus de 148.5—
33%1/3Moins de 148.5—
67%2/3Plus de 153.5—
33%1/3Moins de 153.5—
33%1/3Plus de 158.5—
67%2/3Moins de 158.5—
—Plus de 162.575%3/4
—Moins de 162.525%1/4
33%1/3Plus de 163.5—
67%2/3Moins de 163.5—
—Plus de 167.575%3/4
—Moins de 167.525%1/4
—Plus de 172.550%2/4
—Moins de 172.550%2/4
—Plus de 177.550%2/4
—Moins de 177.550%2/4
—Plus de 182.525%1/4
—Moins de 182.575%3/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 4
CSA Steaua BucurestiTimisoara
PourContre%Période%PourContre
5458100%Période 1100%9788
5752100%Période 2100%78101
6064100%Période 3100%8774
6550100%Période 4100%8283
  • • CSA Steaua Bucuresti marque le plus en Période 4 : 65 sur 236 (28%).
  • • CSA Steaua Bucuresti encaisse le plus en Période 3 : 64 sur 224.
  • • Timisoara marque le plus en Période 1 : 97 sur 344 (28%).
  • • Timisoara encaisse le plus en Période 2 : 101 sur 346.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire CSA Steaua Bucuresti0 sur 6
100%Victoire Timisoara6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 170 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +47Changements de tête: 6